Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Общие вопросы >  Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 96, 97, 98  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: цитата

Извините, что приведенная часть будущей главы оказалась такой продолжительной.
Мне бы хотелось выслушать трейдеров по вопросам
1. прав ли я, заподозрив что два "признанных эксперта в области трейдинга" Ван Тарп, Брайан Джун написали псевдонаучный труд, который противоречит канонам и принципам работы на форексе и фондовом рынке, мало того, эти два этих автора сами НЕ знают элементарных основ, которые даются на первых лекциях базового курса обучения новичкам
2. если ли те трейдеры, чья методика работы на форексе аналогична методике Стива из книги Ван Тарп, Брайан Джун "Внутридневной трейдинг: секреты мастерства"
3. есть ли кто из трейдеров, кто почерпнул для себя новое и полезное в методиках Ван Тарпа и Брайан Джуна для своей реальной работы на форексе.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Сумасшедший Трейдер
Slightly Mad


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 10:25 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:fd91a8ecb2="Masterforex"]Извините, что приведенная часть будущей главы оказалась такой продолжительной.
[/quote:fd91a8ecb2]
Я был НЕПРАВ.... Я ПУБЛИЧНО ИЗИНЯЮСЬ ЗА СВОИ СЛОВА..... Embarassed
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 9:30 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:a1d347d852="Сумасшедший Трейдер"][quote:a1d347d852="Masterforex"].
[/quote:a1d347d852]
Я был НЕПРАВ.... Я ПУБЛИЧНО ИЗИНЯЮСЬ ЗА СВОИ СЛОВА..... Embarassed[/quote:a1d347d852]

Извинения принимаются, я рад, что Вы оказались порядочным человеком, и теперь от пустой траты времени на разбор претензий и оскорблений, мы можем перейти с вами к конкретным и злободневным вопросам форекса, обмену опытом по открытию и закрытию сделок и пр. которое надеюсь поможет трейдерам в ежедневной работе.
Дело в том, что то, что вы видите на сайте _www.masterforex.kharkiv.com/ это ЧЕРНОВИК книги "Секреты мастерства от профессионального трейдера", которую перед публикацией, в том числе на английском языке, я открыто вынес на обсуждение трейдеров, заранее предвидя и критику, и грязь и многое остальное.
Цель - услышать откровенные мнения трейдеров по всем затронутым в книге вопросам, чтобы понять, какой из поднятых в книге вопросов надо развить, какой дополнить, исправить или наоборот упростить.
Чтобы окончательно снять у вас все сомнения, сбросьте на адрес masterforex@bk.ru адрес вашей электронной почты в интернете, на который я бесплатно вышлю первые части дополнения к книге - "Практических рекомендации по работе на форексе"(рассылок), в которых делюсь дополнительными методиками своей работы на форексе.
С уважением к вам Masterforex
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Сумасшедший Трейдер
Slightly Mad


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:22831170cd="Masterforex"][quote:22831170cd="Сумасшедший Трейдер"][quote:22831170cd="Masterforex"].
[/quote:22831170cd]
Я был НЕПРАВ.... Я ПУБЛИЧНО ИЗИНЯЮСЬ ЗА СВОИ СЛОВА..... Embarassed[/quote:22831170cd]

Извинения принимаются, я рад, что Вы оказались порядочным человеком, и теперь от пустой траты времени на разбор претензий и оскорблений, мы можем перейти с вами к конкретным и злободневным вопросам форекса, обмену опытом по открытию и закрытию сделок и пр. которое надеюсь поможет трейдерам в ежедневной работе.
Дело в том, что то, что вы видите на сайте .
С уважением к вам Masterforex[/quote:22831170cd]
На самом деле, если задуматься и вспомнить фразу Билл Вильямса " Меня не интересует правда, меня больше интересует ложь. Ложь, которая работает...." и что - то вроде "Пусть мой подход в корне не верен - главное что он приносит прибыль..." то плавно приходим к мысле о том что "в любви и трейдинге все средства хороши"... и если этот подход будет давать возможность заработать трейдеру - то он обязан иметь право на жизнь... Rolling Eyes
Я не работник ДЦ - как Вы раньше пытались всех в этом убедить. Мотив написания некоторых постов прост до неприличия - не разобравшись в чем - то, подкрепленный "стадным чувством" начинаешь критиковать всех и вся... За что я и просил прощения.... Почему? Скажем так... Как Билл Вильямс "Нужно позволить НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ самоорганизовываться"... Если прочесть Вашу книгу по такому принципу, не подгоняя под свою парадигму - то начинаешь задумываться над этими вещами совершенно с другой стороны... Незнаю как остальные, но у меня появилось прямо таки маниакальное желание разобраться с этим...
Мой e-mail: crazy_trader@pisem.net.
Я постараюсь, по возможности некоторые свои коментарии выкладывать непосредственно здесь, некоторые к Вам на ящик... И насколько я понимаю раз книга находится в свободном доступе - почему бы ВСЕМ трейдерам не собраться и не написать РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНУЮ книгу для нас самих же... Вспомните себя как каждый из ВАС в самом начале искал нечто такое что ему помогло бы в торговле (некоторые так и не нашли). Хотелось бы сказать СПАСИБО Мастеру за то, что он положил начало этому, да и еще слушает чужие советы и коментарии - попутно внося поправки в книгу. Мне кажется он один из ПЕРВЫХ кто взялся за подобную работу и вынес ее на обсуждение - заранее зная КАК его воспримут... *** Кстати буквально сейчас у меня возник вопрос - а КАК изначально воспринимали того же Вильямса, Демарка, Элдера.... Что говорили им про их творчество... И что получилось в ИТОГЕ??? Я еще раз изиняюсь перед Мастером и готов помогать в этом нелагком деле всем чем смогу...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
FinVlad
мэтр


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 4403
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 12:58 pm    Заголовок сообщения: цитата

Ежели честно, то поднадоело малость читать такое количество текста который мало чего полезного в себе несет... такое частенько случается, но надоедает порядком...

Если это черновой вариант книги которая в чистовике также будет содержать фразы которые сродни рекламной фразе из Звездного десанта "Хотите узнать больше???" в конце каждой главы то кому она будет нужна? Перечитывать же по 10 раз ваши исправления и доработки - слишком роскошная трата времени...

Польза же определяется не количеством информации а ее качеством... обсуждение лженаучных книг может не закончиться никогда потому что они все таковые... но каждый человек берет оттуда что-то свое, только и всего... и от брайана джуна и ван тарпа можно было взять представление о приятном и удобном рабочем месте отдельно-взятого трейдера работающего из дома.... а так помимо психологических поментов так полезностей мало , особенно для форекса.... но в общем числе прочих книг она не самая плохая если читать для общего сведения - у меня она уже несколько лет стоит на полке и ничего, хуже от этого не стало...

Так что если есть желание - надо бы перевести обсуждение (если можно его так называть) в несколько-более конкретное русло, ну или попросту его законить....

Вот например, как вы относитесь в МТСам?
Задумывались ли вы каким образом знание той самой рыночной поднаготной про которую здесь много говорилось может быть применено к автоматической торговле на форексе и может ли...? Или торговля вручную?

_________________
Опасайтесь кидал из ООО ФинМаркет.
В ноябре 2006 ФинМаркет кинул трейдера на 13700usd.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Сумасшедший Трейдер
Slightly Mad


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:41dd25227f="FinVlad"]Вот например, как вы относитесь в МТСам?
Задумывались ли вы каким образом знание той самой рыночной поднаготной про которую здесь много говорилось может быть применено к автоматической торговле на форексе и может ли...? Или торговля вручную?[/quote:41dd25227f] Вы книжку внимательно прочитали... Цитирую:
"Про МТС (роботов и советников к МТ) замучили: десятки предложений компьютерщиков с предложением о соавторстве в создании очередного Грааля для форекса.

Я понял, что переделать таких людей невозможно, им важен не форекс, не деньги, а подтверждение главного принципа любого программиста: компьютерной программе по силам ВСЕ, и сделать такую программу для большинства компьютерщиков - дело принципа и чести, как с точки зрения амбиций, так и своего обеспеченного будущего, представив доказательство ВСЕМ о его высоком профессионализме, а значит будущих интересных и высокооплачиваемых заказах.

Поэтому всем рассылаю стандартный ответ, примерно следующего содержания:

Если у вас результат отрицательный при создании МТС, значит посылки заложенные вами в программу не верны. Я же не знаю какой механизм вы закладывали для

- точек входа и выхода,

- на каком из 8 временных графиков МТ он должен работать,

- как он обязан вести себя если на половине этих временных графиков разворот вверх, а на половине вниз,

- как ему реагировать на форс мажор (типа взрывов в Лондоне),

- на выход новостей,

- на "отсебятину" недобросовестных ДЦ, которые против котировок Консорциума сбивают стопы своих трейдеров,

- как он учитывает ход движения валют союзников (а они ведь разные у каждой валютной пары)

- учет фракталов, зигзагов, как у данной валютной пары, так и пар союзников.

- уровни сопротивления и поддержки, особенно когда они "размываются" котировками банков Консорциума

- точка разворота валюты на день (она разная по каждой валютной паре на каждый день)

и прочее, прочее, прочее.

И при таких исходных условиях вы хотите открыть универсальный МТС на все случаи жизни? А вы не задумывались над тем, почему никто из фармацевтов не предлагает универсальное лекарство от всех болезней сразу?

Даже Б.Вилльямсу не удалось сделать подобного при помощи, как он писал "СуперЭВМ" и "двух профессоров математиков". Вы уверены что вам эта задача по силам?"

С чем я полностью согласен, и при всем моем желании здесь нечему возразить..... Cool
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 12:13 am    Заголовок сообщения: цитата

Междусобойчик какой-то. Cool
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 1:29 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:ee59df41f1="FinVlad"]Польза же определяется не количеством информации а ее качеством... обсуждение лженаучных книг может не закончиться никогда потому что они все таковые... но каждый человек берет оттуда что-то свое, только и всего... и от брайана джуна и ван тарпа можно было взять представление о приятном и удобном рабочем месте отдельно-взятого трейдера работающего из дома.... а так помимо психологических поментов так полезностей мало , особенно для форекса.... но в общем числе прочих книг она не самая плохая если читать для общего сведения - у меня она уже несколько лет стоит на полке и ничего, хуже от этого не стало...
[/quote:ee59df41f1]

Скажите, в книге двух лже-трейдеров Ван Тарпа и Брайана Джуна "Внутридневной трейдинг: секреты мастерства" Вы лично, хотя бы что нового для себя нашли или нет, как с точки зрения новизны и полезности для трейдера обозначенных проблем, так и способов их решения и новых методикок работы на фондовом рынке (о форексе они не писали)

Есть ведь книги (как "Торговый хаос"), в которой трейдер может почерпнуть для себя очень много того, что поможет в работе, есть издания из которых ЧТО ТО возьмешь интересное, а есть такие как книга Ван Тарпа и Брайана Джуна , в которых я лично НИЧЕГО полезного для своей работы на форексе не увидел.

А у вас какое мнение о книге двух "великих экспертов в области трейдинга"?

[quote:ee59df41f1="FinVlad"] и от брайана джуна и ван тарпа помимо психологических поментов так полезностей мало , особенно для форекса.... но в общем числе прочих книг она не самая плохая если читать для общего сведения - у меня она уже несколько лет стоит на полке и ничего, хуже от этого не стало...
[/quote:ee59df41f1]
Можно поинтересоваться:
1. И какие психологические моменты из книги Ван Тарпа и Брайана Джуна ВАМ помогли в работе на форексе?
Объясню, я увидел для себя в их "психологических моментах" еще больше вреда, чем в их методиках открытия и закрытия сделок.
2. "Полезности в остальном" на ваш взгляд "мало" или нет вообще?
3. "в общем числе прочих книг она не самая плохая" - вы не смогли бы подсказать какие книги на ваш взгляд еще ХУЖЕ "бестселлера" Ван Тарпа и Брайана Джуна?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 1:57 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:eb22a77814="Сумасшедший Трейдер"][quote:eb22a77814="FinVlad"]Вот например, как вы относитесь в МТСам?
Задумывались ли вы каким образом знание той самой рыночной поднаготной про которую здесь много говорилось может быть применено к автоматической торговле на форексе и может ли...? Или торговля вручную?[/quote:eb22a77814] Вы книжку внимательно прочитали... Цитирую:
"Про МТС (роботов и советников к МТ) замучили: десятки предложений компьютерщиков с предложением о соавторстве в создании очередного Грааля для форекса.

Я понял, что переделать таких людей невозможно, им важен не форекс, не деньги, а подтверждение главного принципа любого программиста: компьютерной программе по силам ВСЕ, и сделать такую программу для большинства компьютерщиков - дело принципа и чести, как с точки зрения амбиций, так и своего обеспеченного будущего, представив доказательство ВСЕМ о его высоком профессионализме, а значит будущих интересных и высокооплачиваемых заказах.

Поэтому всем рассылаю стандартный ответ, примерно следующего содержания:

Если у вас результат отрицательный при создании МТС, значит посылки заложенные вами в программу не верны. Я же не знаю какой механизм вы закладывали для

- точек входа и выхода,

- на каком из 8 временных графиков МТ он должен работать,

- как он обязан вести себя если на половине этих временных графиков разворот вверх, а на половине вниз,

- как ему реагировать на форс мажор (типа взрывов в Лондоне),

- на выход новостей,

- на "отсебятину" недобросовестных ДЦ, которые против котировок Консорциума сбивают стопы своих трейдеров,

- как он учитывает ход движения валют союзников (а они ведь разные у каждой валютной пары)

- учет фракталов, зигзагов, как у данной валютной пары, так и пар союзников.

- уровни сопротивления и поддержки, особенно когда они "размываются" котировками банков Консорциума

- точка разворота валюты на день (она разная по каждой валютной паре на каждый день)

и прочее, прочее, прочее.

И при таких исходных условиях вы хотите открыть универсальный МТС на все случаи жизни? А вы не задумывались над тем, почему никто из фармацевтов не предлагает универсальное лекарство от всех болезней сразу?

Даже Б.Вилльямсу не удалось сделать подобного при помощи, как он писал "СуперЭВМ" и "двух профессоров математиков". Вы уверены что вам эта задача по силам?"

С чем я полностью согласен, и при всем моем желании здесь нечему возразить..... Cool[/quote:eb22a77814]

А ГЛАВНОЕ, а зачем создавать программу, которая ЗА ТЕБЯ будет открывать и закрывать сделки на форексе?
1.как пособие для ленивого трейдера, который лишь будет наблюдать за ходом торгов, лично в них не участвуя? "удобно развалившись в кресле" и "попивая кофе", как писали об идеальном трейдере Стиве Ван Тарп и Брайан Джун?
2.или для продажи МТС широкому кругу по дорогой цене? В этом случае моментально изменятся настройки Главного компьютера. Представляете глаза сначала вашего дилера (а потом по цепочке дальше), когда вы введете в МТС все валютные пары и начнете по ним безошибочно открывать и закрывать сделки 24 часа в сутки?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Миха
авторитет


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 5:32 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:ed1bbdbffa="Masterforex"] глазами известного аналитика форекса Мойши:
[/quote:ed1bbdbffa]

С каких это пор Мойша стал аналитиком форекса, он ведь был профессиональным трейдером на фондовом рынке? И именно о фондовом рынке книга, о чем сказанно в предисловии: "...внутридневного трейдинга с использованием прямого доступа к рынку...". Прямой доступ возможен только на фондовом рынке. И для внутредневного трейдера фондового рынка на первом месте действительно психология и управление рисками. Главное отличие от форекса, то что трейдеру доступен "стакан" с текущим спросом и предложением, и именно использование оного так красочно описали авторы. Любая новость имеет две стороны и в описанный случай это лучшая иллюстрация этого. Что означает новость: "Intel объявила о намерении вложить еще $6 млрд. в производство" с точки зрения психологии? А значит это следущее: Долгосрочные игроки понимая, что дивидентов будет выплаченно на 6млрд. меньше, постараются избавится от акций, крупные держатели пакетов наоборот расчитывая в перспективе на большую прибыль увеличат свои пакеты, а внутредневным трейдерам остается в этой ситуации взять маленький кусочек при увеличившейся ликвидности. Основные события на фондовом происходят в первые часы, поэтому не удивительно, что описанный герой не торгует весь день. А поведение после торгов - это то, что можно рекомендовать каждому, полностью забываем о рынке иначе может постигнуть судьба уважаемого мной Атамана.

Что касается МТС - для отдельного трейдера с небольшим депозитом лучше ручная торговля, но для организаций с большим штатом и капиталом ручная торговля не приемлема.

_________________
Глаза видят иллюзию, разум постигает истину.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 8:21 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:31c01e44f0="Миха"]
С каких это пор Мойша стал аналитиком форекса, он ведь был профессиональным трейдером на фондовом рынке? [/quote:31c01e44f0]

Спасибо, что нашли опечатку в текcте, конечно исправлю. Когда на форумы остается время глубоко за полночь подобное и получается. А фраза "аналитик" фондового рынка - дань признания и уважения к его сайту. Согласитесь, когда на сайте трейдера видишь рубрики "Технический анализ", "Моя лаборатория", "Создание торговых систем" и др. термин "аналитик" уместен.

[quote:31c01e44f0="Миха"]Любая новость имеет две стороны и в описанный случай это лучшая иллюстрация этого. Что означает новость: "Intel объявила о намерении вложить еще $6 млрд. в производство" с точки зрения психологии? А значит это следущее: Долгосрочные игроки понимая, что дивидентов будет выплаченно на 6млрд. меньше, постараются избавится от акций, крупные держатели пакетов наоборот расчитывая в перспективе на большую прибыль увеличат свои пакеты, а внутредневным трейдерам остается в этой ситуации взять маленький кусочек при увеличившейся ликвидности.[/quote:31c01e44f0]
Тогда следующие вопросы уже к вам, т.к. у двух "признанных экспертов в области трейдинга " Ван Тарпа и Брайана Джуна вместо закономерностей, которые отметили вы, идет обсуждение совершенно иных вопросов "чашечки кофе","удобства кресла", " бананового пирога" , приготовленного супругой и пр.
На фондовом рынке,
1. при выходе новостей о крупномасшабных инвестициях в производство меняется ли тренд с бычьего на медвежий (Стив стоял на sell спокойно, а на buy нервничал очень сильно)
2. надо "радоваться" при торговле на фондовом рынке, как это делает Стив, выходу новостей о широкомасштабной инвестиции? Или радость на положительные новости и огорчение на негативные новости (если ты ЕЩЕ не открыл сделку) не свойственна трейдеру?
3. разве надо продавать не от пика (фрактала), а от середины движения?
"Стив нажал Sell по $140, когда акции "то поднимались до $144 1/2, то опускались до $137".
4. ставить стоп-лосс НЕ за уровнями сопротивления и поддержки , а непонятно где, как это делает Стив
5. не использовать НИ одно средство теханализа (MACD, какой либо осцилятор, пересечение скользящих средних, фракталы, зиг заги и т.д., )
как это делает Стив ( методика Б.Вильямса ведь иная)
6. выставляnm 2 временных графика - 1 минутный и дневной
как это делает Стив?
Как вы понимаете это лишь малая часть вопросов, которая возникла лично у меня, когда со слов Ван Тарпа и Брайана Джуна прочел, что Стив ИДЕАЛЬНЫЙ трейдер.
Тогда кто Б.Вильямс, у которого методика совершенно иная?
И можно узнать, лично вы, что конкретно нового и полезного для себя узнали из "бестселлера" двух "признанных экспертов в области трейдинга" Ван Тарпа и Брайана Джуна?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Миха
авторитет


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 8:59 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:6e8fa64ef5="Masterforex"]На фондовом рынке,
1. при выходе новостей о крупномасшабных инвестициях в производство меняется ли тренд с бычьего на медвежий (Стив стоял на sell спокойно, а на buy нервничал очень сильно)
2. надо "радоваться" при торговле на фондовом рынке, как это делает Стив, выходу новостей о широкомасштабной инвестиции? Или радость на положительные новости и огорчение на негативные новости (если ты ЕЩЕ не открыл сделку) не свойственна трейдеру?
3. разве надо продавать не от пика (фрактала), а от середины движения?
"Стив нажал Sell по $140, когда акции "то поднимались до $144 1/2, то опускались до $137".
4. ставить стоп-лосс НЕ за уровнями сопротивления и поддержки , а непонятно где, как это делает Стив
5. не использовать НИ одно средство теханализа (MACD, какой либо осцилятор, пересечение скользящих средних, фракталы, зиг заги и т.д., )
как это делает Стив ( методика Б.Вильямса ведь иная)
6. выставляnm 2 временных графика - 1 минутный и дневной
как это делает Стив?
Как вы понимаете это лишь малая часть вопросов, которая возникла лично у меня, когда со слов Ван Тарпа и Брайана Джуна прочел, что Стив ИДЕАЛЬНЫЙ трейдер.
Тогда кто Б.Вильямс, у которого методика совершенно иная?
И можно узнать, лично вы, что конкретно нового и полезного для себя узнали из "бестселлера" двух "признанных экспертов в области трейдинга" Ван Тарпа и Брайана Джуна?[/quote:6e8fa64ef5]

1. Инвестиции подразумевают внешнее вливание средств, здесь же речь просто о перераспределении прибыли, соответственно и направление тренда будет зависит от того каких участников будет больше в данной сессии. А нервничал он не спроста ставя на бай, он шел против правила "не покупай на вершине".
2. Не бывает новостей положительных или отрицательных, все зависит от стороны с какой смотришь. А радость от новостей зависит от темперамента, возможно Стив просто радовался, что день будет не скучным, в противоположность вялым дням в отсутствии новостей.
3. Не знаю как у Вильямса, но в математике фрактал это не пик, а весь график. А Стив ничего не зная о фракталах (и это его право) просто ждал подтверждения разворота.
4. Он ставил стопы за блокирующими пакетами.
5. А зачем нужен ТА, если все есть в цене и в "стакане".
6. На дневном графике он смотрел настроение долгосрочников и блокирующие пакеты, на минутном текущий спрос, т.е. торговал на минутном, стопы брал с дневного.

А про Вильямса и его методику разговор особый, слишком много у него не логичности и противоречий самому себе, лукавит он сильно. А нового и полезного у Тарпа и Джуна ничего не нашел, прописные истины и излишний туман, новичок ничего не поймет, а опытный это и так знает.

_________________
Глаза видят иллюзию, разум постигает истину.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Миха
авторитет


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:16 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:c2e7e80db7="Masterforex"] когда на сайте трейдера видишь рубрики "Технический анализ", "Моя лаборатория", "Создание торговых систем" и др. термин "аналитик" уместен. [/quote:c2e7e80db7]

Только Мойше об этом не говорите, в среде трейдеров "Аналитик" ругательное слово. Wink

_________________
Глаза видят иллюзию, разум постигает истину.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
FinVlad
мэтр


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 4403
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:56 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:dc4898b4bb="Миха"][quote:dc4898b4bb="Masterforex"] когда на сайте трейдера видишь рубрики "Технический анализ", "Моя лаборатория", "Создание торговых систем" и др. термин "аналитик" уместен. [/quote:dc4898b4bb]

Только Мойше об этом не говорите, в среде трейдеров "Аналитик" ругательное слово. Wink[/quote:dc4898b4bb]

SmileSmileSmileSmile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
FinVlad
мэтр


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 4403
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:07 pm    Заголовок сообщения: цитата

По поводу МТСов - какой-то уж слишком узкое видение демонстрирует автор книги и некий "психически-нездоровый трейдер" (прошу прощения за такое литературное переиначивание вашего ника)Smile ну кто же вам сказал что МТС это лекарство на все случаи жизни? Взрослые мальчики и девочки знают что МТСы используются на вполне конкретных (для отдельно-взятого МТСа) ценовых паттернах, как правило на ограниченных промежутках времени... а вы такие общие, я бы сказал дилетантские ответы даете.....

По поводу врачей - а вы уважаемый мастер-форекс никогда не пили таблетки от головы или например от живота? Smile намек понятен? Если нет - расшифрую... невозможность создать универсальную таблетку на все случаи жизни еще не запрещает вам использовать (или самому создавать) таблетки для вполне конкретных ситуаций....

А что касается "зачем создавать МТС которая будет совершать сделки автоматически вместо трейдера?" - ну я бы тут мог вам 10 пунктов привести, и конечным выводом было бы повышение диверсификации, и соответственно стабильности роста счета и между прочим повышение рентабельности что неизбежно вытекает из стабильного роста проходящего высокими темпами Smile но учитывая что, насколько я могу понять, вы сами этого пока не понимаете - я даже утруждаться не буду - сами все поймете со временем...

_________________
Опасайтесь кидал из ООО ФинМаркет.
В ноябре 2006 ФинМаркет кинул трейдера на 13700usd.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:ef27aa8220="Миха"][quote:ef27aa8220="Masterforex"] когда на сайте трейдера видишь рубрики "Технический анализ", "Моя лаборатория", "Создание торговых систем" и др. термин "аналитик" уместен. [/quote:ef27aa8220]

Только Мойше об этом не говорите, в среде трейдеров "Аналитик" ругательное слово. Wink[/quote:ef27aa8220]

Странно, всегда считал термин трейдер - аналитик как комплимент.
Да и то, что прочел в интернете лишь подтверждает:
Обучение на трейдера-аналитика можно пройти в Учебный центр
при Академии Профессионального Управления
_www.manager-kurs.ru/1254.php

Институт Информационных Технологий Департамента образования города Москвы) _www.iit-a.ru/1254.php

ДЦ Акмос Обучение на трейдера-аналитика
_cn.akmos.com/nntp/akmos/forex/msg1380.html

Телетрейд трейдер-аналитик
_www.teletrade-dj.com/forex-lang=rus&alias=lo-trd_analitic

ДЦ UMIS трейдер-аналитик _www.biznesinfo.ru/index.php?mod=free&cat=90&id=64189

СТМ Инвест Фондовый рынок,ММВБ трейдер-аналитик
_old.micex.ru/staff/issue_6673.html

"ФИнКо "ТЭКСИ-СТОК" трейдер-аналитик
_ekat.ru/job/?cmd=showvac&id=164119

Учебный центр на Тверской _www.kurci-a.ru/1470.php

Вот сайт трейдера, который с гордостью называет себя "Трейдер аналитик международного валютного рынка" _www.armbusiness.am/finance/traderr.html

или Софт литература для трейдера - аналитика _www.webmoney-hosting.net/ работа _ua.superjob.ru/resume/?id=507666&parent=108 и т.д.
Трейдер аналитик - сотрудник, который может успешно как управлять собственными активами, так и активами инвесторов _headhunter.ru/vacancy.do;jsessionid=GbUlfF_GU9f9XO-i?vacancyId=142478
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 96, 97, 98  След.
Страница 15 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved