Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Работа на форексе / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Торговые стратегии и МТС >  Работа на форексе На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Владимир*
дипломник


Зарегистрирован: 31.05.2001
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 1:23 pm    Заголовок сообщения: цитата

В принцыпе если кто сможет точно определит какая будет следующая свеча чёрная или белая, то ему точно можно памятник ставить, а если ещё и размер свечи то ........
Я так и пытаюсь работать
читаю суточный прогноз
смотрю свечю на дневке
затем на 4ч
потом на 1ч
затем смотрю 5м и определяю вход и выход.
А вообще тестировать системы на 2-4годах никакого смысла нет.
Время реакции рынка сильно изменилось и меняется даже в зависимости о времени года.
Если в 60х годах реакция рынка была несколько суток, то в 80 это уже несколько часов. внаше время это 0.5-2ч
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 1:43 pm    Заголовок сообщения: цитата

точно определить никто не сможет да это и не нужно вобщем. Я говорю о максимизации вероятности определения будущих событий.
индикаторы -херня причём все вместе взятые. можно просто как дополнение к системам использовать чтобы лишний раз предостеречься если что.
Рынок всегда менялся и будет меняться но если стратегия толковая то 4 года то уж должна взять причём желательно на любых периодах и валютных парах.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 1:47 pm    Заголовок сообщения: цитата

вот говорят на рынке самое главное это тренд. соглашаюсь. а вот есть мнения откуда он берётся этот тренд? что порождает одни и теже фигуры? почему курс не может летать просто абсолютно безбашенно но в некоторых пределах? Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Владимир*
дипломник


Зарегистрирован: 31.05.2001
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 4:13 pm    Заголовок сообщения: цитата

Приделы устанавливают сами игроки рынка. и направление движения тоже.
А фигуры это отголосок нервного припадка трейдеров.
Не рынок , не тренд образует фигуры, а мы с вами.
Если все сговорятся и пойдут в одну сторону рынок рухнет.
Ктото выигрывает только потому что ктото проигрывает.
А индикаторы вещ стоящая, просто ими надо уметь пользоватся.
И ещё замачу, что параметры индикаторов написанных 1--15 лет назат к современному рынку не подходят.
За последние годы рынок изменился,
даже за последние 1.5-2 года
Он стал другой, более быстрый, более нервный, менее обьективный, на него большее влияние стало оказывать не экономика а палитика и СМИ.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 4:27 pm    Заголовок сообщения: цитата

ну политику и сми в этом топике не будем касаться. Я думаю так всегда было когда экономика слабеет верх берёт политика когда экономика крепчает политикам особо заниматься то нечем.
нельзя строить долгосрочные планы на то что произойдёт в политике или экономике надо уметь реагировать на любое изменение. в это и вижу главную задачу хороших стратегий МТС.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Глав врач*
академик


Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 2513

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 8:42 pm    Заголовок сообщения: цитата

2 умник:
Алгоритм 10 (!!!) листов !??? Офигеть.... Smile
Что касается фигур, это не рынок образует их, а человеческий мозг их там ищет.... а если хорошо поискать все что угодно можно найти...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 6:20 pm    Заголовок сообщения: цитата

вот. только сегодня загнал всё что можно в функции для удобства Smile
теперь листа 4 наверно всего будет. осталось основную часть дособирать и можно тестить по полной программе. хотя если добавить наворотов то листов 10 может получиться я так чую. Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 6:26 pm    Заголовок сообщения: цитата

Глав врач а что думаеш про такое:
евра/бакс чиф/бакс взять и одну итуже стратегию поставить на обе пары, торугуя по евре получать подтверждение сигналов от чифа.
ты пробовал так?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 3:56 pm    Заголовок сообщения: цитата

to Владимир
толькочто вот посмотрел RSI в Омеге совсем не такой как в моём ранее любимом Метатрейдере Причём в Омеге их 2 вида и опыт ненужен чтобы их настроить Просто врубаеш оптимизацию на периоде и всё. Прочитал функции на которых они построены вобщем простенько но со вкусом. Действительно там средние заложены. Индикатор неплохой (может быть единственный нормальный) в будущее вроде не пытается глядеть а места где курс слишком наглеет неплохо определяет но частенько не достаточно точно. Даже без оптимизации нормальная вещь (как лишнее подтверждение для сигналов).
А и насчёт стопа.. я ставлю расчётный а расчитываю по двум вариантам: 1) в % от точка входа минус ожидаемая (оптимальная) точка выхода это примерно 30-40 процентов от ожидаемой прибыли выходит; 2) это долго расписывать Smile
А ФТП- шник открыть чёто неполучилось

Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Barakuda*
академик


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 1693

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 4:02 pm    Заголовок сообщения: цитата

Неужель все так серьезно - алгоритм на 10 листах !?
Имхо такое могет только сам человеческий мозг на подсознательном уровне обработать (в качестве нейронной системы Smile), т.е. опять - визуальный трэйдинг.." !!!???

А если про долгосрочку - так там МТС ваще нафиг не нужна, там фундамент работает....да и там хэджинг в основном (на долгосрочке)...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 10:46 am    Заголовок сообщения: цитата

to Barakuda
у нас с тобой несколько разные представления о рынках (мне так кажется) Для тебя почему-то большой интерес представляют очень краткосрочные пипсовочные операции. Мне же интересно всё в равной степени и если уж сравнивать то пипсовка менее эффективна чем сделки нацеленные на более длительные сроки и пипсы (на то очень много причин,наверное ты их сам знаеш) хотя по основной сути разницы нету.
*ну чего вы так приципились к 10 листам ? Smile Хоть 1 хоть 100 это неважно Главное чтоб работало так как я хочу! Роюсь, роюсь я в инете и так и ненашёл готовых функций и формул которые бы мне помогли сейчас. Нашёл зато кое-какие интересные мысли по нужным темам но они мне врятли пригодятся в итоге. Поэтому почти всё будет самопальное похоже. а оттого и объём большой.
*визуалом здесь не пахнет вовсе. системе пофигу какая свеча белая чёрная или в крапинку и пофигу на её тени и т.д Можно было бы сказать что ей пофигу на тренды но тренд заложен в ней самой. она его сама подтвердает или опровергает в итоге
Человеческий мозг и процессор компа сравнивать вообще глупо! Я в детстве помню сделал БД в одной огромной корпорации которая Эта БД сама брала инфо из очень разных первооисточников всё это провенряла и считала в итоге давала за пару часов то что целый Фин отел считал несколько дней.
Поэтому так: 1) комп как минимум повышает скорость реакции на события (движения курса); 2) он умеет одновременно смотреть и вверх и вниз а мой мозг почемуто так не хочет делать (он смотрит на график , чтото считает и пытается нарисовать картину будущего потом убеждает себя в ней потом когда картина начинает рушиться он всёравно до последнего держится за неё а к следующим событиям он уже не готов...); 3) комп может выбирать наиболлее оптимальный курс для входа выхода и быстро считать нужный стоплос (тоже важно) 4) ещё много много всего.
На счёт долгосрочки может ты и прав. Я на дэйли сам никогда не играл а то что Я расчитываю на дневных уровнях потом быстро забываю Smile И пока точно несмогу сказать что там моя система выдаст. Вот тоже интересно! Smile
А вобщето надо просто представить что дэйли это 15-ти минутка и тогда мне кажется (только по прикидкам а не по тестам) что тоже всё правильно считаться будет. Во какие у меня посты! Wink

Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Barakuda*
академик


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 1693

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 11:36 pm    Заголовок сообщения: цитата

Круто!
А вот мнение насчет "пипсовка менее эффективна"... что-то не совсем согласен... щас вот ловил движение, на самом движении 10 пп в итоге, а на подготовительной пипсовке +10 + 7 -5 +8 +4 = 24 пп , по минутному
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Barakuda*
академик


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 1693

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 11:50 pm    Заголовок сообщения: цитата

Конечно у меня мечта в дальнобойщики перейти.... но тут уж лосей надо ставить ох уж как далекооооо. депо не хватит Smile . Получается так- влетишь на дальнобойной позе пипов на 100, потом той же пипсовкой отрабатываешь Smile Или в минусах неделями...или "даешь прибыли вырасти", а она исчезает в ноль, а потом еще и в минуса Sad . но будем учиться.Smile..Пипсовка - это детство трэйдинга, имхо....
А МТС - это круто... уважаю программистов, наверняка можно что-то создать...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2003 1:32 am    Заголовок сообщения: цитата

to Barakuda
"Пипсовка - это детство трэйдинга..." это и по моему скромному мнению тоже так. Это в конкурсах особенно интересно! Smile например есть такой же пипсовщик там как и ты и давай с ним рубиться за то кто быстрей и больше накрутит себе процентов Smile а остальные депозиты конкурентов вообще меркнут за пару часов.. Весело не спорю..
И всёж еслибы сам ею ещё полгда/год назад не увлекался наверно не считал бы пипсовщиков за трейдеров Smile Не в обиду
Сам по себе риск неправильный, факторы непредсказуемые (такие как просто неуспееш нажать кнопку или выброс словиш и т.д.), нервов много, протестить правильно это дело тоже думаю проблематично .. а инвестировать $ в непроверенные темы ниодин экономист не будет.
Можно краткосрочными сделками покрывать возможные убытки по долгосрочным (это вроде диверсификации систем получается) Тут даже тема такая на форуме имеется. открыться с уровня где можно схватить 15-20 пипсов зафиксировать их по половине лотов а по второй половине поставить стоп на теже 20 пипсов. Это как минимум неплохая система для перехода с пипсовки на более серьёзные временные расстояния Smile Слишком длительное пребывание в рынке тоже вредно для здоровья бывает но на то и система нужна чтобы не переживать по поводу того когда и сколько надо быть в рынке.
А написать автомат возможно конешно .
Кто ищет тот всегда найдёт! Smile IMHO Smile



Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Глав врач*
академик


Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 2513

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2003 2:43 am    Заголовок сообщения: цитата

Пипсовка на удачу, от балды, которую нельзя протестить на истории - это точно чепуха. Однако в принципе ничего не мешает создать систему в которой четко определены профит и стоп уровни и которая будет ловить по 5-10 пипсов за сделку и будет работать на 5 минутках например.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Barakuda*
академик


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 1693

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2003 8:43 am    Заголовок сообщения: цитата

Пипсовка "на удачу" :
кидаем монетку +- 10пп, спрэд 5 пп

в случае удачи выигрываем 5пп
в случае неудачи проигрываем 15пп

легко можно подсчитать, сколько раз нужно кинуть монетку при такой "пипсовке", чтобы слить депозит Smile.
.......Не всякая пипсовка "на удачу"....и движения на рынке далеко не случайны.....
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Торговые стратегии и МТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved