Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: В США будет рецессия в этом году? / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Прогнозы >  В США будет рецессия в этом году? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: цитата

Самое забавное - это читать прогнозы исследовательских институтов, которые до сих пор "прогнозируют ускорение роста". Smile Ну ладно месяц назад - прогнозировать рецессию было ересью, но теперь то - хоть на кривую доходности бы посмотрели или на рынки что-ли. Smile Впрочем, может быть, эти исследовательские институты обладают инсайдом? Но мне, кажется, что это во многом бесполезные структуры, которые иногда только и способны выставлять себя в роли клоунов.
Если по теме - то не хватает скачка сырья вверх - сильного, краткосрочного и окончательно губительного для ФРС, фонды и доллара. В 80-м помог переворот в Иране... Очень хотелось бы для полноты сценария. А то техника по всем долларовым парам становится все более угрожающей. Часть хитроумных азиатов кинулась не репатриировать капиталы, а скупать долгосрочные американские бонды, надо бы их наказать...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: цитата

Гринспен по-прежнему недостижимый образец для своих нынешних колег-конформистов в ФРС.
http://top.rbc.ru/economics/16/09/2007/118866.shtml
Молодец - перед заседанием, где они собрались резать ставки, сказал, что в ближайшее время им придется их поднять до двузначной отметки Smile . Если они срежут ставки и, тем более, на 0.5 финансовые рынки поймут, что теперь на месте ФРС осталось "пустое место", управляемое из Белого Дома.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: цитата

Ну вот, по ощущениям теперь мы близки к максимумам по товарняку, ну, по крайней мере, по австралийцу и, возможно, по канадцу. Думаю, если ничего экстраординарного не случится товарные рынки (включая золото) тоже близки к максимумам.
Что касается евро, фунта и кэрри - несколько сложнее. Все-таки пока не теряю надежды на 1.45 для открытия вниз по евро и 118.50 по иене для "добавки".
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: цитата

Да и технически, если сегодня-завтра коснемся 4.0160 - то первый сигнал от дневок получим. Но я все же хотел бы продаться в зоне 1.4500-1.4800 (уж очень спокойная зона для долгосрочных шортов Smile ).
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: цитата

LEO13,
единственно, что смущает - это излишняя округленность и очевидность этого уровня. Поэтому максимум может быть несколько ниже (более вероятно) или выше этого уровня. Если бы дело касалось какой-нибудь фунтовой пары я бы рассчитывал на хороший хвост, например, на предстоящих пейроллс, но в любом случае именно пейроллс, скорее всего, будут кульминацией - они ожидаются плохими, а могут быть ОЧЕНЬ плохими - самый лучший момент сделать максимум.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: цитата

Это просто совпадение, потому что рассчеты вел на недельках и месяцы. Остаюсь при мнении, спешить нельзя - лудчше опоздать. (тем более у меня на долгосрочку три кандидата евра/бакс, фунт/йена, евро/франк - выберу только одного).

Сейчас очень вероятен вариант: обманный маневр к 1.3900 и ту-ту к 1.4500-1.4800.

Евро/бакс ориентируюсь только по неделькам (на дневки перехожу только когда недельки подадут сигнал): Жду коррекции - и меня интересует покажим дно на 1.3250 и ниже (тогда велик шанс ~75%, что долгосрочные максимумы сделали и можно продаваться в образовавшемся коридоре).
При всех других расскладах дождусь 1.4500 и там буду аккуратно продаваться по сигналам на дневках.

Ни кому не хочется сидеть в минус -500 и более пипсов, да же если это и долгосрочка.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: цитата

LEO13,
я так понимаю, вы любитель GBP/JPY. Признаюсь, у меня даже еше один лонг незакрытый, над которым я сейчас уже каждый день "дрожу". А вы говорите, в долгосрочку по этой паре да еще с таким свопом? Вот уж не рискнул бы - здесь можно и больше чем 500 пунктов текущего лосса иметь. Тем более фунт - вещь сама по себе опасная, а тут еще она из общей картины риском банковского кризиса выбита, и техника у нее сейчас "особая" - фундаментально эта валюта очень слаба несмотря на все "хорошие мины"в Банке Англии, но как раз GBP/JPY у меня остался только по одной причине - все другие пары в кэрри уже достигли достаточных уровней, а вот этой еще надо наверстать, учитывая волатильность - именно здесь и сейчас я вставал бы в продажу в последнюю очередь. Хотя отчасти это и противоречит моей текущей позиции в еврофунте. Может быть, это потому что я вообще стараюсь избегать фунтовых пар - встаю в них только "наверняка" - ну вот, например, на 2.08-2.10 - я подумаю, о продажах фунта, причем с достаточно близкими стопами. И при этом "наверняка" эти позиции все равно будут самыми рискованными.
EUR/CHF - в ней хорошо было месяцами стоять в лонгах - менее рискованно чем в чистом кэрри и проценты идут. Возможно, падение там (а я тоже, думаю что так оно и будет) будет более интенсивным - но там проценты могут все равно сьесть слишком много.
Что касается "не рисковать" - каждый сам с учетом своих условий выбирает меру риска, но бывают моменты, когда рисковать надо, и это не меньшее условие выживания на рынке чем "не рисковать", когда этого делать не стоит. Я полагаю, что сейчас именно тот редкий момент, когда риск оправдан и вы правы по нескольким парам сразу, да и по фонде и по товарным рынкам. Что делать, если вы посмотрите историю - изменение тренда на кроссах часто совпадает с изменением тренда и по основным парам.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: цитата

vlad76
Любовь к GBP/JPY, образовалась через ее любовь к моему депозиту (не будь ее, счет за два года не сильно бы вырос). Не думаю, что это будет вечно, потому пребываю в постоянном заигрывании с другими красавицами.
Могу сказать, это пара отличается в своем понимании торговли по сравнению от других классических (EUR/USD, GBP/USD). Самое не приятное, ее особенности стали накладывать отпечаток на мою торговлю - по классическим парам я стал часто ошибаться. Вначале казалось - что это все случайно. Не так давно просматривал статистику результативности своей торговли по вал. парам и пришел к закономерности: когда стал успешно торговать по GBP/JPY, на остальных резко снизилось количество успешных сделок. Кстати в этом и кроется страх перед этой парой – все начинают с классики, а переход на GBP/JPY должен сопровождаться координальным пересмотром наработанных знаний торговли. Все это относится к среднесрочке и ниже. В долгосрочке – больших отличий не нахожу.
Фундамент, как вы так же заметили, играет на руку «медведям» («фундамент и рынок связаны веревкой в длиною с милю»). Этот фундамент аж с августа 2006г стал менять направление. Не буду сильно захламлять всякими доказательствами, с помощью моих ТА инструментов (тем более считаю это вещью субъективной). Но хочу дать зацепку для личного сравнительного анализа: текущая ситуация (на недельках), дает сигналы похожие на нахождения рынка октябрь 1990 года или июнь 1980. (согласитесь – «что то в этом есть» ) . Так что, если не смотреть к какой пропасти подъехал наш поезд можно и стоять подолгу в лонгах .
По поводу – спрэда: Пара живет по правилу – долго растем, но быстро падаем. И это относится ко всем временным периодам. 60% падения приходится на 20% времени всего «медвежьего тренда». Если правильно и во время «сядете в санки», спрэд – да же не заметите. И не забывайте, спрэд скоро будет меняться в сторону уменьшения (разность ставок уменьшается).
Думаю, впереди нас ждет горка вниз в 3000пунктов – такое не каждый год бывает. У меня для таких периодов мало опыта торговли на рынке. Ради этого завел отдельную ветку, вдруг, чего то не замечаю (рыба может попасться действительно крупная).

EUR/CHF - "поспеет" к зиме-весне 2008, там и будем ловить (крупную рыбу). Цель 1000пунктов.

GBP/USD - сам по началу искал место для перелома тренда и не нашел (вот уж где риск/прибыль себя не оправдывает). 2.0800-2.1000 - это промежуточное сопротивление. Становиться против поезда нацеленого на 2.2350-2.3000 - как то не хочеться.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: цитата

LEO,
то есть вы одновременно полагаете, что GBP/USD направлен к 2.30 и в то же время считаете что GBP/JPY упадет на 30 фигур, а также собираетесь продавать EUR/USD от 1.45-1.48? Я, видимо, чего-то не понимаю. А где тогда по вашему окажется USD/JPY? Я уже, кажется озвучивал, что жду обвального падения этой пары, но даже в самых моих оптимистичных мечтаниях я не представляю, чтобы уже через месяц-два пара оказалась ниже 90. А где тогда по-вашему будет еврофунт? При этом фондовый рынок и рынок недвижимоти наиболее перегреты именно в Англии и финансовый сектор в этой стране находится в наиболее плачевном состоянии. В общем - про 30 фигур по GBP/JPY это вполне реально, более того, полагаю, что может быть и больше и уже очень скоро - именно поэтому и "трясусь" за свой лонг - потому что он остался исключительно по техническим и игровым мотивам против очень сильного фундамента. Если бы у меня совсем ничего не осталось вниз по USD/JPY я бы несмотря ни на что уже бы его прикрыл. А вот про 2.30... Как говорится время рассудит, меня сейчас больше интересуют другие пары для поска удобных моментов покупки доллара.
Что касается теории по технике "валютных" валют и "фондовых" валют - то действительно есть существенные отличия. Иена и все ее кроссы особенно на сломе тренда экономической коньюнктуры - это типичная "фондовая валюта", которая скорее походит на фондовый рынок - поэтому периоды падения намного меньше, чем периоды роста. Именно поэтому вы совершенно верно, я полагаю, ометили именно 1980 и 1990 гг. которые были переломными в плане экономической коньюнктуры и динамики сырьевых рынков.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: цитата

Да, кстати, уж если вы перешли к историческим аналогам - посмотрите, что было с GBP/USD и EUR/USD как раз в 1980 и 1990 г. Обе пары консолидировались перед изменением тренда, причем вторая сопротивлялась несколько дольше и отчаяннее - особенно в 1990. Как человек, который посвятил некоторое время анализу причин обвала фунта и шведской кроны в 1992 г. хочу заметить, что ситуация в Англии сейчас очень напоминает ту самую. Переход в стадию рецессии (тогда кстати менее очевидный), тяжелейшие потери финансовых институтов на фондовом рынке и рынке недвижимости и "ползучий" банковский кризис. При этом Банк Англии, который тогда долго упорствовал в привязке к корзине европейских валют (тогда читай марке, сечас читай - евро). А развязка одна и та же. Механизм же будет тот же. Часть будет репатриироваться в страны, которые сейчас по-настоящему являются обладателями резервных валют - Японию, Китай, Сауди, РФ и т.д., а другая часть - в долгосрочные американские бонды на фоне падающих товарных и фондовых рынков.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: цитата

vlad76
Нет.
Это все растянуто по разному временному интервалу 2-10лет.

GBP/JPY - "дозревает", думаю еще месяц для первых шортов. Конец 2007 - начало 2008 первый прыжок, к осени 2008 остановка. А там смотрим где остановились, (зацепим 206.00 - будем падать еще.)

Фунт. На точку 2.3000 - я то же считаю шансов мало, но они есть. И среди всех монетарных политик государств, для меня банк англии - самый не предсказуемый и истеричный (Япония - перед ними просто идеал). Так, что так же считаю с фунтом в долгосрочку дел лудчше не иметь (оставим это для всяких "Соросов").
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: цитата

LEO13,
даже после истерики (или позиции "что изволите") ФРС?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: цитата

Поясню - я и ожидал и не ожидал такого срезания ставки. Ожидал - потому что Берненк - это типичный политик-конформист, а не финансист. Такие делают карьру, "снимая сапоги хозяина и затем их облизывая", а не предпринимая действительно требуемые меры. Не идал, вернее, не хотел ожидать, потому что этот шаг абсолютно нелогичен и может спутать карты. Если разворот фондового рынка, а вместе с ним и рост иены произойдут при любом развитии событий - им в общем-то практически без разницы, что будет делать ФРС, то вот рост доллара против товарняка и евро с фунтом обусловлен непопулистской политикой ФРС. Если Администрация дальше будет увеличивать бюджетный дефицит, а ФРС перед выборами будет и дальше резать ставки, то мы можем увидеть и скачок нефти и золота и дальнейшие продажи доллара по всем фронтам.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: цитата

vlad76
Напрашивается ответ по поводу самой вкусной валютной пары - та по которой у вас "игровой лонг" Wink.
Вы же сами предсказываете - шорт GBP/USD, и шорт USD/JPY. Помножте и получите - GBP/JPY (так и 160 можно получить.)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: цитата

LEO13,
во-первых, я ничего не предсказываю. Этим занимаются гадалки. Я лишь оцениваю шансы в том числе и своих позиций.
во-вторых, я кажется уже отметил, что USD/JPY тактически я вижу несколько выше, чем она сейчас. Про фунт я вообще ничего не знаю, кроме того, что сейчас бы я его точно не продавал, а в районе 2.08-2.10 я подумаю по обстоятельствам.
В-третьих, покрайней мере, логично видеть одновременное падение GBP/USD и USD/JPY и в этом случае видеть падение GBP/JPY на 30 фигур и ниже. Это логичнее, чем видеть рост GBP/USD и одновременно обвальное падение GBP/JPY. "Я так думаю"..вах
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: цитата

vlad76
Не думаю, что кто то из нас хочет умалять познания другого.
Иначе не получилось бы полемики (у каждого есть свои сомнения Smile ).

"во-первых" - согласен.
"Я ничего не предсказываю. Этим занимаются гадалки. Я лишь оцениваю шансы в том числе и своих позиций." - предсказание удел аналитиков.

(Критику приветствую, особено нужна в плане сосотояния экономик Англии и Японии)

"во-вторых" - Рекоммендую присмотреться.
Честно, положа руку на сердце, как интрадейщик. Тактически видеть USD/JPY выше, чем она сейчас - фундаменталисту. Это тактический промах - вы же не пипсовщик, это дань вашим слабостям (против йены всегда стоим в лонг - Wink "Спрэд - это пошло"). Да, я то же никого не агитирую "все в шорты по GBP/JPY". Сам пипсую в лонги (см. другие ветки). Но это - пипсовка (не ваш класс игры. Фундамент и краткосрочка - не совместимы).

"В-третьих" - не соглашусь. GBP/JPY - это самостоятельная пара, и живет она по своим законам. (Пускай Англия и Япония имеют общие ориентиры - это самостоятельные экономики. И начиная с последней четверти 20-го века, можно поспорить: "кто, в плане финансовых рынков, дергает за веровочки, экономику номер один". Как раз кризис 90-ых для фунта, это наказание для тех кто хотел играть под дудку ФРС).

Может мне не хватает познаний (Каюсь - в институте макроэкономику не уважал. Не было стимула. О чем и сожалею.).
Но ...
полемика бакс - не дооценили (а в Америке фундаментально не все так плохо). Пока не достигнем хороших ТА сопротивлений (для EUR/USD - 1.4500-1.4800), даже на корекцию "а ля 2005 год" - надеется не стоит.
Оцените: Идем от сюда на 1.3400 и там торчим почти год и фьють к 1.4500-1.4800. (Все - максимум на, что можно наеяться). В этом плане я "бык".
Чистая математика (арифметика): GBP/USD - катализатор, и не более того. Он имеет влияние на пару GBP/JPY в 1.15/2.04 раз (на текущий момент.) И "Вах" - уже сегодня видно: USD/JPY - растет, GBP/USD - падает, GBP/JPY - то же растет. (по чему же нельзя считать GBP/USD - растет, USD/JPY - падет, GBP/JPY - падет).
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Прогнозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved