Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Общие вопросы >  Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 96, 97, 98  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:ef27aa8220="Миха"][quote:ef27aa8220="Masterforex"] когда на сайте трейдера видишь рубрики "Технический анализ", "Моя лаборатория", "Создание торговых систем" и др. термин "аналитик" уместен. [/quote:ef27aa8220]

Только Мойше об этом не говорите, в среде трейдеров "Аналитик" ругательное слово. Wink[/quote:ef27aa8220]

Странно, всегда считал термин трейдер - аналитик как комплимент.
Да и то, что прочел в интернете лишь подтверждает:
Обучение на трейдера-аналитика можно пройти в Учебный центр
при Академии Профессионального Управления
_www.manager-kurs.ru/1254.php

Институт Информационных Технологий Департамента образования города Москвы) _www.iit-a.ru/1254.php

ДЦ Акмос Обучение на трейдера-аналитика
_cn.akmos.com/nntp/akmos/forex/msg1380.html

Телетрейд трейдер-аналитик
_www.teletrade-dj.com/forex-lang=rus&alias=lo-trd_analitic

ДЦ UMIS трейдер-аналитик _www.biznesinfo.ru/index.php?mod=free&cat=90&id=64189

СТМ Инвест Фондовый рынок,ММВБ трейдер-аналитик
_old.micex.ru/staff/issue_6673.html

"ФИнКо "ТЭКСИ-СТОК" трейдер-аналитик
_ekat.ru/job/?cmd=showvac&id=164119

Учебный центр на Тверской _www.kurci-a.ru/1470.php

Вот сайт трейдера, который с гордостью называет себя "Трейдер аналитик международного валютного рынка" _www.armbusiness.am/finance/traderr.html

или Софт литература для трейдера - аналитика _www.webmoney-hosting.net/ работа _ua.superjob.ru/resume/?id=507666&parent=108 и т.д.
Трейдер аналитик - сотрудник, который может успешно как управлять собственными активами, так и активами инвесторов _headhunter.ru/vacancy.do;jsessionid=GbUlfF_GU9f9XO-i?vacancyId=142478
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
варыч
академик


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 6:51 am    Заголовок сообщения: цитата

2 Okean
думаю, не то имелось ввиду, что ты подумал, а может че не так я думаю
в народе аналитик, человек который думает, думает, думает, а наторговать неможет, и бабка пришла...и мышька...)
просто аналитик, чтото отдельное от торговли, поэтому и отношение такое, как к калеке

просто трейдер в народе сомодостаточная фигура, и думает и торгует, в учебных центрах подразумевается как трейдер-аналитик, тоесть одно и тоже
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Миха
авторитет


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 7:28 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:ecb23b8973="okean"]
Странно, всегда считал термин трейдер - аналитик как комплимент.
Да и то, что прочел в интернете лишь подтверждает:[/quote:ecb23b8973]

Я имел ввиду сообщество трейдеров, а не сообщество околорыночников и ДЦ Wink

_________________
Глаза видят иллюзию, разум постигает истину.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Мелифаро
Студент


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: цитата

Уф... пришлось даже ради такого случая пройти регистрацию... 383 года не писал на этом форуме... Ну да ладно, раздражать друзей и раздрачивать окружающих не буду... Хотя конечно хотелось бы, да и надо бы... Very Happy
Автор книги, мыло есть, аська, миранда и т.д.? Хочу пообщаться, понравилось (моё "понравилось" это что - то значит... без лишней скромности)
мыло fabricio@list.ru
ICQ 222926689
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
FinVlad
мэтр


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 4403
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 8:13 pm    Заголовок сообщения: цитата

SmileSmileSmile где-то я видел уже этот аськин номер да и ник знакомый... SmileSmileSmile на самом деле в книге может и есть кое-что но вот пока что не вижу как это применить в реальности а платить деньги за возможный развод и профанацию (проверить-то пока никак) тоже не улыбает... Wink
_________________
Опасайтесь кидал из ООО ФинМаркет.
В ноябре 2006 ФинМаркет кинул трейдера на 13700usd.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:08a69cdca8="FinVlad"]SmileSmileSmile где-то я видел уже этот аськин номер да и ник знакомый... SmileSmileSmile )[/quote:08a69cdca8]

FinVlad вы как конрразведчик: включите поисковую систему
в яндексе на fabricio@list.ru узнаете тел. в Питере, а через поисковую систему в ICQ сотовый телефон человека. И что вам это дало? Сослуживца встретили? или картотеку трейдеров составляете?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:e78f3a91cd="FinVlad"]SmileSmileSmile на самом деле в книге может и есть кое-что но вот пока что не вижу как это применить в реальности а платить деньги за возможный развод и профанацию (проверить-то пока никак) тоже не улыбает... Wink[/quote:e78f3a91cd]

Посмотрите выше на этом же форуме, там Мастерфорекс предложил трейдерам из нашего форума часть своих Практических рекомендаций по открытию и закрытию сделок бесплатно
Или опять душа конрразведчика не знает покоя?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 11:31 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:5be0696590="FinVlad"]SmileSmileSmile на самом деле в книге может и есть кое-что но вот пока что не вижу как это применить в реальности [/quote:5be0696590]

Прочтите внимательно книгу Секреты мастерства от профессионального трейдера (или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)", если текста более 300стр, рекламы сейчас фактически нет, лишнего тоже нет (прочитал на форуме Альпари про книгу Б.Вильямса "Торговый хаос 2":"Читать эту книгу Вильямса можно с 92 стр.). Про книгу Мастерфорекса читали подобное? И я не читал. Потому что сказать такое - нельзя.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 11:35 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:c7ba894037="Мелифаро"]Уф... пришлось даже ради такого случая пройти регистрацию... 383 года не писал на этом форуме... Ну да ладно, раздражать друзей и раздрачивать окружающих не буду... Хотя конечно хотелось бы, да и надо бы... Very Happy
Автор книги, мыло есть, аська, миранда и т.д.? Хочу пообщаться, понравилось (моё "понравилось" это что - то значит... без лишней скромности)мыло fabricio@list.ru ICQ 222926689[/quote:c7ba894037]

[quote:c7ba894037="FinVlad"]SmileSmileSmile где-то я видел уже этот аськин номер да и ник знакомый... SmileSmileSmile [/quote:c7ba894037]

Это так по дружески здесь всех встречают. Выдержишь - значит свой.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Сумасшедший Трейдер
Slightly Mad


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 12:42 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:1f08baf5e8="FinVlad"]SmileSmileSmile где-то я видел уже этот аськин номер да и ник знакомый... SmileSmileSmile на самом деле в книге может и есть кое-что но вот пока что не вижу как это применить в реальности а платить деньги за возможный развод и профанацию (проверить-то пока никак) тоже не улыбает... Wink[/quote:1f08baf5e8]
Меня мало кто послушает но все же скажу... Общался с человеком который заказал рассылку, даже имел честь кое что почитать....
Скажу честно МНОГОЕ узнал, но так же некоторые вещи описанные там использовал в своей торговле сам и к которым приходил через гораздо большее сранение всяких различных систем и подходов, чем автор... Там есть чему поучится и он в праве поучить... ИМХО... Спорить, доказывать, портить нервы не намерен... Я сказал, Вы услышали...
Best regards!
to masterforex: "Пока они усмехаются, я самоутверждаюсь"... Респект... Еще раз прости... Cool
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 12:58 am    Заголовок сообщения: цитата

О чем речь? Введите отпускника в курс дела. Мастер основы изучил? Хедж от лока начал отличать? Или что-то еще произошло?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 8:29 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:2ed9a6a3e6="Сумасшедший Трейдер"][quote:2ed9a6a3e6="FinVlad"]SmileSmileSmile где-то я видел уже этот аськин номер да и ник знакомый... SmileSmileSmile на самом деле в книге может и есть кое-что но вот пока что не вижу как это применить в реальности а платить деньги за возможный развод и профанацию (проверить-то пока никак) тоже не улыбает... Wink[/quote:2ed9a6a3e6]
Меня мало кто послушает но все же скажу... Общался с человеком который заказал рассылку, даже имел честь кое что почитать....
Скажу честно МНОГОЕ узнал, но так же некоторые вещи описанные там использовал в своей торговле сам и к которым приходил через гораздо большее сранение всяких различных систем и подходов, чем автор... Там есть чему поучится и он в праве поучить... ИМХО... Спорить, доказывать, портить нервы не намерен... Я сказал, Вы услышали...
Best regards!
to masterforex: "Пока они усмехаются, я самоутверждаюсь"... Респект... Еще раз прости... Cool[/quote:2ed9a6a3e6]

Если бы не ваши предыдущие высказывания на форуме подумал бы, что это реклама.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 8:32 pm    Заголовок сообщения: цитата

Кто подскажет, что происходит с баксом? Особенно в пятницу, все новости вышли против доллара, а он растет и растет.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:e44b246b5c="okean"]Кто подскажет, что происходит с баксом? Особенно в пятницу, все новости вышли против доллара, а он растет и растет.[/quote:e44b246b5c]

Я приведу еще одну часть, которая через несколько дней войдет в книгу "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)".
Надеюсь эта часть книги поможет объяснить ситуацию, которая произошла в пятницу. Если нет, остановимся на анализе 26.08.2005 г. отдельно.

Примечание 2. Мое отношение как трейдера к фундаментальному анализу на рынке форекс и его влияние на динамику обменного курса валют.

Разберем вначале игры экономистов-аналитиков форекса, пытающих убедить трейдеров в том, что курс обмена валют привязан к ЭРЗАЦ-фундаментальному анализу в виде выходящих каждый день новостей и объясним технологию как Консорциум банков манипулирует новостями и прогнозами, для того чтобы курс валют шел туда, куда выгодно Консорциуму в этот день.
Приведенный пример 1 апреля 2005г(когда тренд развернулся против логики всех вышедших в тот день новостей), является абсолютно ТИПИЧНЫМ для рынка форекс, когда в ПОЛОВИНЕ случаев валюту идет ПО вектору вышедших новостей, а 50% случаев ПРОТИВ вышедших новостей и любая попытка аналитиков искусственно притянуть "за уши" фундаментальный анализ к рыночным котировкам валют, у меня как трейдера давно вызывает улыбку.
Логика всех аналитиков форекса следующая: как только валютные пары разворачиваются и идут ПРОТИВ вышедших новостей, у аналитиков на СЛЕДУЮЩИЙ день уже готово логичное объяснение, что ничего неожиданного не произошло, рынок ожидал вышедших новостей и эти новости УЖЕ были учтены трейдерами в текущем курсе. Или рынок (или трейдеры или кто иной), увидел в вышедших новостях совсем НЕ ТО, что каждый прочитал в новостной ленте. В итоге - валютные пары, по мнению аналитиков, "закономерно" и "логично" резко развернулись и пошли "не туда".
Только зачем нужны трейдерам все эти около экономические игры аналитиков-экономистов в "фундаментальный" или иной анализ в ИХ понимании, когда валюта УЖЕ ПРОШЛА свой путь "не туда"?
И почему ни один аналитик ЗАРАНЕЕ не написал, что если на восходящем тренде новости выйдут лучше прогноза - ставьте не на рост, а на падение данной валютной пары? Кто нибудь видел подобное у аналитиков или читал? И я подобного не встречал.
Или хотя бы кто то из аналитиков вывел простую математическую формулу(обучают же математике экономистов в ВУЗе) - сколько пунктов в среднем проходит валютная пара накануне и после выхода тех или иных важных для нее новостей ( повышение процентной ставки Нацбанком, платежный баланс и т.д.) . А мы бы трейдеры сами бы все посчитали и сделали вывод: все ли УЖЕ учтено в текущем курсе валют или ЕЩЕ надо ждать рост (падение) валютной пары на 100-200 пунктов.
И этого нет.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 1:52 pm    Заголовок сообщения: цитата

Продолжение

А теперь я выскажу свою точку зрения, почему на мой взгляд как трейдера форекса, ЭТОГО математического анализа и ПРОГНОЗА никогда трейдеры от аналитиков НЕ увидят. И как вывод, мои взгляды как трейдера, когда можно открывать сделки "по новостям", а когда против них.


НЕ ОБЪЕКТИВНОСТЬ И ТЕНДЕНЦИОЗНОСТЬ МНОГИХ КРИТЕРИЕВ ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО АНАЛИЗА. ЗАМЕНА ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО АНАЛИЗА ЭРЗАЦЕМ В ВИДЕ ВЫХОДА ТЕКУЩИХ НОВОСТЕЙ ДНЯ.
1. Все экономические индикаторы фундаментального анализа "свалены в кучу". Прочтите, например, 54 индикатора экономических индикаторов США, поставленных аналитиками в алфавитном порядке, вместо того, чтобы разместить их по степени важности для американского доллара.
http://www.forexite.com/forex_for_beginners/us_economic_indicators.html
2. Не делается ни какого различия между действительным фундаментальным анализом состояния экономики и денежной политики государства и ЭРЗАЦ-фундаментальным анализом ТЕКУЩИХ экономических новостей (таким как, Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго, Индекс настроения потребителей Мичиганского Университета, Индекс деловой активности Национальной Ассоциации Менеджеров и т.д.). Спрашивается какое отношение индекс Мичиганского университета имеет к фундаментальному анализу экономики США? И чем кроме как текущим ЭРЗАЦ-фундаментальным анализом состояния экономики ЭТИ новости о цифрах этого индекса можно назвать?
3. Часть экономических индикаторов этого ЭРЗАЦ-фундаментального анализа у меня лично вызывают огромное сомнение с точки зрения объективности предоставляемых цифр и о том, что данные цифры не заказываются заранее ТЕМИ, кто дает котировки валют на рынке форекс.
Прочтем внимательно эти индексы на предмет того можно ли манипулировать этими цифрами абсолютно не опасаясь разоблачения:
- Philadelphia Fed index Индекс деловой активности Федерального резервного банка в Филадельфии. Он представляет собой результаты опроса производителей в Филадельфии на предмет их отношения к текущей экономической ситуации (??? Почему в Филадельфии, а не в Калифорнии или штате Техас? Во-вторых, представьте как могут отличаться цифры между собой в зависимости от того, каких "производителей" опросить в данный момент?).
- Consumer price index (CPI) - Индекс потребительских цен. Определяет изменение уровня розничных цен на "корзину" товаров и услуг. (??? и как интересно составляется уровень розничных цен, если цены в двух супермаркетах, расположенных друг против друга - отличаются друг от друга, если различия в ценах существует между супермаркетами и обычными магазинами, между торговыми точками в центре города и на окраине, между магазинами в столице штата и дальше в глубинке, между временем распродажи товара и демонстрацией новых изделий и т.д. и т.п.). Представили как можно манипулировать цифрами в угоду ТЕМ, кому эти цифры так сильно нужны. Или кто то мне докажет, что по этому индикатору вместо цифры 0.4% трудно сделать 0.2% или 0.6%, в зависимости от желания заказчика данного опроса в тот или иной конкретный момент?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: цитата

Продолжение
- Michigan consumer sentiment index Индекс настроения потребителей Мичиганского Университета. Этот индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации (??? без комментариев. Опрос неизвестно кого неизвестно о чем)
- Consumer confidence - Индекс доверия потребителей. Этот обзор является попыткой измерить оптимизм потребителей(???)
- NAPM services index (National Association of Purchasing Managers' services index) Индекс деловой активности Национальной Ассоциации Менеджеров в сфере услуг. Он представляет собой результаты опроса менеджеров в сфере услуг с целью оценки изменений, происходящих в этой отрасли. Часто на величину этого индекса оказывают влияние психологические факторы, нежели фактическое состояние дел(???)
- Chicago PMI index - Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго. За ним пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности Национальной Ассоциации Менеджеров (NAPM). Этот индекс оказывает значительное влияние на рынок, так как может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне (NAPM). (??? Что собою представляет NAPM мы рассмотрели выше).
- Atlanta Fed index. Индекс деловой активности Федерального резервного банка в Атланте. Он представляет собой результаты опроса производителей в Атланте на предмет их отношения к текущей экономической ситуации (???)
Как вы понимаете, список этих экономических индикаторов ЭРЗАЦ-фундаментального анализа можно продолжать и продолжать, а вопросов и сомнений будет все больше и больше.
4. Фактор влияния прогноза АНОНИМНЫХ экономистов к предыдущему значению экономического индикатора.
Интересно, а КТО эти анонимные экономисты, которых каждый раз БУДТО БЫ опрашивает агентство Доу Джонс, о том, какие данные эти экономисты ожидают от новостей, выходящих на следующей календарной неделе. А главное, почему чисто ИХ личное мнение этих экономистов выдается как ожидание ВСЕГО рынка - именно этих данных, а не каких либо еще? И как следствие, примеры возможного манипулирования общественным мнением трейдеров ВСЕГО мира, которые я лично часто встречал на форексе:
а) явно завышенный прогноз - и как следствие положительные данные оказываются значительно ниже данного прогноза (повторяю, прогноза НЕИЗВЕСТНО КОГО). В итоге резкий разворот валют "разочаровавшимися" трейдерами.
б) явно заниженный прогноз - при выходе показателей значительно выше прогноза - объясняет резкое движение валютных пар, когда к этому НЕТ ни каких других объективных оснований у рынка.
ИТОГО: наряду с объективными экономическими индикаторами (ВВП и др) в один ряд поставлены индикаторы ЭРЗАЦ-ФА, манипулирование цифрами которого создает видимость привязки котировок валют к выходящим каждый день новостям и фундаментальному анализу государства. А если к этому добавить возможность манипулирования с помощью прогнозов - можно безошибочно предугадать действия подавляющего большинства трейдеров во всем мире.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 96, 97, 98  След.
Страница 16 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved