Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Кто лучше покритикует МТС - ку / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Торговые стратегии и МТС >  Кто лучше покритикует МТС - ку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Marchello*
Студент


Зарегистрирован: 12.11.2001
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 10:35 am    Заголовок сообщения: цитата

Вот у меня уже давно зреет мысля но никак не могу воплотить ее в реальность т.к. вручную данные обрабатывать и оперативно на них реагировать практически нереально, може кто поможет.
Значит суть такая: рассматриваются валюты EUR, CHF, GBP, JPY и естессно USD временной период должен быть как можно меньше. по результатам средней цены смотрим какая валюта по отношению ко всем остальным самая сильная и какая самая слабая. Это вычисляется по следующему принципу: Если например EUR выросла по отношению ко всем валютам, а JPY - соответственно упала, то можно сделать вывод, что на данный момент EUR - самая сильная валюта, а JPY - самая слабая, и можно торговать парой EUR/JPY на покупку. проблема заключается в том, что если рассматривать например минутные графики, то очень тяжело провести анализ всех валют так быстро, а вот если написать прогу, которая будет это делать автоматически, то можно неплохо пипсовать и на реале....
Я сам чайник в программировании (может и не только) и по этому сам не могу написать такую прогу, но мне кажется эта система может работать, т.к. валюты будут сами показывать слабеют они или сильнеют по отношению не к одной валюте, а сразу к группе валют, а это более сильный аргумент. Может я конечно и не прав, но я для этого и пушу, что бы узнать ваше мнение.
1 голова хоро а 9999999999999999 лучше.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Глав врач*
академик


Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 2513

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 7:56 pm    Заголовок сообщения: цитата

Для этого некоторые стараются вычислять т.н. индексы валют....
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Phoenix*
дипломник


Зарегистрирован: 18.02.2002
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 3:02 am    Заголовок сообщения: цитата

Интересная мысль…

Когда будет свободное время, как-нибудь осмыслю все это и если идея стоящая и реально приносит прибыль, то можно будет реализовать ее в своей программе FX System (http://fx-system.narod.ru/). А пока опять с головой в работу… доделывать многооконный интерфейс. Многое уже сделал… строятся одновременно несколько окошек с разными графиками – просто СУПЕР!!!

Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
**
академик


Зарегистрирован: 05.05.2001
Сообщения: 4869

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 3:44 am    Заголовок сообщения: цитата

Да уж правдо величайшее достижение Smile Ну обижайся, это шутка. Сам пол жизни проги пишу, иногда такая радость одалевает, в принципи ерунда, но после таких мучений и после 3х окошек прыгаешь от радости до потолка! Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
**
академик


Зарегистрирован: 05.05.2001
Сообщения: 4869

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 3:45 am    Заголовок сообщения: цитата

Во коряво написал Smile, это я почти во сне Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*odissey*
дипломник


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 3:29 pm    Заголовок сообщения: цитата

Но часто случается так: когда ты получил данные о сильной и слабой валюте, то сильная начала слабеть , а слабая сильнеть . Результат весьма печальный
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Торговые стратегии и МТС Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved