Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: КАК НАЧАТЬ? / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Общие вопросы >  КАК НАЧАТЬ? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлка
дипломник


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:a1829a1390="alexanderarie"]Все гениальное в простом! Если бы был хаос на форэксе, как вы, уважаемая это описываете, то к нему нельзя было бы подобрать ключик, но ведь банковские торговые роботы торгуют успешно! Многие ручками торгуют успешно! А по вашему выходит, что они должны были бы все ваши вышеперечисленные факторы учесть? типа политики, луны и так далее? так ему жизни не хватит быть астрологом, политиком и еще кем-то.[/quote:a1829a1390]
Не надо передергивать, я не называла форекс "хаосом". Я говорю о том, что его надо рассматривать в трехмерной плскости, а не двухмерной. Каждый может найти то, что ему надо.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: цитата

Простите "Елка". Был несдержанно резок с вами. Признаю, занесло.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: цитата

Выше в своих постах я выдал общую схему того, что нужно было изучить трейдеру. Немного о практике. Что можно убрать начинающего трейдеру, чтобы поменьше делать ошибок. Во - первых, в любом случае вы паралельно будете торговать на демосчете. Советую:
1) Выбрать низковолатильную валютную пару для начала и ограничиться одной валютной парой. Кроме всего прочего, такая пара должна облагаться низким спрэдом на случай, если в друг на ней решите проверить свои силы в реале. Советую для этого использовать EUR-USD.
2) Выберите правильно таймфрэйм. Не советую начинать на таймфрэймах, ниже получасового - там слишком много шумов, в которых новичку почти невозможно разобраться. Но исходя из своих депозитов, вы не можете себе позволить торговать на дневных периодах, поэтому рекомендую оптимальный вариант - чаосовой график.
3) Научитесь вначале торговать на одной валютной паре. Заодно научитесь без ошибок нажимать кнопки и освоитесь с функциями самого терминала. Неправильно думать, что человек, не умеющий торговать на одной валютной паре, при этом может сразу начинать обучение и научиться торговать на нескольких одновременно. Поэтому будем говорить прямо, что для новичка различные мультивалютные стратегии лучше оставить на потом.
Поясню этот вопрос глубже. Каждая валютная пара имеет свой почерк и свой характер. Они различаются кроме уровня волатильности еще и среднестатистической максимальной амплитудой колебаний за определенные периоды времени (сессионный, дневной, недельный и так далее). Есть различия и в величине расстояний, проходимых валютой за трендовые периоды и много, многое другое. То есть для начала осознайте для себя эти понятия, поймите, что они вам нужны для анализа, прочувствуйте это на примере одной валютной пары и тогда вы уже сможете их применить к другим.
4) Установите необходимые вещи, ориентиры для начала. Для анализа графика вначале установите водораздел между баевскими и селовскими движениями цены. Советую на часовом графике установить так называемую балансовую линию, взятую из алигатора Билла Вильямса - это средняя линия, Moving Average с настройками: период-12, сдвиг-8,метод-smoothed, применить к-Close. С этого момента все ваши движения будут поделены на: ниже этой линии и выше этой линии.
Скажу заранее, что на заре изучения Билла Вильямса, мне удавалось зарабатывать на простенькой тактике - используя только эту линию + угол наклона цены к горизонтальной линии (он определяет скорость роста цены и может отражать начальную силу импульса).
Это тот начальный джентельменский набор, который бы я посоветовал в самом начале пути в параллель к изучению теории.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Samson
аспирант


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: цитата

alexanderarie, отличные посты
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: цитата

Спасибо Samson. Раз понравилось - подготовлю следующий пост. За 7 лет работы на форэксе мне есть что посоветовать новичкам. А при нормальном отношении можно и помочь в торгах.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Dimagog
казачок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: цитата

Гы... так можно и до этапа инвестирования дойти.
Формуы, особенно форексовые, - отличная вещь!!!

_________________
In goods we trust!!!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: цитата

Dimagog сказал, что можно дойти до инвестирования. Нет ничего проще! Берем успешную тактику, сами в себя инвестируем, вынимаем не менее 50% в месяц и .....становимся спонсорами! Как осуществить это? Опыт не пропьешь. Сделал специально для вас вот это: набирайте в гугле "индикатор ..." и ....судите сами. Правда, предлагаемая мною информация по классному индикатору уже не совсем подходит под эту тему. Тема то звучит "как начать", а я уже даю инфу о том, как кончить. Всем удачи!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: цитата

Только не поймите меня превратно. Под словом "кончить" я имел ввиду "закончить утомительные поиски тактики игры" или поиска каких-то точек опоры для успешной игры.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: цитата

Другими словами хотел сказать: кончить поиск начала. Хм...опять не так поймут. Ладно....пошел пока, разберетесь сами, что значит слово кончить.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Quota
аспирант


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: цитата

alexanderarie, сколько времени, тынарабатывал свой опыт?и в сколько слил перед, тем как начать выигрывать?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Big-FX
дипломник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 6:33 am    Заголовок сообщения: цитата

Зачем мудрить когда уже все изобретено до нас. Торговать нужно только в направлени тренда. Для этого берем любой индикатор и выставляем на нем период побольше. Он и покажет нам куда движется основной тренд. Затем берем другой любой индикатор и выставляем на нем период как можно меньше. Он будет показывать нам коррекции. А потом просто смотрим сигналы от этого быстрого индикатора и входим НАОБОРОТ. То есть только в те сигналы, которые показывает быстрый индикатор но в обратном направлении. При условии что все наши входы будут только в сторону главного тренда. Разумеется на первых порах у нас будет много ложных сигналов и вообще шумов. Но для их устранения начнем применять фильтры. И в итоге у нас получится полноценая прибыльная торговая система. По которой торгуют все успешные реальные трейдеры. Которые все через это прошли.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Quota
аспирант


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: цитата

никакой прибыльнойторговли на одном тех анализе ни у кого не получится
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:42d2393f51="Quota"]alexanderarie, сколько времени, тынарабатывал свой опыт?и в сколько слил перед, тем как начать выигрывать?[/quote:42d2393f51]

шесть с лишним лет чистой наработки опыта. Слито было за это время 8000 долларов - это скрупулезный подсчет, который я вел из года в год. Что входило в сумму 8000? Покупка 2-х стационарных компьютеров и одного карманного компьютера + оплата в 400 долларов моих первых курсов по форэксу. То есть чистый слив составил, думаю, около 6300 долларов.
Внимание! Я считал слитые деньги до момента, когда я начал зарабатывать. На данный момент мой баланс положительный, учитывая все потери этих 6-ти лет.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:cb383dd7fb="Quota"]никакой прибыльнойторговли на одном тех анализе ни у кого не получится[/quote:cb383dd7fb]

Что означают слова: "теханализ"? В понятии многих, теханализ - это отражение тех, же, баров, но красиво раскрашенных. Да, большинство индикаторов, как и большинство известных теорий - никуда не годятся! Но если негодные теории подходят для изучения базовых знаний, то никудышные индикаторы только для дизайнерского оформления графика. Так вот с такими индикаторами и ассоциируется понятие:что "теханализ - это фигня".
А теперь приведу пример, что такое на самом деле теханализ. Пример индикатора CIBForex1.0. В теле индикатора введены постоянные коеффициенты, отражающие удельный вес валют. Как посчитать удельный вес валют, зная только одни текущие котировки? На этот вопрос мало кто ответит здесь. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, что валюты взаимосвязаны в общей мировой корзине валют, что есть валюты союзники и валюты противники по отношению к каждому конкретному движению (это хорошо описано у мастерфорэкса). Нужно вообще представлять себе, как производится расчет внутри международной валютной системы, а это уже, дорогие, знания макроэкономики. Так вот, если какой-то, продвинутый и знающий трейдер-экономист, заложил эти знания в индикатор, изучив для этого кучу книг и сделав расчеты, то как вы, уважаемых трейдер, не знающий и половины того, что заложено, можете судить, что этот индикатор плохой, а сделки только на его основе - это всеравно слив? Да в одном только таком индикаторе информации заложено больше, чем у некоторых трейдеров знаний в голове. Торговля по одному такому индикатору - это уже уровень, которого могут многие так и не достичь! Поэтому бессмысленно говорить, что нельзя торговать только по одному лишь индикатору, просто индикаторы индикаторам рознь. Теханализ - это мощнейшая штука!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: цитата

alexanderarie, МОЛОДЕЦ!!!
(искренне)

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
alex88
Абитуриент


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: цитата

Привет всем.
Хотите зарабатывать на форекс хорошие деньги???
Тогда вам просто необходимо изучить бесплатный обучающий курс, который помог мне.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved