Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Заинтересованность ДЦ в убытке трейдера? / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Общие вопросы >  Заинтересованность ДЦ в убытке трейдера? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эллочка
дипломник


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:3b19c4da7c="Samson"]Да, чтобы экраны сохранялись, их нужно СОХРАНЯТЬ, они не сами. Вы, ручками, как Word'е ( надеюсь её-то ты успел уже посмотреть) сохраняете. Затем ставите новую версию , и..... о, чудо, открываешь сохраненные экраны. [/quote:3b19c4da7c]
На самом деле, сохраняются экраны сами, по умолчанию. Но, для того, чтобы они открылись в новой версии, их нужно открыть из сохраненного места как в ворде.
P/S/
Samson, что ты так завелся?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Serg220709
дипломник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:2ed860261b="dealer"][b:2ed860261b]Serg220709[/b:2ed860261b], что касается КРОУФРа, то не все так однообразно как вы говорите.
1. Да, кроуфр организован дилингами, но и в обсуждении и в голосовании участвуют и дилинги и известные трейдеры. Так что баланс политических интересов тут учтен.
2. Когда рассматривается претензия то возникает ситуация, когда конкурента судят конкуренты. Понимаете? Т.е. дилинги в этом случае находятся на стороне трейдера.
3. После появления КРОУФРа дилинги стараются решать ситуации в которых они не правы в сторону клиента сразу, до попадания в КРОУФР, поскольку после попадания она будет решена гарантированно.[/quote:2ed860261b]

Да я и не говорил что все однозначно плохо, читал и негативные, и позитивные отзывы.
1. Не спорю.
2. Есть также понятие сговора между конкурентами с целью монополизации рынка и раздела его между собой.
3. Почему гарантированно, если вопрос в больших деньгах, то можно например вообще не допустить попадания и регистрации заявления клиента в комиссию в установленные сроки.

Но даже если бы комиссия работала идеально, большинство ДЦ в нее не входят. Поетому нужен специальный орган государственной власти и отдельный закон об операторах валютного рынка.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
zzzpav
дипломник


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: цитата

В общем чтобы подвести итоги можно сказать что заинтересованность ДЦ в убытке трейдера все-же факт общепризнанный. Но справедливости ради стоит признать что видимо по другому нельзя, в нашем жестоком мире, где каждый сам за себя. К тому же при такой организаии работы есть свои минусы для трейдера но есть и явные плюсы:
1. Большие объемы валюты дело серьезное, и если бы все сделки реально выводились на рынок то затраты ДЦ были бы многим больше, которые неминуемо переложились бы на плечи трейдеров в виде увеличенного спреда и прочих поборов.
2. Претензии к ДЦ по поводу умышленной игры против конкретного трейдера, в виде "случайного" скачка цены до ордера стоплосс, или не исполнение ордера, я всегда считал бредом. Если такие случаи и были то трудно поверить в злой умысел, опять же благодаря общему архиву котировок все это успешно разрешается.
3. На случай если вдруг обнаружится грааль, и ДЦ окажется всем должен, он все равно будет защищен от банкротства, т.к. всетаки выводит на рынок "совокупную позицию", хотя и орентируясь при этом лишь на позиции самых крупных и результативных трейдеров...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Serg220709
дипломник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: цитата

Наверное крупные ДЦ все таки выводят позиции на брокера (хеджируют). Возможно они это действительно делают только по некоторым, самым крупным позициям, а мелкие замыкают на себе, чтобы не отдавать спред брокеру.
А возможно, на рынок (брокера) выводится только разница по совокупной позиции. Если у ДЦ несколько тысяч трейдеров, то понятно что большинство позиций будут разнонаправленными - если кто-то покупает, то кто-то в это время продает. Если например соотношение этих сделок составит 60%/40%, то на брокера надо отправить только 20% совокупной позиции, а остальные 80% перекрываются и остаются на сервере ДЦ.
Что там с деньгами делает брокер, это уже его проблемы, главное чтобы платил. У некоторых ДЦ брокером выступают крупнейшие мировые банки.
Непонятно только, зачем весь этот процесс называть громкими словами Торговля На Международном Валютном Рынке. Наверное для рекламы. И почему я вот должен сидеть и догадываться, ДЦ могли б сами по чесному это обьяснять.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Samson
аспирант


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:8dca2a2996="Эллочка"]
На самом деле, сохраняются экраны сами, по умолчанию. Но, для того, чтобы они открылись в новой версии, их нужно открыть из сохраненного места как в ворде.[/quote:8dca2a2996]
Да, Эллочка, ты права
[quote:8dca2a2996="Эллочка"] P/S/Samson, что ты так завелся?[/quote:8dca2a2996]
Видимо избыточное чувство справедливости, бывает такое на жару.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
zzzpav
дипломник


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:a3b932f419="Samson"]
Видимо избыточное чувство справедливости, бывает такое на жару.[/quote:a3b932f419]

И какая, интересно, несправедливость вывела вас из себа, господин хороший?

Р/S А за замах канделябром, можно в легкую простого славянского кулака словить в хитрый еврейский нос...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Quota
аспирант


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:c514ede2f7="Quota"][quote:c514ede2f7="Samson"]
Мне откровенно непонятна паника по поводу «выводят-не выводят» средства на международный рынок. [/quote:c514ede2f7]
а как насчет того, что ДЦ играет против тебя?[/quote:c514ede2f7]
Что ты на это ответишь?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Samson
аспирант


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:d475efa03d="Quota"][quote:d475efa03d="Quota"] а как насчет того, что ДЦ играет против тебя?[/quote:d475efa03d]
Что ты на это ответишь?[/quote:d475efa03d]
Мания собственного величия, это конечно приятное состояние сознания, но если ее не учитывать ....
"Играть против тебя" - это что?
а) давать тебе котировки не по рынку?
лечится легко - запрос квотой (глядя на твой ник, я думаю, ты так и торгуешь)
б) не обработать твой стоп/ лимит ?
Лечение: претензия в компанию или в Кроуфр
или они тузы козырные из кармана достают?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Samson
аспирант


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:478e9508ea="zzzpav"]
И какая, интересно, несправедливость вывела вас из себа, господин хороший?
Р/S А за замах канделябром, можно в легкую простого славянского кулака словить в хитрый еврейский нос...[/quote:478e9508ea]

Даже не «убогие» (как ты любишь говорить) метафоры «зеленый солдат» «пушечное мясо». Меня возмущает голословность. У тебя есть претензии к ДЦ - расскажи, а писать про то, что «фсе кАзлы» - ума много не надо - это и раздражает.
Где б еще еврейский нос тебе найти. ( с логикой у тя по-прежнему тяжело)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Samson
аспирант


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:d428505d74="Serg220709"] Непонятно только, зачем весь этот процесс называть громкими словами Торговля На Международном Валютном Рынке. Наверное для рекламы. [/quote:d428505d74]
Дейстивтельно, ведь ДЦ котировки, наверное, на прикроватной тумбочке берут, или, в крайнем случае , генератором случайных чисел ( это только самые продвинутые ДЦ), так ?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Serg220709
дипломник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: цитата

Samson, сама суть торговли - это обмен одного товара (актива) на другой или на какой-то общий эквивалент, деньги, золото. При этом между прочим должны оформляться соответствующие документы - чеки, накладные, платежные поручения, банковские выписки. И на них ставятся подписи, штампы, печати контрагентов.
На форексе же торговля виртуальная, типа компьютерной игры, без фактической передачи товара. Да и документы никакие не оформляются, есть только запись в базе данных на сервере ДЦ о вашем аккаунте, которая не имеет никакой юридической силы.
Котировки валют - это как прайс-лист в обычной торговле. Допустим, ДЦ их берут на рынке, у маркет-мейкера или своего брокера. Но сам факт наличия прайс-листа еще не означает наличия процесса торговли.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
zzzpav
дипломник


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:229dfdaed8="Samson"]У тебя есть претензии к ДЦ - расскажи, ( с логикой у тя по-прежнему тяжело)[/quote:229dfdaed8]

У меня нет и никогда небыло претензий к ДЦ. Претензию выдвигает пострадавшая сторона, какой я не являюсь. Если ты невниматательно читал, то это твои проблемы, логичный ты наш...

Меня, как новичка, только что входящего в игру(или работу) и изучающим правила насторожил момент обсуждаемый в данной теме. ДЦ предпочитают скромно умалчивать об, этом, дабы не смущать пылких юношей, желающих по быстрому срубить 100-200% от депозита, и работа которых составляют большую часть премий сотрудников ДЦ. Ведь чего теперь уж греха таить, все деньги положенные трейдером на счет ДЦ уже потенциально воспринимаются ДЦ как заработанные, которые можно смело потратить на премии ТОПАМ и простым сотрудникам, а все деньги снятые трейдерами с р/с ДЦ воспринимаются как потенциально упущенные. В связи с чем над этим неплохо бы провести работу, по минимализации упущенных сумм.
От возможного банкротства ДЦ защищает совокупная позиция. Причем мне откровенно признался сотрудник правда другого самого авторитетного ДЦ, Их совершенно не интересуют позиции трейдера показывающего 100-200% и имеющего $50 на счете, но очень интересует позиции трейдеров с результативностью 2-5% и $100000 на счете.
Изначально мне не понравилась программа. Вернее сначала очень понравилось, а потом вскрылась куча недостатков. (Например из последних выявленных: чтобы нарисовать канал, нужно потратить уйму времени и телодвижений). И появилось удивление что за столько лет работы ДЦ, программа в таком примитивном состоянии. А потом все встало на свои места.

Поскольку ситуация прояснилась, сейчас меня это уже так не беспокоит. Просто принимаю как факт. Тему можно закрывать, абы не смущать прытких юношей.

Орентировочная статистика в месяц +- $100 у 70% трейдеров, 10% в серьезном плюсе 20% в серьезном минусе. Так что для основной массы народа Forex является простым развлечением.

P/S Самсонушка, а ты не нервничай больше, торгуй прибыльно и тебя никто не обидит...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Serg220709
дипломник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: цитата

zzzpav, а откуда инфа и насколько достоверная

"Орентировочная статистика в месяц +- $100 у 70% трейдеров, 10% в серьезном плюсе 20% в серьезном минусе."

от того же сотрудника ДЦ? Это еще неплохо, я где-то читал про 2% успешных.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Quota
аспирант


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: цитата

[b:f20a744bd9]Samson[/b:f20a744bd9], а как ты предлагаешь "лечить", если все встанут в одну сторону?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: цитата

Здравствуйте! Захотелось поднять старую, знакомую всем опытным трейдерам, тему [b:2132ffd457]охоты ДЦ за стопами[/b:2132ffd457].

Не секрет, что когда цена аккуратно слизывает ограничивающий убытки стоп, затем разворачивается и идёт как ни в чём не бывало в профитную сторону, у трейдера может возникнуть подозрение что ДЦ охотится за его стопами.

Вот, буквально сегодня у меня произошёл уникальный за годы освоения Форекс случай. Был отложенный ордер на покупку. Цена его аккуратно открыла, подкравшись к уровню цены открытия ордера и произведя [b:2132ffd457]ровно 3 касания подряд[/b:2132ffd457] (такое количество касаний положено по регламенту компании ForexEuroClub для исполнения отложенного ордера (будь то хоть GTC, хоть Stop-loss и Take-profit) ASK-котировкой, затем развернулась к уровню стопа, произведя ему [b:2132ffd457]опять же ровно 3 (ни одним больше и ни одним меньше!) касания подряд[/b:2132ffd457] BID-котировкой, после чего спокойно пошла в профитную сторону, уже без меня. Удивительная чёткость!

Как тут не заподозрить котировщика ДЦ в нечистоплотности? Сложно! Но, к счастью (для котировщика) у меня на этом же компе работает другой терминал, совершенно другого ДЦ (иностранного). Там я открыл график данной валюты на минутном таймфрейме и, взяв в учёт разницу в спредах между этими двумя ДЦ, а также то, что график у него, в отличие от ForexEuroClub, чертится по bid-котировкам, посмотрел, что цена действительно доходила до установленных в моём ордере уровней, по чуть-чуть трогая их.

_________________
Если ты не знаешь кто жертва на рынке, то жертва ты! (У.Баффет)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Ёлка
дипломник


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: цитата

glukAS, ты к чему-то ведешь? хочется сделать вывод , но не могу понять какой
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved