Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Паритет по паре евро/доллар осенью. Реально? / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Прогнозы >  Паритет по паре евро/доллар осенью. Реально? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:e349c1e8e7="Dimagog"]Хотелось бы думать, что а этом всё не закончится, и поле Греции будут и другие "члены" еврозоны в той же шкуре и в том же положении. Это, конено же, будет оказывать дальнейшее давление на евру.[/quote:e349c1e8e7]
Мне не совсем понятны Ваши надежды.
Но разрешите уточнить.
Вопрос в этой ветке прозвучал однозначно:"Известный укротитель волн Элиотта..."
1. Я его не знаю, но сочтем это за мою неинформированность.
2. Укротитель волн... Дайте ссылочку на его предыдущие показательные выступления. Я бы с интересом изучил его укращенческие инстинкты, если они основаны на трейдерском мастерстве.
3. И последнее, проще простого общаться с волновиками, поскольку у них есть ярко-выраженные основания для своих выводов. И если в заголовке этой ветке стоит вопрос, реально или нереально, то можно попытаться ответить на этот вопрос.

А Вы как думаете, дорогие мои, трендеры?

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: цитата

Мусчины, помогайте...

Мы с легкостью можем разгадывать ребусы рынка!!!
Мне нужны сейчас оппоненты и первичная информация.
У меня такое неприятное осчучение, что мои вопросы зависают в воздухе. Неужели форум посещают только спамеры и праздношатающиеся???
Немного о себе:
3 класса церковно-приходской школы, так что сорри русский со словарём ожегова.
Читаю рынок. На раз. Вам что-нибудь ещё нужно знать? А, о!!! разумеется, не аналитик.
Психофозиогномистика - лохматое чудовище...

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: цитата

По поводу плачевных перспектив этой пары я высказывался неоднократно в последнее время, тем более, поводов было предостаточно.
Конечно, в условиях информационной недостаточности, а лучше сказать, недостаточности достоверности, нам только и остается, что разгадывать [b:3581dd0115]ребусы рынка[/b:3581dd0115].
Проблемы с Грецией дали пищу для размышлений не только экономистам и участникам рынка, но и рядовым публицистам. Вероятно, все уже почуяли запах крови, и гигантские фонды ждут часа Х.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: цитата

Лондон? Круто.
Я сейчас к цифрам привыкну, немножко.
Территорию разведаю, проведу рекогносцировку.
Пока наблюдаю, как и многие, падение евры. Но это падение плановое (я имею в виду, что этот год и должен сопутствоваться падением европейской валюты, - а причины могут быть различными) ... Я НЕ АНАЛИТИК-ФУНДАМЕНТАЛИСТ... и пока никаких ребусов. Оцениваю месячные графики и по ним я уже дал приоритеты.
Повторю: время 2 месяца и цели, если Мы хотим вниз 1,2450
Внутренние структуры пока не рассматриваю, не хватает данных.

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Dimagog
казачок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: цитата

Два месяца, как оказалось - это слишком долго. Евра обошла нас всех. И если так будет продолжаться, то к осени и до паритета доберётся. Smile
Я так же склонен думать, что Евросоюз с таким устройством, которое имеется на сегодняшний день долго просуществовать не сможет и, возможно, наступит такой день, когда он либо распадётся, либо претерпит существенные изменения.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Big-FX
дипломник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:31 am    Заголовок сообщения: цитата

О каком распаде может идти речь, когда Греция фактически обеспечила себе передышку в два года, в течение которых выплата процентов по кредитам ее почти не будет беспокоить. А сам Евросоюз продолжает процедуру присоединения к Еврозоне Исландии и Эстонии. Непохоже, чтобы в разваливающийся союз спешили вступить многие страны.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Dimagog
казачок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: цитата

Ну поживём увидим.
Я имел в виду можно сказать очень долгосрочную перспективу.
А что там в действительности в Евросоюзе твориться знают только очень "избранные" из избранных.

_________________
In goods we trust!!!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Сталкер2012
дипломник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: цитата

Осень через неделю, а паритетом даже и не пахнет. Видимо нужно будет вернуться к этому вопросу через год.
_________________
Достигли дна? Не отчаивайтесь - второе дно в подарок!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 7:06 am    Заголовок сообщения: цитата

Сталкер2012, есть другие варианты?

Вобщем и целом, так все это и представлялось.
В этой ветке я в мае сказал, что если пробъём 1,245о, то паритет увидим к февралю.
Не вижу поводов для пересмотра ситуации.

Именно сейчас необходимо подготовить это движение.

В реальности это будет разводом "всего зоопарка".
Вот как это будет...

Если интересно, могу рассказать.

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Айреан
аспирант


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 121
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: цитата

Гремлин, расскажи пожалуйста. Если я правильно понял, твои прогнозы по евро-доллару предполагают падение евро к паритету, как ты считаешь, какие будут последствия?
А высока ли вероятность обвала доллара?

_________________
Больше всех рискует тот, кто не рискует.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: цитата

Хорошие вопросы
[quote:b56f20dc57="Айреан"]Гремлин, расскажи пожалуйста. Если я правильно понял, твои прогнозы по евро-доллару предполагают падение евро к паритету, как ты считаешь, какие будут последствия?[/quote:b56f20dc57]
Если вопрос о последствиях падения евры к 1,0, то хз, если честно. Побываем там и пойдем на отметку 2,3
[quote:b56f20dc57="Айреан"]А высока ли вероятность обвала доллара?[/quote:b56f20dc57]
100%, это даже не обсуждается. Вопрос времени. Да даже и это уже не вопрос.

Но к торговле это не имеет никакого отношения.
Меня тут месяца два назад спросили куда встать. Мой ответ был через пару месяцев продай евру до февраля следующего года. И не дергайся. Дождись 1.3 и продавай.

На самом деле если посмотреть на торговлю по евре и целесообразность позиционной аналитики, то есть определенные законы рынка.
В частности, в году бывает 1-2 сигнала для качественной торговли. Это, наверное, понятно и объяснять не нужно. Так рисуются годовые свечи (бары).
Внутри года можно отыскать 4-6 сигналов. Из них 1-2 будут некачественными (читай) ложными.
На этом пока и остановимся.
В этом году было 5 сигналов. Включая тот, что прошел на продажу на той неделе. Последний сигнал просто был и его нельзя назвать некачественным или ложным. Его цена была 1,2730. И это всего лишь на 80 пунктов больше от текущей цены. Сигнал в развитии.
Но если так, 4 суперсигнала и всем медведям щастье, где же тогда здесь рынок, где встречаются два дурака? Где разводка и подвох? Их нет. А если их нет, то надо создать!!!
Логика проста.
Есть сигнал на продажу, который вписывается в структуру, но нет интриги.
А это неправильно. То есть совсем неправильно. Так может быть только временно.
Но цель Рынка сейчас скорее не паритет, а цена 1,163. И ее надо закрыть к марту.
Это каг бэ, тоже понятно и разжевывать смысла не имеет.
Просто до паритета уже будет рукой подать.
Но просто взять так вот и свалиться - это тупо неинтересно.
По сравнению с уже существующими ценами надо предложить трендерам что-нибудь более понятное, сладкое, родное (то что можно пощупать, дождаться, вкусить, например 1,6) чтобы облегчить движение вниз. (Читай так, когда "зверинец" будет сброшен ничто уже не сможет остановить достижения "нужных" целей). Тогда, когда карты уже на руках ничего другого не остается как блефовать.

Другими словами будет 1-2 сигнала (включая текущий), который позже можно будет назвать "некачественным(и)" или ложным(и). Для создания "правильного" сигнала.
Вот как-то так. Не бейте за лишнюю воду в изложении. Бейте за кривые цифры.
Исчо подробности нужны?

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Айреан
аспирант


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 121
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: цитата

Спасибо за развёрнутый ответ, пока информация дана исчерпывающая, попутный ветер определён, важно отыскать качественные сигналы и хорошо их отработать. Важна сама суть и правильное понимание происходящего, а цифры второстепенны и корректируемы.
_________________
Больше всех рискует тот, кто не рискует.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:f9bfb148f7="Айреан"]Спасибо за развёрнутый ответ, пока информация дана исчерпывающая, попутный ветер определён, важно отыскать качественные сигналы и хорошо их отработать. Важна сама суть и правильное понимание происходящего, а цифры второстепенны и корректируемы.[/quote:f9bfb148f7]
Я НИКОГДА не корректирую СВОИ цифры (если не ошибся в их написании).
Поэтому я и бьюсь сейчас за качественную базу данных. Пока безуспешно.

P.S.: Цифры это единственное, что что от меня ждут [size=7:f9bfb148f7]High Roller[/size:f9bfb148f7]

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Айреан
аспирант


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 121
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:1c03c372e4="Gremlin"][quote:1c03c372e4="Айреан"]Спасибо за развёрнутый ответ, пока информация дана исчерпывающая, попутный ветер определён, важно отыскать качественные сигналы и хорошо их отработать. Важна сама суть и правильное понимание происходящего, а цифры второстепенны и корректируемы.[/quote:1c03c372e4]
Я НИКОГДА не корректирую СВОИ цифры (если не ошибся в их написании).
Поэтому я и бьюсь сейчас за качественную базу данных. Пока безуспешно.

P.S.: Цифры это единственное, что что от меня ждут [size=7:1c03c372e4]High Roller[/size:1c03c372e4][/quote:1c03c372e4]Не безуспешно, это уже многое. Давать прогнозы такой точности, как у тебя, очень сложно.

_________________
Больше всех рискует тот, кто не рискует.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Dimagog
казачок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: цитата

Что ж, пока всё идёт как надо, холелось бы чтобы паритет наступил пораньше, но если к весне, то это тоже хорошо. Будем посмотреть.
_________________
In goods we trust!!!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Сталкер2012
дипломник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 6:37 am    Заголовок сообщения: цитата

Но с фундаментальной точки зрения в США ставка около нуля, в Европе намного повыше. Поэтому евро изначально выглядит предпочтительно и будет расти хотя бы только на разнице ставок. Вобщем паритет останется невыполнимой мечтой.
_________________
Достигли дна? Не отчаивайтесь - второе дно в подарок!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Прогнозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved