Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Cтадий жизненного пути трейдера. / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Общие вопросы >  Cтадий жизненного пути трейдера. На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg220709
дипломник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: цитата

Да, парадокс - не знают, но учат. Я слышал такое обьяснение - мол некоторым людям просто нравится учить других, это их призвание (карма что ли).
Я вот учился в институте на економиста, правда ничего за 5 лет не выучил полезного для своих финансов. А учили меня Профессора, Доктора и Академики, которые о практическом применении своих знаний имеют весьма отдаленное представление. Так что приходится теперь самому разбираться в инвестициях, банках, фондовом и валютном рынке, глобальной економике.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vol
аспирант


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: цитата

Проблема в том, что у нас в институтах с практикой слабовато
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
abs
кандидат


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 7:23 am    Заголовок сообщения: цитата

Привет всем, особлИво "старослужащим". По поводу стадий. Их у трейдера, если он не свАлит с маркета после нескольких лет нервотрепки и сливов, обычно 4.
1. Сперва он метерит того, кто посоветовал ему заниматься торговлей.
2. Потом он начинает материть рынок, который всегда (или почти всегда) идет не в том направлении.
3. Далее будущий трейдер материт себя за собственные тупость, жадность и трусость.
4. И, наконец, ему все становится по х.., отключаются эмоции, включение терминала становится нудной обязанностью (лучше пива попить или даже обои переклеить), он не обращает внимания на оценку посторонними (и не очень) людьми своей деятельности и спокойно реагирует на потери, происходящие все реже, и на прибыль, появляющуюся все чаще.
Это - мой горький опыт... Пишу, сами понимаете, не ради флуда или живости характера (см. дату моего последнего захода сюда).

_________________
Приглашаю инвесторов - https://www.instaforex.com/ru/forex_monitoring.php?trader=1511154
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Serg220709
дипломник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: цитата

abs,

Вот блин, а у меня 1-й стадии не было, шо ж делать.

Я со 2-й начал.

А сейчас думаю что нахожусь на 3-й.

Прогресс на лицо!!!

Скорей бы 4-я уже.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
MG-Varik
Абитуриент


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: цитата

Верная тема. До пятой стадии надо дожить. Главное что бы не сломаться на пол пути. Я хоть и нахожусь на начале 4 стадии но чую что 5 уже не за горами. Ведь сдесь присутствует много факторов от которых зависит успех и их нужно выжить самому потом и километрами нервов. А если сломался то не надо говорить что вся эта система туфта. Это ты сам...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Эллочка
дипломник


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: цитата

Эта теория работает почти для любой профессии если страмиться к определению "профессионал". Когда интуитивно чувствуешь в каком месте может лежать мина. А это приходит с опытом, для опыта нужно время и постоянная тренировка.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
abs
кандидат


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: цитата

Не совсем согласен. Можно закончить ВУЗ на тройки, получить диплом и потом найти работу, в процессе которой набраться опыта и знаний, которые не получил в ВУЗе. На маркете это не проходит: ты либо трейдер, либо сливщик. Серёдки не бывает. К тому же брак на обычном месте работы не так уж и часто ведёт с огромным финансовым потерям. Обычно это - увольнение. После которого находится новое место работы. Трейдер-локал должен ДОКАЗАТЬ инвестору свою "целомудренность", иначе ему ничего не "светит". Доказать можно только паролем от реального счета - стейты и прочая хрень в этой области не "рулит", как не "рулят" рекомендации, характеристики, знакомства, блат, степень родства и проч., и проч., и проч. Так что надо трижды подумать, прежде чем лезть в маркет, тем более - если хочешь сделать это основной профессией.
_________________
Приглашаю инвесторов - https://www.instaforex.com/ru/forex_monitoring.php?trader=1511154
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Serg220709
дипломник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: цитата

Профессия трейдер - это очень большой соблазн. Для меня он заключается в возможности работать без начальства, подчиненных, по свободному графику и в любом географически удобном месте. У меня друг в Киеве работает программистом, очень неплохая зарплата для Украины - полтора килобакса, на веселую жизнь хватает полностью. Но отпуск у него всего 24 дня в год. На море поехать - проблема, загрузили срочной работой, пока не сделает, не отпустят.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
abs
кандидат


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: цитата

Да какой там соблазн... Насчет времени и месторасположения - согласен. В остальном - первые годы - адский труд, потом - рутина.
_________________
Приглашаю инвесторов - https://www.instaforex.com/ru/forex_monitoring.php?trader=1511154
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Serg220709
дипломник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: цитата

Более традиционные профессии - бухгалтер, юрист, программист, учитель, врач, разнорабочий, сантехник, президент страны - тоже адский труд, причем не только в первые годы, а всю жизнь.
Ну и потенциальные доходы на форекс наверное значительно превышают зарплату учителя.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
abs
кандидат


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: цитата

По поводу первого... Не знаю, тут каждый свой путь выбирает. Для меня самое главное - независимость. А все, что Вы перечислили, все профессии, находятся в зависимости от кого-либо - и разнорабочий, и президент.
По поводу второго - что значит "потенциальные доходы"? Они у каждого из нас безграничны)))

_________________
Приглашаю инвесторов - https://www.instaforex.com/ru/forex_monitoring.php?trader=1511154
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Serg220709
дипломник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: цитата

Да, финансовая независимость есть цель в жизни и для меня. Читал я Роберта Киосаки, Бодо Шефера. Они предлагают работать на себя, постоянно увеличивать свои доходы и разумно их инвестировать.
Про размер доходов на форексе ничего сказать не могу, поскольку пока таковых у меня нету.
Безграничные доходы - звучит неопределенно. Теоретически и учитель может стать депутатом госдумы, дорваться до госфинансов и стать мультимиллионером. Только вероятность этого думаю на несколько порядков меньше, чем успешная работа на форекс.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Fx007
дипломник


Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: цитата

Здравствуйте! Может и существуют разные стадии трейдера, но не университет, ни книги не сделают из вас хорошего трейдера. Ваш главный помощник в этом деле прежде всего опыт. Только за счёт собственных ошибок вы можете их анализировать и больше не совершать.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved