Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Генератор случайных прогнозов / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Smart money (эксперимент Gremlin'a) >  Генератор случайных прогнозов На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:ce512bcbe5="Karch"]да помните был Незнакомец который пришел как "друг" Веста, все якобы на кофейной гуще гадал. хз сам ли это Вест или нет. а по поводу 26 тыс процентов... сам не знаю как получилось, 24 окт 2008 года фуйня тогда прошла порядка две тысячи пипсов вниз и потом в обратку около 900 вверх. за день! а на все тогда торговал.[/quote:ce512bcbe5]
Тупо перевернулся на низах, что ли? по одному контракту?

[quote:ce512bcbe5="Karch"]а спектакль - это походна 1,6 и потом паритет? и почему полет последний?[/quote:ce512bcbe5]
Кх, до 1,6 - это круто? Но сейчас всех в этом и пытаются убедить. Разве нет?
Пойдем вниз, но перед этим надергать стопов побольше и пожирнее надо.

Я только вчера понял как надо восстановить базу по валютам в Омеге.
Поэтому не ждите качественных прогнозов. То что я обозначил, это сведения трехлетней выдержки. Просто сейчас, достаточно сложная будет ситуация для молодых "телят" и поначалу разводилово для "медвежёнков".

Поэтому я здесь. Возможно совместными усилиями можно будет вырулить ситуацию. Ведь, чем больше очевидная стабильность, и чем больше видимая определенность, тем легче собирать стопы Рынку, во главе с боссами. Согласишься?
Фактор неожиданности - это то, что движет ценами и заставляет слетать (влетать)на элементарных вещах "всепонимающим" трендерам.

А сйчас, вроде бы понятная ситуация. Возможно, сегодня я и ошибаюсь. Не настаиваю.

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Karch
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1220
Откуда: из глухой деревни Первоуральск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: цитата

26 тыс процентов. как вспомню - дрожь пробегает по телу, и по той части мозга, которая отвечает за форекс. нет, не тупо развернулся. вложил свои 10 баксов в продажу- цена рухнула на 300 с лишним пипсов за 3-4 минуты, я закрылся, уже на 30 баксов покупал. волатильность была бешеная. цена летала по сотке пипсов в разные стороны, а якак то угадывал - вовремя открывался, и закрывался. и торговал на все. в итоге совершил много сделок. ИГРАЛ.
_________________
форекс был, есть и будет
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [ICQ]
Karch
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1220
Откуда: из глухой деревни Первоуральск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: цитата

на 1,60 загонять явно не будут. мне кажется стопы собирают уже начиная с 1,26 по 1,33. лично я все это время ждал что вот вот произойдет разворот и продолжим падать. мне чето кажется что макс 1,3333 уже не обновить, хотя конечно всякое бывает. по крайней мере 1.19 мне щас видится более вероятным чем 1,40
_________________
форекс был, есть и будет
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [ICQ]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:1667e4a989="Karch"]на 1,60 загонять явно не будут. мне кажется стопы собирают уже начиная с 1,26 по 1,33. лично я все это время ждал что вот вот произойдет разворот и продолжим падать. мне чето кажется что макс 1,3333 уже не обновить, хотя конечно всякое бывает. по крайней мере 1.19 мне щас видится более вероятным чем 1,40[/quote:1667e4a989]

Правильно будет - 1,4 видится более вероятным!

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: цитата

Ладно, хватит мять женские органы.
В ветке прогнозов я дал общую перспективу, поэтому процитирую себя же, чтобы не повторяться и не искать свои же посты потом:
"Меня тут месяца два назад спросили куда встать. Мой ответ был через пару месяцев продай евру до февраля следующего года. И не дергайся. Дождись 1.3 и продавай.

На самом деле если посмотреть на торговлю по евре и целесообразность позиционной аналитики, то есть определенные законы рынка.
В частности, в году бывает 1-2 сигнала для качественной торговли. Это, наверное, понятно и объяснять не нужно. Так рисуются годовые свечи (бары).
Внутри года можно отыскать 4-6 сигналов. Из них 1-2 будут некачественными (читай) ложными.
На этом пока и остановимся.
В этом году было 5 сигналов. Включая тот, что прошел на продажу на той неделе. Последний сигнал просто был и его нельзя назвать некачественным или ложным. Его цена была 1,2730. И это всего лишь на 80 пунктов больше от текущей цены. Сигнал в развитии.
Но если так, 4 суперсигнала и всем медведям щастье, где же тогда здесь рынок, где встречаются два дурака? Где разводка и подвох? Их нет. А если их нет, то надо создать!!!
Логика проста.
Есть сигнал на продажу, который вписывается в структуру, но нет интриги.
А это неправильно. То есть совсем неправильно. Так может быть только временно.
Но цель Рынка сейчас скорее не паритет, а цена 1,163. И ее надо закрыть к марту.
Это каг бэ, тоже понятно и разжевывать смысла не имеет.
Просто до паритета уже будет рукой подать.
Но просто взять так вот и свалиться - это тупо неинтересно.
По сравнению с уже существующими ценами надо предложить трендерам что-нибудь более понятное, сладкое, родное (то что можно пощупать, дождаться, вкусить, например 1,6) чтобы облегчить движение вниз. (Читай так, когда "зверинец" будет сброшен ничто уже не сможет остановить достижения "нужных" целей). Тогда, когда карты уже на руках ничего другого не остается как блефовать.

Другими словами будет 1-2 сигнала (включая текущий), который позже можно будет назвать "некачественным(и)" или ложным(и). Для создания "правильного" сигнала.
Вот как-то так. Не бейте за лишнюю воду в изложении. Бейте за кривые цифры.
Исчо подробности нужны?"

Теперь поторгуем в локальных диапазонах.
Рассматриваю евру и ее текущее движение.

Наверх Мы пока никак не хочим, к тому же структура наверх забавная. Посему, сначала завершим движуху вниз.

И если [color=darkred:c969aa13d0]1.2660[/color:c969aa13d0] отмечаем, то скачим для завершения на [color=darkred:c969aa13d0]1.2590[/color:c969aa13d0].
Затем отталкиваемся и бежим к [color=green:c969aa13d0]1.28[/color:c969aa13d0].
Это и будет локальной разводкой.
Даю этот прогноз с очевидной оглядкой.
Я еще не дышу рынком, а ситуации, похожие на эту, если я раньше щелкал как орехи, то сейчас, копаясь в своих архивах не кажется простой. То, что-то кто-то уже наловил стопов, - я даже не сомневаюсь, но евра для меня пока тяжелая. Поэтому и взял ее для анализа. Чем сложней, тем легче влиться.
Пока откланяюсь, самому интересно, насколько я окажусь объективным к евре.

P.S.: Чуть не забыл, [size=18:c969aa13d0][color=red:c969aa13d0]если[/color:c969aa13d0][/size:c969aa13d0] 1.2660 в ближайшие несколько часов не будет, то можно будет вздохнуть. Идем сразу на 1.2850.
Пока евра в раздумьях. Открыв, локально, сигнал наверх, жутко тормозит, заставляя прибегать к рассмотрению альтернативных вариантов.

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:5d79752c0f="Gremlin"]
И если [color=darkred:5d79752c0f]1.2660[/color:5d79752c0f] отмечаем, то скачим для завершения на [color=darkred:5d79752c0f]1.2590[/color:5d79752c0f].
Затем отталкиваемся и бежим к [color=green:5d79752c0f]1.28[/color:5d79752c0f].
Это и будет локальной разводкой.
Даю этот прогноз с очевидной оглядкой.
Я еще не дышу рынком, а ситуации, похожие на эту, если я раньше щелкал как орехи, то сейчас, копаясь в своих архивах не кажется простой. То, что-то кто-то уже наловил стопов, - я даже не сомневаюсь, но евра для меня пока тяжелая. Поэтому и взял ее для анализа. Чем сложней, тем легче влиться.
Пока откланяюсь, самому интересно, насколько я окажусь объективным к евре.

P.S.: Чуть не забыл, [size=18:5d79752c0f][color=red:5d79752c0f]если[/color:5d79752c0f][/size:5d79752c0f] 1.2660 в ближайшие несколько часов не будет, то можно будет вздохнуть. Идем сразу на 1.2850.
Пока евра в раздумьях. Открыв, локально, сигнал наверх, жутко тормозит, заставляя прибегать к рассмотрению альтернативных вариантов.[/quote:5d79752c0f]

Вот как это на картинке что есть и как это в букваре расписано



.jpg
 Description:
 Filesize:  11.67 KB
 Viewed:  29779 Time(s)

.jpg



60 мин.jpg
 Description:
 Filesize:  68.54 KB
 Viewed:  29779 Time(s)

60 мин.jpg


Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: цитата

Вчера я отдал предпочтение движению вниз.
Пока мало что изменилось.
И если Вы взгляните на первую "А" (большая), измерите ее, умножите на 1,618 и отнимите полученное значение от 1,2765, то получится длина волны С вниз. Т.е.
С=1,2765-(1,2715-1,2625)*1,618=1,26 (грубо)
Это значение завершения движения вниз по букварю.

Другой вариант вверх. Отмеченная на моей картинке "С" (большая) закончилась на отметке 1,2660 и сейчас идет развитие движения вверх.
Расчет движения вверх значит можно начать с отметки 1,2660
Это понятно, да?

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: цитата

Надеюсь, мои советы оказались полезными и никто не пострадал в этой пятничной, пендосской колеснице.
Всем добрых выходных!!!
грррр

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin


Последний раз редактировалось: Gremlin (Пт Авг 27, 2010 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:7ca07804e6="Gremlin"]Надеюсь, мои советы оказались полезными и никто не пострадал в этой пятничной, пендосской колеснице.

Желаю всем добрых выходных!!!
грррр[/quote:7ca07804e6]
Ого как шандарахнуло.
1,2770 отметили.
Значит прем наверх.
Интересные расклады.
Предварительно получается к 13:00 понедельника - 1,29.
Каким образом, спрашивается?
Попробую рассмотреть на выходных поподробнее, если получится, что Мы имеем.
Рынок потрясающий.
Никаких ожиданий не дает, а следовательно не приходится разочаровываться.
Отмечу свои замечания.
Пошли наверх сделав с 23 августа 8 ложных замахов (сигналов). Это девятый сигнал на покупку. С трудом могу вспомнить когда такое было.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: цитата

Вот я о чем


EUR 300 MIN.PNG
 Description:
 Filesize:  11.08 KB
 Viewed:  29747 Time(s)

EUR 300 MIN.PNG



_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: цитата

Как показывает статистика, мою ветку посещают и это обнадеживает.
Подключайтесь к диалогу, а то как-то в режиме монолога не шибко весело.
Стопов-то много нацепляли?
Я один словил. Пришлось открыть позицию наверх по 1,2760. Убытка не станет при 1,28.
***
Реактивное общение - это то, что выгодно отличало форум несколько лет назад.
Конструктивная критика приветствуется!!!
Альтернативные взгляды рассматриваются.
Не нравится евра - как основоположник всех движух, давайте рассматривать фунт Smile
Что меня на форуме долгое время подпитывало, так это эмоции.
Эмоции, - это то что мне хочется здесь снова видеть. Сухое изложение "бай-сел" важно с привязкой к позициям. Со стороны эмоций...
Где трейдеры? Где спекули? Или все заделались в эксперты? Где критика, где контраргументы, где приверженцы теорий, которые работают? У всех свои сайты? У всех свой круг общения? Где живые люди, а не спам-боты?
ЛЮДИИИИИИ!!!

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: цитата

Кстати, об убытках. Я не однократно поднимал эту тему.
Неважно куда вставать. Нужно правильно учитывать капитал в торговле.

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Айреан
аспирант


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 121
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: цитата

Ну, в принципе, я могу подискутировать, только эксперт из меня не важный, а торгую малыми объёмами после шикарного облома Smile

Я за евро и фунт, интересна торговля кроссами ))

_________________
Больше всех рискует тот, кто не рискует.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:25f1f830d2="Айреан"]Ну, в принципе, я могу подискутировать, только эксперт из меня не важный, а торгую малыми объёмами после шикарного облома Smile

Я за евро и фунт, интересна торговля кроссами ))[/quote:25f1f830d2]
Отлично!!!
Не в смысле облома, а то что есть свой взгляд на Рынок.
Облом был из-за системных ошибок или одна - фатальная?
Чему научились? Какие выводы?
Что видно на чартах по евре и фунту?
Какие индикаторы подсказывают?
В каких циклах работать удобнее?
Есть ли система? какая?
Актуальна ли еще цена 1.2730?
-------
В общем, рад видеть трейдера со своими "тараканами"...
И эмоциями.
Совершить сделку и отойти от монитора - это абстрагироваться от Рынка. Взять ответственность за содеянное и не волноваться.
На момент совершения сделки для любого трейдера важно принять одно единственное решение. И взять за него ответственность.
Мудростью в данном случае будет соотношение риска и вознаграждения.
--------
Кроссы интересуют, как инструмент или индикатор?

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Айреан
аспирант


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 121
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:7328aa5b73="Gremlin"][quote:7328aa5b73="Айреан"]Ну, в принципе, я могу подискутировать, только эксперт из меня не важный, а торгую малыми объёмами после шикарного облома Smile

Я за евро и фунт, интересна торговля кроссами ))[/quote:7328aa5b73]
Отлично!!!
Не в смысле облома, а то что есть свой взгляд на Рынок.
Облом был из-за системных ошибок или одна - фатальная?
Чему научились? Какие выводы?
Что видно на чартах по евре и фунту?
Какие индикаторы подсказывают?
В каких циклах работать удобнее?
Есть ли система? какая?
Актуальна ли еще цена 1.2730?
-------
В общем, рад видеть трейдера со своими "тараканами"...
И эмоциями.
Совершить сделку и отойти от монитора - это абстрагироваться от Рынка. Взять ответственность за содеянное и не волноваться.
На момент совершения сделки для любого трейдера важно принять одно единственное решение. И взять за него ответственность.
Мудростью в данном случае будет соотношение риска и вознаграждения.
--------
Кроссы интересуют, как инструмент или индикатор?[/quote:7328aa5b73]Фатальная ошибка повлекла за собой ряд системных, а именно – превышение уровня рисков (несколько раз подряд), ещё одна ошибка, как потом выяснилось, недостаточное понимание взаимосвязи таймфремов между собой – попал в длительную сложную коррекцию, вовремя не остановился – всё в совокупности привело к потере депо.

Выводов несколько:
1) новый более эффективный ММ;
2) усовершенствованная ТС;
3) необходимо более глубокое понимание рынков;
4) переход от интрадея к большим временным интервалам.
Это вроде бы основное.


Итак, по евро глобально: сейчас медвежий тренд, на четырёхчасовках хорошая коррекция вверх, есть сигнал продолжения тренда вниз, пробой уровня 1.2805 и закрепления над ним будет отменой сигнала продолжения медвежьего тренда, это локальный прогноз, если говорить о более длительной перспективе, то при продолжении коррекции дойдём до 1.3, при новом импульсе вниз – первый серьёзный уровень 1.870, пробиваем – я думаю остановимся где-то недалеко от паритета.

По фунту глобально есть признаки разворота тренда вверх – сильно пробили уровень 1.53,теперь на часовом графике откат вниз, если евро пойдёт вверх, то по фунту оттолкнёмся от поддержки 1.5358 и в вверх, если евро вниз – дойдём до серьёзной поддержки 1.48, может ещё ниже. Хотя складывается такое впечатление, что фунт реагирует на глобальные тенденции более чутко, чем евро.


Использую только каналы и горизонтальные уровни.

Н1-4

Лучшая система та, что фильтрует однонаправленные сигналы на различных временных интервалах. Я использую каналы.


1.2730 – покупка или продажа? Я бы дал на завтра такой прогноз: если не пробиваем сопротивление 1.2778, то можно поставить отложеник на продажу 1.2724, но я бы не стал, т.к. это слабый сигнал, его можно использовать внутри дня, а я не интрадейщик.


P. S. сори, что так косноязычно объяснил и без картинок - просто тороплюсь. Всем завтра удачных торгов))

_________________
Больше всех рискует тот, кто не рискует.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: цитата

Все понятно, спасибо.
Супер!!!

Теперь о наших баранах.
Вот смотрю я на евру и поражаюсь.
Такого разгильдяйства я уже давно не наблюдал.
10 сигналов и все в убыток!!!!



EUR RAZGILDYAIKA.PNG
 Description:
Однако братцы...
Может кто разъяснит, что происходит?
 Filesize:  16.31 KB
 Viewed:  61308 Time(s)

EUR RAZGILDYAIKA.PNG


Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Smart money (эксперимент Gremlin'a) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved