Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: В США будет рецессия в этом году? / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Прогнозы >  В США будет рецессия в этом году? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
golemon
академик


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: цитата

Знавали и мы одного деятеля, с экономическим образованием, сейчас в банке обзоры пишет, рассылки шлет. Торгует ли - вот вопрос Very Happy....
Ну что же, каждому - своё, кому - обзоры писать, а кому - своей головой думать Very Happy
....А цифирьки эти ох как душу греют - значит правильно своей головой думаю Laughing
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: цитата

Да эта схема не вами придумана, так что можно и без головы (ха-ха-ха). Ну а если при этом и душа спокойна ....
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: цитата

Впрочем, с ВАМИ лично не знаком, так показалось...
Если ошибся - прошу прощения. Если вы просто в позе и поэтому лишь неадекватно оцениваете всех, кто против этой позы - понимаю... Сам был грешен.
Настораживает лишь то, что профессионалы критично могут рассматривать аргументации, а не людей (ники), кто эти аргументации высказывает. Здесь я пока не услышал ни одной реальной критики аргументации, кроме "уверенный тренд на дневном графике USD/JPY". Не убеждает. Может все-таки здесь есть профессионалы?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
golemon
академик


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:004d599339="vlad76"] а иена вырастет (в том числе в кроссах к евро и фунту)[/quote:004d599339]
... О Carry trade...
Предположим, что так случится. Какую практическую выгоду мы можем извлечь из этого? Ведь йена никуда не денется, так же как никуда не денутся и японские инвесторы. Куда пойдут финансовые потоки, в какие высокодоходные валюты они будут вкладывать свои средства? (А то что деньги не будут лежать под подушкой - это аксиома).
Будет спрос - будет и тренд.
Возвращаемся к Стокпорталу и читаем:
http://www.stockportal.ru/main/invest/world/articles/c_trade
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
варыч
академик


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:25 am    Заголовок сообщения: цитата

все всё видят
начнут входить до далёких целей в разных направлениях
это создаст высокую волатильность на рынке и будет нам сигнал подтверждения
речь идёт всего о 2000 пунктах за месяц в одном направлении
ну да, круто, но нас должно интересовать не какаято надуманная ситуация и возможность в будущем
а результат обработки текущих, ежедневных ситуаций из которых и состоит наша ежедневная работа

обычно новички увидя старшие временные интервалы приходят в такой восторг от происходящего, так что каждый раз когда вижу "просветление" у людей на старших масштабах я им завидую и желею одновременно )
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: цитата

golemon,
обычно инвестиции осуществляются при наличии хороших инвестиционных возможностей, а не от наличия большого количества свободных денег, хотя конечно это тоже играет свою роль. Но если инвестиционные возможности в США резко ухудшатся, а об этом, собственно, и речь в моем сообщении, то ничего не останется японцам как репатриировать свой капитал и отдать кредит. Вот и все. Вы упомянули как-то Кейнса. Рад за вас, что читаете не только Наймана. Посмотрите у него взаимодействие и роль предельной эффективности капитала и процентной ставки. Многое станет понятно.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: цитата

warb14,
А-а, профе-ессор, позвольте безграмотному пролетариату идти своим путем (ха-ха-ха).
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
варыч
академик


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: цитата

вы главное сверните когда еще будет не поздно и я за вас порадуюсь, а то у меня на данный момент с этим большааая проблема )
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
BomberMan
free download


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: цитата

Влад, процикличность динамики госрасходов еще не говорит о том, что госрасходы мешают экономическому росту. И менкью и кейнса я читал. Правда лет 8 назад Smile. И мысли правильно выражаю Smile, потому как если разговор пошел о кейнсе, то ясно, что о госрасходах а не о бензонансосах.
Так вот. Штаты живут со своим дефицитом уже давно. А что касается буду или не будут, мы тут рассуждаем, а они делают. Как говорил тут кто-то ... США это страна, которая может потратить бюджет как у небольшой другой страны только на то, чтобы прокатиться на авианосце и решить где-нибудь свою маленькую половую проблему в любой точке земного шара. Так что если не будут брать бакс (в виде бондов), пентагон включит пластинку о демократических ценностях.
И госрасходы они будут наращивать, выбора у них нет. И денежку тихо печатать будут. Дядя гринспен говорил перед уходом, что у них на носу проблема бэйбибумеров, тихо так намекал, чтобы не пугать.
Влад, очень прошу, когда вы пытаетесь оппонировать, не пытайтесь одновременно опустить всех фразами "это не ваш уровень ... вы не умеете выражать свои мысли...
Эти фразы вызывают весьма понятное недовольство публики, которая начинает отвечать вам тем же.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
BomberMan
free download


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: цитата

Влад, отличие подходов по йене в том, что вы сидите и думаете почему бакс растет против йены, а мы просто садимся на тренд. Потому что тренд - это тренд и нам абсолютно наср.., чем он вызван, разницей процентных ставок или рождением девочки у японского императора. Нам важно, что толпа готова покупать бакс против йены.
Это как с российской недвижимостью. Были ли фундаментальные факторы ее заоблачного роста за последние 9 лет? Какая разница. Есть тренд ... в него нужно прыгать.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: цитата

BomberMan,
"процикличность динамики госрасходов еще не говорит о том, что госрасходы мешают экономическому росту"

- вы не обижайтесь, но у вас действительно проблемы с четкостью выражения своих мыслей. В данном случае я действительно не понял, что вы имели в виду. Впрочем, то что здесь нет (или не видно) оппонентов по макроэкономике (и соответственно фундаменту) я уже понял.
Но действительно если всем "наср." и все торгуют "рынок учитывает все" я понял. Проблема лишь в том, что не всегда удается вовремя выпрыгнуть из тренда при резких разворотах. К сожалению, вам настолько "наср." что вы пропустили главное в моем послании - рецессия и резкое прекращение кэрри - это гипотеза, достаточно обоснованная и вероятная, но у которой не хватает одной существенной детали - падения фондов. В сложившейся ситуации это падение (если оно произойдет - а оно должно произойти уже где-то сейчас, если верна гипотеза рецессии) - то это падение будет внезапным и обвальным против всех сильных трендов (на которых пока и облачка не видно) и в которых сечас сидит масса тех, кому на все, кроме этого безоблачного неба, "наср.". Вы тоговали фондами в 2000? Не набивали себе шишек на безоблачных трендах? или не учитесь на своих шишках?
Тем более что как раз иена к доллару сейчас уже совсем не безоблачна, и если ваша работа - это целый день пялиться на терминал в разных таймфреймах, то вы должны это видеть. В лучшем случае до четверга-пятницы вам дадут выйти из доллара на 1.3700 по евро и 123.30 по иене ("по тренду"). Это в том случае, если вы пожелаете....
Впрочем, рынок непредсказуем, и ваша трендовая позиция оглянуться не успеете как окажется противотрендовой.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
golemon
академик


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: цитата

Честно говоря, я не вижу никакого падения основных индексов, напротив, опять бьются максимумы Smile.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
BomberMan
free download


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:b7d73f1481="vlad76"]Вы тоговали фондами в 2000?
[/quote:b7d73f1481]
Не, я только с форексом примерно в это время познакомился.
[quote:b7d73f1481="vlad76"]
Впрочем, рынок непредсказуем, и ваша трендовая позиция оглянуться не успеете как окажется противотрендовой.[/quote:b7d73f1481]
И что? закрою.... с удовольствием Smile
[quote:b7d73f1481="vlad76"]
В лучшем случае до четверга-пятницы вам дадут выйти из доллара на 1.3700 по евро и 123.30 по иене ("по тренду").
[/quote:b7d73f1481]
Вооот, вы уже прогнозы начинаете давать.... краткосрочные. Laughing
А я думаю, что четверг-пятница и большая часть следующей недели будут не ниже 1,3750. Сейчас походим туды сюды и опять станем во флэт. В прочем мне как раз сейчас не важно.
1. Я квадратный и войду в рынок не ранее 24.
2. По йене, например, вообще не работаю.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: цитата

Да, Bomber,
я хоть што-то даю, а с вас кроме демагогии (по тренду), да "насир-ний" ничего не дождешься - это я знаю. Golemon - хоть книжки предлагает, да таблички с цифирками показывает ... (ха-ха-ха)..
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
vlad76
дипломник


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: цитата

На фонде сейчас любой максимум может стать многомесячным, может быть мы его видели на 1400 по DJ. Японцы и русские всех опередили и показали путь. Игра становится все интереснее....
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
golemon
академик


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:3b38ab5579="vlad76"]Да, Bomber,
я хоть што-то даю, а с вас кроме демагогии (по тренду), да "насир-ний" ничего не дождешься - это я знаю. Golemon - хоть книжки предлагает, да таблички с цифирками показывает ... (ха-ха-ха)..[/quote:3b38ab5579]
Книги - это хорошая пища для мозгов, для тех кто не знает, не прогнозами одними кормиться же Smile
А таблички с циферьками - это позиции мои (пояснение для неверующих) Smile
Перед тем, как предлагать, можно было бы подождать подтверждения, хоть какого-нибудь.
Впрочем, что я говорю глобальным теоретикам. Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Прогнозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved