Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Заинтересованность ДЦ в убытке трейдера? / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Общие вопросы >  Заинтересованность ДЦ в убытке трейдера? На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zzzpav
дипломник


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Заинтересованность ДЦ в убытке трейдера? цитата

Я как-то думал что ДЦ по большому счету без разницы в плюсе трейдер или нет. Они берут спред с каждой сделки себе, плюс интерес за оставшуюся незакрытой позицию в конце дня(связанную с тем чтобы не вносить наличность она всеже фактически закрывается и вновь открывается на средства ДЦ).
Т.е. затраты у них связвны только с текущим техническим обслуживанием. А глобальные прибыли(убытки) остаются в глобальном рынке.
Но мне на глаза попалась статья, говорящая что по скольку ДЦ заключает сделки от своего имени то

"И совсем иная ситуация с дилером. Дилер является вашим контрагентом по каждой сделке. Все сделки совершаются между вами и дилером. Поэтому ваш проигрыш – это прибыль дилера. Ваш выигрыш – это убыток дилера. Если вы проигрываете, то дилер на этом зарабатывает. Если вы вдруг выигрываете, то дилер терпит убытки. "

Так ли это на самом деле, или это происки дезинформации "врагов" Smile???




http://subscribe.ru/archive/economics.school.fintraining/200804/04133139.html
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Serg220709
дипломник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: цитата

Да, интересная статья, подобных я видел не один десяток. К сожалению никто вам не скажет насколько она правдива. Сторонники форекса скажут что это антиреклама сторонников фондового рынка, которые тоже хотят привлечь ваши деньги.
Нащет ДЦ - все зависит от того, торгует ли реально ДЦ валютой, или все замыкается внутри конторы. Выводит ли ДЦ вашу валютную операцию через банк-брокер на международный валютный (межбанковский) рынок, или весь процесс ограничивается регистрацией сделки на сервере ДЦ типа обычной сетевой игры.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Ёлка
дипломник


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: цитата

я когда начинала торговать здесь [url]http://enc.fxeuroclub.ru/446/[/url] написано как котировки появляются, вроде как понятно всё
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Samson
аспирант


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: цитата

Конечно, читая про рынок форекс в рассылке по инвестированию, которая начинается и заканчивается рекламой работы на фондовом рынке, я ни в коем разе не усомнился в их объективности. Меня даже почти не смутило хвалебное начало в адрес фондовых брокеров и ругательное продолжение относительно форекса и дилинговых центров, а также непрерывные сравнения ( типа«Кстати, при работе через брокера на рынке ценных бумаг, такая ситуация невозможна»). Останавливаться детально не вижу смысла, потому как заявления типа «дилер сам поставляет котировки» кажутся мне довольно голословными.
Лицо я не заинтресованное... Хотя нет, наверное, все же заинтересованное, так как я трейдер, и играю всё же на реальные, свои кровные денежки.
Но так речь не обо мне, а о ДЦ, рынке форекс.
Мне откровенно непонятна паника по поводу «выводят-не выводят» средства на международный рынок. Если ДЦ платит мне мои выигранные деньги - мне этого достаточно. От ДЦ я хочу стабильной работы программы, своевременного зачисления и снятия средств. ВСЁ. Мне не нужно, чтобы мой ДЦ был какми-то мегасупергаллактическим. Мне не надо, чтобы ДЦ мягким женским голосом читал мне сказки на ночь. Всё это, если захочу, я смогу купить на те деньги, которые я выиграл. А если ДЦ «нечистоплотен», то иллюзий я не питаю, денежек своих я не увижу не зависимо от того передают они аккумулированные деньги трейдеров на рынок или не передают.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
zzzpav
дипломник


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: цитата

Просто если Евроклуб действительно не заморачивается с вывыводом копеечных депозитов от 10000 руб на международный рынок то это объясняет некоторые вещи.
Огромное кредитное плечо, а самое главное - убогое программное обеспечение.
Программа - это главное оружие которое которое есть в потенциале у начинающего зеленого солдата - трейдера.
Выступающего против таких-же западных(азиатских) солдат но с гораздо более мощными и проффесиональными орудиями.
То что представляет из себя "Trading Desk" многие я думаю уже знают сами. Нет с помощью ее конечно можно выстрелить - "заключить сделку на продажу или покупку".
Выстрелить очень быстро - практически не целясь, Т.к. прицел на этом орудии имеет очень символическое значение. Там конечно есть формальные индикаторы и осциляторы, и даже!!! режим автоматической торговли по стратегии. Хотя во всех нужных местах подрезаны крылышки и накинуты лямочки, чтобы небыло особо умных и способных. Нужны лишь клонированные солдаты умеющие стрелять.
Как только весь боезапас в виде депозита будет исчерпан, - небеда, новое пушечное мясо уже на подходе.
А старое пусть рыдает, считает себя виноватым и ищет средства на следующий бой.. Smile

Если не увлекаться лирикой, то мня очень удивляет почему программа не совершенствуется видимо с 2001 г со дня начала работы ДС Евроклуб. А пара знаменитых программистов свято хрянят свое авторское право и блокируют все инициативы. Кнечно, о чем речь, раз такова политика руководства ДС...Smile

р/s Чтобы было понятно о чем я - поясню. Большинство лучших программных продуктов - с открытым кодом и возможностью писать дополнительные компоненты непосредственно пользователям. Лучшие из компонентов приживаются и становятся частью программы неся удобство всем пользователям. Надеюсь Евроклуб выпустит новую прогу или наймет новых программистов, или если совсем нет денег - откроет код... Trading Desk - устарела лет на пять
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Serg220709
дипломник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:3c3d0dff64="Samson"]
Мне откровенно непонятна паника по поводу «выводят-не выводят» средства на международный рынок. Если ДЦ платит мне мои выигранные деньги - мне этого достаточно.
... не зависимо от того передают они аккумулированные деньги трейдеров на рынок или не передают.[/quote:3c3d0dff64]

Если вы реально стабильно зарабатываете довольно продолжительное время, то вам действительно без разницы, откуда берутся деньги, главное что они лежат у вас в кармане и вы можете их потратить или инвестировать куда-то. К сожалению, вы это доказать нам не сможете, мы должны верить вам на слово.
Я пока реальных денег не заработал, поетому для меня разница «выводят-не выводят» принципиальная. Так как в первом случае выигрыш трейдера приходит с рынка, если я выиграю, то должен потерять какой-нибудь инвестфонд, комбанк, центробанк или международная корпорация типа Форд, Самсунг или Макдональдс (ну и черт с ними со всеми).
Во втором случае если я выиграю, то должен потерять какой-нить другой трейдер, так как ДЦ по определению не может быть благотворительной организацией. Соответственно если есть трейдеры, которые стабильно зарабатывают, то должны быть трейдеры, которые стабильно проигрывают (по закону сохранения енергии, денег и всего остального). По разным оценкам успешных трейдеров всего то 2-10%, соответственно остальные 90-98 % содержат успешных и сам ДЦ.
Если ДЦ работает все таки по второму варианту, то меня лично очень волнует только ОДИН вопрос - насколько реально попасть в те 2% успешных???
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Serg220709
дипломник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:3c3c802c6d="zzzpav"]
...убогое программное обеспечение.
То что представляет из себя "Trading Desk" многие я думаю уже знают сами.
[/quote:3c3c802c6d]

К счастью не знаю. Пользуюсь Мета Трейдером, в смысле Теле Трейдером. Разные ДЦ покупают Мета и вписывают туда свое имя с настройками. Не знаю, есть ли более удобные, надежные, простые в использовании терминалы. Чота сомневаюсь. Искать точно не хочется.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
zzzpav
дипломник


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: цитата

Serg220709 Т.е. вы торгуете не в ЕвроКлубе?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Quota
аспирант


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:917c4323f2="Samson"]
Мне откровенно непонятна паника по поводу «выводят-не выводят» средства на международный рынок. [/quote:917c4323f2]
а как насчет того, что ДЦ играет против тебя?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Serg220709
дипломник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: цитата

Нет, торгую не здесь.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Quota
аспирант


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:2b315ea635="Serg220709"] Та компания входит в КРОУФР [/quote:2b315ea635]
Ты сам себе противоречишь.
[quote:2b315ea635="Serg220709"] Хваленая КРОУФР - частная контора и защищает интересы больше ДЦ которые ее создали, чем интересы трейдеров.[/quote:2b315ea635]
Уж тогда, следует выбирать компанию, которая не входит в экспертный совет КРОУФР
И для справки, КРОУФР всегда решает споры объективно. Если решения по спорам будут очевидно приниматься в сторону экспертного совета, то смысла Комиссии по Регулированию не будет
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Quota
аспирант


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:09e46de224="zzzpav"]Просто если Евроклуб действительно не заморачивается с вывыводом копеечных депозитов от 10000 руб на международный рынок то это объясняет некоторые вещи.
Огромное кредитное плечо[/quote:09e46de224]
А в чем связь?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Quota
аспирант


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:f06f11b354="Serg220709"] Депозиты от 300 дол. лот 0,1, от 2000 дол. лот 1,0. Спред стабильно 5 п. по основным парам.[/quote:f06f11b354]
поэтому я ее и не выбрал, сейчас, когда на рынке сотня компаний, где вход от 100 рублей, брать 300 баксов минимального депозита - это грабеж
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Samson
аспирант


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: цитата

zzzpav, Тебя послушать, то создается иллюзия, что ты пил с этой «парой знаменитых программистов» и знаешь всю подноготную, а когда на самом деле, ты-то демосчет зарегил пару-тройку недель назад.
Главное оружие, которое есть у трейдера - это его мозг. И выходя на форекс (Форекс — это международный валютный рынок, на котором торгуются валюты различных стран), где участники рынка: центральные банки, коммерческие банки, дилеры, брокеры, только долларовые миллионеры или трейдеры с манией величия могут считать, что, открывая сделку вверх по евро/доллар, они вышли в священный поход против них.
Программное обеспечение - это дело вкуса. НО трелинг-стопы серверного исполнения есть только в ней. Ордера с графика выставляются только здесь. И между прочим на EasyLanguage намного проще, чем на MQL. Индикаторы и осциляторы были придуманы не ДЦ, и перекладывать на ДЦ ответственность, что ты торговать ни фига не умеешь - глупо.
Другое дело , когда ты хочешь пропиарить другой ДЦ, Тогда все понятно и логично. Сначала, ты говоришь, что форекс фигня - пойдемте на фондовый для затравочки, потом пишешь пост с кучей воды и громкими без апелляционными заявлениями, затем для пущей убедительности вставляешь цифры не имеющие никакого отношения к реальности ( последнюю версию проги я скачивал в июле 2009 после ее выхода). И в финале, красивая фраза про «Большинство лучших программных продуктов - с открытым кодом» мало понятная людям далеким от программирования. Можно подумать, что у других компаний открытый код? Назови хоть одну.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Samson
аспирант


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:69b10cc863="Serg220709"]
К сожалению, вы это доказать нам не сможете, мы должны верить вам на слово.[/quote:69b10cc863]
также как и я по умолчанию принимваю вашу адекватность
[quote:69b10cc863="Serg220709"]Нет, торгую не здесь.[/quote:69b10cc863]
Из серии, "НЕ видел, но осуждаю", всё понятно
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved