Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: кто-нибудь подскажет насчет опционов? / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Торговые стратегии и МТС >  кто-нибудь подскажет насчет опционов?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Romanec*
Студент


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 11:52 am    Заголовок сообщения: цитата

лазил я тут давненько на perlmasterbank и вычитал такую вещь (это типа идея их "гарантировано безубыточной" стратегии, в которую я не верю, но идея может быть полезной):
---
Для нашей системы принципиально важно, что для них график изменения цены, в зависимости от курса, - уже не линейный, а экспоненциальный. Это хорошо видно на приведенном примере. Контракт: входная маржа - $500. Курсовой диапазон: от -200 до +200 пунктов (это важное отличие от классического Форекса, где диапазон изменения цены вообще не лимитирован). Максимальная цена реализации контракта - $2500. Максимальный убыток равен, естественно сумме входной маржи.
---
Я никак не могу понять, что за курсовой диапазон от -200 до 200 пунктов... Может я плохо читал теорию по опционам? Вообще этот отрывок имеет что-нибудь общее с реальностью??? Опционами я заинтересовался недавно и не могу понять, правильно ли то, что я тут привел или нет.
Я так понимаю, что покупая опцион я получаю право купить что-то по определенной цене через определенный срок. Например я плачу 500$ и получаю возможность купить акции по цене 10$ за штуку через месяц. А если эти акции за месяц взлетят до 200$, то я получу кучу денег, т.е. максимальной цены реализации контракта теоретически нет... Помогите разобраться...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*odissey*
дипломник


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2003 4:19 pm    Заголовок сообщения: цитата

Опцион это право на покупку (Call) или право на продажу (put) чего-либо в установленный срок (срок исполнения) по фиксированной цене (страйк), соответственно покупая опцион, вы платите премию (рыночную цену) чтоб получить право на покупку или продажу. Если вам повезет , то ваша прибыль на момент исполнения опциона будет равна разнице между страйком и рыночной ценой основного инструмнта за вычетом уплаченной премии. В случае неудачи ваши убытки ограниченны уже оплаченной премией.
Цена опциона изменяется нелинейно от цены основного инструмента и срока до исполнения опциона. При маленьких спредах можно получать постоянный небольшой доход при значительных движениях рынка, используя портфель из опционов и основного инструмента.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Romanec*
Студент


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 2:48 pm    Заголовок сообщения: цитата

Что такое опцион я знаю - я не пойму, что это за курсовой диапазон такой??? Ведь цена основного инструмента может изменяться теоретически в любых пределах. Соответственно и "максимальная цена реализации" контракта - тоже лажа какая-то. Если цена основного инструмента ускачет от цены страйк на 500 пунктов, то этот опцион бедет стоить ого-го и никаких максимумов получается нет.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*odissey*
дипломник


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 3:19 pm    Заголовок сообщения: цитата

Если покупаешь опцион, то ограничений по прибыли теоретически нет.
Если продаешь опцион, то ограничений по убыткам теоретически нет.

Незнаю что они имели ввиду под "Курсовой диапазон: от -200 до +200 пунктов", но можно купить Call и put , и тогда при достаточно большом движении курса ты получишь прибыль , независимо от направления движения.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Торговые стратегии и МТС Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved