Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: вопрос от новичка / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Общие вопросы >  вопрос от новичка На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vital
Студент


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: цитата

и в чем заключается стратегия игры пипсования? что такое плечо 1:200?
я правильно понимаю, что если я например открылся на покупку евро 1,2938 а закрылся (продал евро) на 1,3796, то я получаю 858 пунктов? и при 1 пункте равном 10$ я получу 8580$ ( 10$ это минимальная цена одного пункта?)?
заранее спасибо
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: цитата

Пипсовка - в открытие/закрытие сделки в течении одной торговой сессии. Примерно так: на один открытый лот изменение в 1 пункт скажется в 10р (на рублевом форексе). Лудчше один раз попробовать на демо (тем более это бесплатно), чем долго задавать простые вопросы (множество из них сами отпадут).
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
vital
Студент


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: цитата

1)у меня в демо прибыль или убыток идет по 10$. если я открою реальный валютный счет у меня тоже прибыль или убыток будет идти по 10$?
2)так вроде бы все так и играют пипсованием. открывают и закрывают. или же на форексе кто играет ждет долговременных инвестиций( не закрываются долго)?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vital
Студент


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: цитата

получается что в демо 1 пункт = 10$?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: цитата

На счет пипсовке не давно был разговор:
http://forum.fxeuroclub.ru/about28472.html

1 пункт = 10$ - да.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
isaya
дипломник


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: цитата

я понял не так
на рублевом счете один пункт равен 10 рублям, на валютном 1 пункт стоит 1 доллар
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
M_Forex
Студент


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: цитата

Прочитал 2 страницы и ужаснулся.Господа вам тут не чего ловить,вы не знаете вообще не чего и главное не хотите учится и узнавать что то по форексу.Для вас форекс будет только сливанием денег и расстратой собственных нервов,не ваше это не стоит и пытатся.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
vital
Студент


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:65e5a64ca7="M_Forex"]Прочитал 2 страницы и ужаснулся.Господа вам тут не чего ловить,вы не знаете вообще не чего и главное не хотите учится и узнавать что то по форексу.Для вас форекс будет только сливанием денег и расстратой собственных нервов,не ваше это не стоит и пытатся.[/quote:65e5a64ca7]
1)Я думаю ты как родился ты сразу же все знал про форекс и ты прям гений. Ты когда начинал в форексе играть ты сразу все знал???? 2) если бы я не хотел учиться я бы не задавал вопросы
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vital
Студент


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:2b0437ef89="LEO13"]На счет пипсовке не давно был разговор:
http://forum.fxeuroclub.ru/about28472.html

1 пункт = 10$ - да.[/quote:2b0437ef89]
1)спасибо прочитал. только некоторые термины непонятны. где то есть словарь этого сленга?
2) ты работаешь по стратегии пипсования и как это выгодно? ты вообще другие стартегии пробовал проверять и почему остановился на пипсовании (в чем его преимущество)?
3) кстати какие вообще стратегии наиболее популярны на форексе ( или наиболее популярная стратегия).
заранее спасибо
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: цитата

1) - лудчше не стараться обхватить все, постепенно нужная информация сама осядет в голове. Так иногда можно из простого запроса по поисковикам (яндекс) расшифровать непонятное слово, абберватуру.

2) Почему остановился на пипсовании - да потому, что повторил ошибку большинства начинающих трейдеров (первопричина в желании быстро разбогатеть и побольше, побольше). На пипсовании, слишком долго придется изучать форекс (будешь отвлекаться на частные - тупиковые случаи, типа: Класс, что я нашел. В 00.00 продаю фунт/йена и к 03.00 всегда беру стабильную прибыль. Только такое продолжаться долго не может.)
Вообще-то пипсование - это стиль торговли, стратегий может быть множество.
Пипсовкой я щупаю рынок. Минимальными лотами нахожусь в рынке и ищу момент для входа более весомыми суммами. Может опытным трейдерам и хватает одного взгляда на график цены, что бы хладнокровно зайти и так же строго по своим кретериям выйти. Но мне этого хватает только на теоретической игре(не за свои кровные) на графиках прошлых цен. Смысл торговли, ты должен рассуждать так же как рынок и идти вместе с ним. Пипсовка помогает вжится в шкуру большинства трейдеров и более-менее чувствовать рынок. Да и пипсование является своего рода страховкой. Допустим: на среднесрочных ордерах я сижу в минус 300$, а пипсовкой получил прибыль 100$ (бывает и наоборот).

3) Стратегия подбирается строго индивидуально (каждый трейдер имеет свой психологический портрет, соответственно и стиль торговли у всех отличается). "Что Русскому хорошо, то для Немца - смерть."
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
LEO13
академик


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1419

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: цитата

Про пипсовку:
Было в том году.
Подловил момент и получалось очень удачно пипсовать на ночных откатах по фунт/йене. И шло так прекрасно, вечером выставлял ордер, проставлял тейк профит, стоп. Утром заходил в терминал - и радовался все шло как по маслу (за ночь 50-100$). Да в добавок по среднесрочке фунт/бакс (то же прибыль, около 800$).
В одно прекрасное утро открываю терминал, с ожиданием очередной порции прибыли и волосы дыбом встали (ощущения не передоваемые). По фунт/йене (отложенным ордером) открыто 2лота (без стопа) и -2800$ убытков. Ошибся выставил GTC вместо 0.2 лота на 2 и стоп не поставил (обидно было в двойне, плюс за свою самоуверенность). Тогда все сделки закрыл (самое смешное закрывался на хаях-в самых не выгодных точках, цена потом вернулась).
Теперь без присмотра на ночь пипсовкой не занимаюсь.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
M_Forex
Студент


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:3e7419b9a0="LEO13"]Тогда все сделки закрыл (самое смешное закрывался на хаях-в самых не выгодных точках, цена потом вернулась).
Теперь без присмотра на ночь пипсовкой не занимаюсь.[/quote:3e7419b9a0]
Знакомо=)
А для автора,на каждом ссайте дц,есть краткий курс обучение,чтение его займёт 30 минут,зато отпадут такие вопросы,+есть интернет где всё разжёвано ещё лучше+есть куча всякой литературы для форекса,книжки по 200рублей по которым вы узнаете что такое форекс ,как и с чем его идят.Но при этом имея куча всяких вариантов,вы создаёте темы на форуме и ждёте ответы по нескольку дней,это говорит только о том что учится вы не хотите.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
vital
Студент


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: цитата

Leo13
Если тебе не сложно можешь скинуть свою аську мне в личку. Интересно поговорить с опытным по форексу человеком.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
M_Forex
Студент


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: цитата

Человеческая наглость не знает предела.Если честно я тоже хочу,правда напишу через месяц когда закончу наработки,интересно что вы скажите.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
isaya
дипломник


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: цитата

При чем здесь наглость?
не понимаю :-/
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vital
Студент


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: цитата

M_Forex ты обкурился что ли? Что ты тоже хочешь (кто еще кроме тебя этого хочет?) и чего ты напишешь через месяц????? Ты на другой волне вообще. Помни наркотики это зло!!!!!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved