Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: В США будет рецессия в этом году? / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Прогнозы >  В США будет рецессия в этом году? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: цитата

vlad76
Не думаю, что кто то из нас хочет умалять познания другого.
Иначе не получилось бы полемики (у каждого есть свои сомнения Smile ).

"во-первых" - согласен.
"Я ничего не предсказываю. Этим занимаются гадалки. Я лишь оцениваю шансы в том числе и своих позиций." - предсказание удел аналитиков.

(Критику приветствую, особено нужна в плане сосотояния экономик Англии и Японии)

"во-вторых" - Рекоммендую присмотреться.
Честно, положа руку на сердце, как интрадейщик. Тактически видеть USD/JPY выше, чем она сейчас - фундаменталисту. Это тактический промах - вы же не пипсовщик, это дань вашим слабостям (против йены всегда стоим в лонг - Wink "Спрэд - это пошло"). Да, я то же никого не агитирую "все в шорты по GBP/JPY". Сам пипсую в лонги (см. другие ветки). Но это - пипсовка (не ваш класс игры. Фундамент и краткосрочка - не совместимы).

"В-третьих" - не соглашусь. GBP/JPY - это самостоятельная пара, и живет она по своим законам. (Пускай Англия и Япония имеют общие ориентиры - это самостоятельные экономики. И начиная с последней четверти 20-го века, можно поспорить: "кто, в плане финансовых рынков, дергает за веровочки, экономику номер один". Как раз кризис 90-ых для фунта, это наказание для тех кто хотел играть под дудку ФРС).

Может мне не хватает познаний (Каюсь - в институте макроэкономику не уважал. Не было стимула. О чем и сожалею.).
Но ...
полемика бакс - не дооценили (а в Америке фундаментально не все так плохо). Пока не достигнем хороших ТА сопротивлений (для EUR/USD - 1.4500-1.4800), даже на корекцию "а ля 2005 год" - надеется не стоит.
Оцените: Идем от сюда на 1.3400 и там торчим почти год и фьють к 1.4500-1.4800. (Все - максимум на, что можно наеяться). В этом плане я "бык".
Чистая математика (арифметика): GBP/USD - катализатор, и не более того. Он имеет влияние на пару GBP/JPY в 1.15/2.04 раз (на текущий момент.) И "Вах" - уже сегодня видно: USD/JPY - растет, GBP/USD - падает, GBP/JPY - то же растет. (по чему же нельзя считать GBP/USD - растет, USD/JPY - падет, GBP/JPY - падет).
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:f6e1bf89e6="vlad76"]LEO13,
даже после истерики (или позиции "что изволите") ФРС?[/quote:f6e1bf89e6]

Все же не надо сильно умалять ФРС, они стараются компенсировать перекос в политике (которая уходит от класс. капитализма к автократии). Но думаю это все временно: в политике сейчас истерия, ("мы уничтожили супердержаву, а выгоды ни какой"), последний рывок хотят наверстать упущенные выгоды положения. А вот ц. банк Англии - не уважаю.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: цитата

LEO13,
Я смею считать себя в большей степени аналитиком, чем трейдером ПО ПРИЗВАНИЮ. И оскрбительным слово "аналитик" не считаю. Я оцениваю шансы именно как аналитик, а не предсказываю. Уж если на то пошло, то к "предсказанию", то есть более интуитивной торговле склонны именно чистые трейдеры ПО НАТУРЕ.
К настоящему моменту я держу GBP/JPY уже девять фигур и буду держать до того уровня, который считаю достаточной коррекцией августовского обвала. Все остальные защитные ставки на отскок я закрывал в течение всего сентября и пипсовкой это не считаю. Даже если рассматривать текущую цену, то разница между ней и ценой, по которой я сочту открытие вниз по GBP/JPY делом хоть и рискованным, но оправданным, измеряется несколькими фигурами. Лично для меня это - совсем не пипсовка. Почему вы говорите о спреде - я не очень понял, если раньше оговорился - то прошу прощения, я имел в виду, конечно же своп.
Я полагаю, и это банально, что даже при открытии стратегических позиций надо учитывать риски и тщательно выбирать место их открытия. Что толку с того, что я практически не сомневаюсь, что через год GBP/JPY будет в десятках фигур ниже текущей цены, где у меня пока висит лонг? С моей точки зрения открытие такой позиции сейчас слишком рискованно и преждевременно.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: цитата

Буш: комментарии из интервью WSJ: Политика «сильного доллара» является верной политикой.

Давненько меня так не смешили. Либо господин "точный инстинкт" проводит неверную политику, либо то, что мы сейчас наблюдаем "политика сильного доллара". Что же тогда будет, когда "точный инстинкт" сочтет, что верна политика "более слабого доллара"? Может пора вообще убирать все приказы на покупку доллара? (черный юмор).
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: цитата

С этим господином никогда не знаешь что он имел в виду: то что они не будут резать ставки на следующем заседании (все-таки уговорили), то что они их повысят или то, что они срежут не более, чем на 0,5....
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:a8c9aded5c="LEO13"][quote:a8c9aded5c="vlad76"]LEO13,
даже после истерики (или позиции "что изволите") ФРС?[/quote:a8c9aded5c]

Все же не надо сильно умалять ФРС, они стараются компенсировать перекос в политике (.[/quote:a8c9aded5c]

Они эти "перекосы" нарастили до критической отметки. Тут мне показали выступление Берененка, где он сетует на то, что мировые дисбалансы созданы "странами с избыточными сбережениями". На самом деле эти господа очень хорошо понимают, что корень огромного торгового дефицита США и мыльного пузыря на всех рынках капитала в бюджетном дефиците и очень мягкой кредитно-денежной политике в США. Это они сами творцы всех "перекосов".
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
isaya
дипломник


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: цитата

У америкосов нет выбора, они не могут позволить себе делать заявления иные кроме как в стиле "сильный доллар" Представьте, что будет если они заявят об обратном и весь мир начнёт скидывать из своих матрасов, фондов, бюджетов зеленые американские деньги Smile
1998 год в России помните? Спроецируйте на все страны и континенты. Получится этакая глобальная экономическая катастрофка. ЧП мирового масштаба.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: цитата

isaya,
помню - я тогда только начинал как аналитик и прогноз краха в России по принципу ЮВА 1997 - это было "мое первое задание". Так вот, если помните Дубинин и Кириенко начиная с октября 1997 г. и все лето 1998 г. твердили о "силе" рубля и сохранении его привязки. А потом после краха - уже никто не твердил, а рубль уже практически перестал падать. Но тогда была сделана одна важная вещь - все-таки хватило мудрости не трансформировать ситуацию валютного краха в ситуацию гиперинфляции как это было в 1992., 1994 в России и странах Латинской Америки в конце 1980-х. То есть просто в ответ на рост цен не начали в той же прогрессии увеличивать денежную массу. То есть была де-факто сохранена очень жестская кредитно-денежная политика. Именно этого сейчас не хватает в США. Тогда в 1998 г. МВФ с "ушами" США требовал от российского правительства сохранения привязки несмотря не на что - ни на стагнацию, ни на тлевший уже банковский кризис. А что они сейчас делают у себя эти "учителя"? При первом "шухере" готовы резать ставки и не обращать внимание на товарные и валютные рынки и при этом твердить о "сильном долларе". Знаете что было с резервами ЦБ после каждого заявления Дубинина о сохранении привязки? Вот именно. Самое опасное для валюты любой страны - это когда ее денежные власти оказываются в тупике. Я написал об этом тупике в данной теме. Причем, я по-прежнему придерживаюсь мнения, что в интересах США сейчас повышать ставки даже если (а это неизбежно) мировая экономика пойдет в штопор. Посмотрите "зигзаги" политики ФРС в 1980-м. Скорее всего, если конечно "точный инстинкт" не хочет допустить вообще краха доллара как резервной валюты во всем мире, нечто похожее мы увидим и на этот раз.
Мой же скепсис относительно высказываний "ТИ" в этом свете абсолютно понятен. Если техасский ковбой достает кольт, то он должен мгновенно стрелять и убивать, а если он достает, имитирует стрельбу, а никто не валится, то все понимают, что инструмент у него игрушечный и его в лучшем случае снимают в голивудских вестернах....
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: цитата

Кстати, назревает следующая тема:
будет ли рецессия в европе в 2009году.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: цитата

LEO13,
Для не совсем сведующих в макроэкономике обьясняю - такое явление как рецессия в глобальной экономике не может происходить отдельно в Европе, отдельно в США и отдельно в Японии. Думаю, статистика признает наступление рецессии в 4 кв. 2007 г. или 1 кв 2008 г. в США и далее по списку. Сейчас на УолСтрит Берненк даст что-то слить своим спонсорам и друзьям из Конгресса и просто большим дядям с Капитолийского Холма, и тогда всем там станет совсем хорошо...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
TuZ
туз... пиковый


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 537

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:3ad0da5f32="LEO13"]Кстати, назревает следующая тема:
будет ли рецессия в европе в 2009году.[/quote:3ad0da5f32]Вполне вероятно. Германия имеет экспортноориентированную экномику и является одним из крупнейших мировых экспортеров, а для таких стран дорогая собственная валюта ни к чему, т.к. производимые товары теряют конкурентноспособность на внешнем рынке и становятся менее привлекательными. Но пока ЕЦБ относительно спокоен, удивительно.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: цитата

Сегодня надо начинать покупать доллар против евро и товарняка...
Скорее всего между ВВП и ФОМСом или сразу после ФОМСа...
И это при неадеквате президенте, жулике в ФРС, золоте и нефте в космосе, убийственном тренде проитив доллара... Такое ощущение как-будто перед прорубью при температуре -30 по цельсию... Даже не знаешь какой температуры вода тебя ждет (какой ВВП и ФОМС). А какая разница? Не замерзает - значит выше нуля, сразу не утонешь, а потом даст бог вылезти еще удастся...
Если без лирики - евро и товарняк около ожидаемых сопротивлений, на слабом ВВП или на решении ФОМС (это в общем все равно), они эти сопротивления достигнут и даже могут бросить хвост... Но игровая логика есть игровая логика... Возможно, сегодня придется совершить большую глупость и нырнуть в прорубь...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: цитата

Я сам в таком же раздумье, собираюсь покупать бакс да не могу придумать внутридневый план для этого. Как никручу приходится закладывать большие просадки.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: цитата

LEO13,
когда можешь продавать немного очень важно не ошибиться с выбором пары. Лично у меня на выбор EUR/USD, AUD/USD и USD/CAD. Пока рассчитываю, что на внутридневной волатильности что-нибудь зацепит, внутридневный хай все-равно будет вечером. Вот и весь план...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: цитата

Отчет по ВВП вышел очень хорошим для экономики США (читай фонды), но не слишком хорошим для доллара.
Основной прирост - потребление. Когда же эти янки перестанут потреблять в таких количествах такими темпами?! Нефть 100, цены на дома в глубоком минусе, кредиты выдают не так охотно, а они все равно потребляют, потребляют... Хватит уже.. Ну да ладно расплата за такую расточительность уже не за горами... Также продолжает расти гос потребление. Единственно, что хорошо для доллара - существенный рост экспорта...
В общем если на таком ВВП ФРС будет резать ставку, то евродоллар уже сегодня может оказаться около 1.47. Потом, конечно, коррекция. Но 1.5 и далее будет почти неизбежным... В общем все для доллара намного сквернее, чем я предполагал... Наилучшим отчетом был бы рост ниже 2 y/y при падении потребления и импотра, а также сокращении гос потребления - тогда нефть и золото сегодня могли бы просто рухнуть. А так, если еще ФРС срежет ставку даже и не знаю... Чего ждать от этих "полисмейкеров"? Чего они хотят добиться - нефти по 150 долларов для нефтяного клана "точного инстинкта"? Если так, то это несложно - понижать ставку на таком ВВП...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: цитата

Ну вот, эти "деятели" в ФРС подтвердили еще раз кто они такие....
Похоже, при таком составе ФРС от доллара лучше стоять в стороне до 1.47. А вообще - эта политика "сильного доллара" может привести его родного туда, где его даже в самых смелых фантазиях еще никто не представляет...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Прогнозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved