Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: КАК НАЧАТЬ? / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Общие вопросы >  КАК НАЧАТЬ? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:8164a88bcb="Fx007"]Кроме того, существуют программы, помогающие постичь "столь нелегкое дело", типа электронных советников[/quote:8164a88bcb]
Постичь помогают не программы, а учебники, ресурсы, медиа-материалы, семинары и проч. Но главное остается за самостоятельным изучением.

_________________
Кто будет оспаривать мои слова - тот филипп киркоров.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Dimagog
казачок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: цитата

А как же советники, в Афике не выжило бы ни одно племя, если бы небыло на форекс элестронных советников...
блин...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Samson
аспирант


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:5509aae388="Dimagog"]А как же советники, в Афике не выжило бы ни одно племя, если бы небыло на форекс элестронных советников...
блин...[/quote:5509aae388]
вот завинтил, ничего не понять
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: цитата

Давайте я вам скажу правду! Она будет многим не приятна, но внутренне понятна. Каждый считает себя достойным больших денег и успеха в форэксе, но...........! Давайте смотреть правде в глаза. Форэкс связан с использованием графиков, как минимум, их анализом, анализом статистических данных движений на рынке за разные промежутки времени и умением думать и делать выводы. Все это подытожив, скажу, что человек, решивший заниматься форэксом, как минимум должен был бы иметь пятерку в школе по математике, а лучше, хоть пару первых курсов, где учат матанализу и главное: ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ. Помимо этого, не секрет, что зарабатывают часто те, кто использует собственные наработки и изобретения на форэксе, а такие люди должны обладать изобретательным, нестандартным мышлением, позволяющим увидеть ту закономерность, которая не видно основной массе (толпе). Отсюда вывод, что успешный трейдер еще и должен обладать необычными качествами мышления и характера, то есть, родиться таким. Поэтому, други мои! Далеко не каждый может зарабатывать на форэксе! А каждый думает, что МОЖЕТ! Когда переделывали социализм на капитализм, точно также каждый думал, что именно он станет бизнесменом и именно у него не было возможности стать богатым при старом режиме и мало кто смотрел статистику, при которой 10% богатых при капитализме, а остальные - рабы!!! Поэтому, реально оценивая ситуацию, я скажу, что вы не откажетесь, конечно, от попытки проверить свои способности к форэксу, поэтому вы и здесь. Да, проверте, чтобы потом не жалеть, но сделайте это как следует. Как говорят во всех вузах преподаватели: читайте первоисточник! Для начала прочтите что-то в виде первоисточника, например малую энциклопедию Элдера + три книги била вильямса по волновому анализу. Вызубрите их - это даст вам базу, но учтите, что это мертвое знание, так как я шесть лет подряд торгую на форэксе и начинал с вильямса. Да, сейчас, на очень волатильном рынке он работает, но два года назад он не работал, и четыре и пять лет назад по нему таки можно было, как и сейчас зарабатывать деньги. После того, как вы получите эту базу устаревших приемов вильямса, сходите на сайт академии мастерфорэкса и добавьте к ней свеженьких приемов современного теханализа, ну а уже после этого.......в свободное плаванье друзья!!! да, забыл сказать, что свежие приемы еще пожно почерпнуть из книги: уровни динаполи.
Если вы сделаете все, что я выше описал, то нужно будет после этого с полгодика или с годик активно поиграть на рынке на микро, но на реальном счете. Можно это делать и паралельно с чтением, но на демосчете. Когда вы наиграетесь и начнете чувствовать рынок, а все базовые знания у вас в голове улягуться и вы поймете, что ничего нового уже для вас нет, то вы начнете смотреть осматривать рынок вобщем и начнете потихоньку уже обобщать полученные знания, урезая не нужное и делая свои собственные выводы и открытия - вот тогда вы и разработаете для себя собственную первую успешную стратегию, которую нужно будет научиться тестировать за период, в среднем 2 года. Овладев приемами тестирования и начав рождать свои собственные идеи на основе изученного материала и практического опыта торгов, вы получите опцию на успех на форэксе, но станете ли вы успешным........ - это останется вопросом, ответ на который может прийти через годы.
К чему я это все описал? Я хотел показать вам, что чтобы просто проверить свои силы на форэксе, как следует проверить, а не начать и бросить, нужно много положить труда, обладая перед этим определенным набором качеств тренированными мозгами. Давайте себя не тешить надеждами, что выпускница художественного училища вдруг станет успешной форэсницей, как правило это выходит у тех, кто обладал способностью к точным наукам или имел опыт неболшой в этом, ведь ИНСТРУМЕНТОМ для форэкса является математика. На худой конец вы должны отлично разбираться в школьном курсе математими... Ну вот и все. Удачи всем!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Ёлка
дипломник


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:dd9bdd782c="alexanderarie"] Давайте себя не тешить надеждами, что выпускница художественного училища вдруг станет успешной форэсницей, как правило это выходит у тех, кто обладал способностью к точным наукам или имел опыт неболшой в этом, ведь ИНСТРУМЕНТОМ для форэкса является математика. [/quote:dd9bdd782c]
Я не согласна, и не потому, что ассоциирую себя с "выпускницей художественного училища", просто уверена, что на форекс влияет огромнейшее число факторов, и большинство их них далеки от точных наук: психологическое настроение трейдеров, политическая ситуация, лунные циклы. Форекс как "дом на две семьи" где ты можешь подобрать ключ к той половине дома, которая тебе больше нравится,войти в нее и жить в ней.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: цитата

Да, уж! Вот лунные циклы и "браслеты жизни" точно влияют на форэкс, но только в одном случае, если искать потенциальных покупателей на эти браслеты или желающих заплатить за гороском на форумах форэкса. Политическая ситуация? Вы что, играете на недельных графиках, что на вас влияет политическая ситуация? А вот психологическое настроение трейдера, кроме шуток, влияет очень сильно! Я бы сказал, что имея неподходящие психологические качества, нельзя выиграть даже при наличии прибыльной стратегии! Пока человек не понимает рынка, он думает, что там миллион факторов, что там хаос и сумасшедший дом, но поняв его, начинаешь обобщать, отбрасывать ненужное и понимаешь, что рынок очень прост! Все гениальное в простом! Если бы был хаос на форэксе, как вы, уважаемая это описываете, то к нему нельзя было бы подобрать ключик, но ведь банковские торговые роботы торгуют успешно! Многие ручками торгуют успешно! А по вашему выходит, что они должны были бы все ваши вышеперечисленные факторы учесть? типа политики, луны и так далее? так ему жизни не хватит быть астрологом, политиком и еще кем-то.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: цитата

Я иногда говорю неприятные вещи, но вы должны понимать, что я могу вам нравиться или не нравиться, но сказанное мною будет именно таким, а не другим, чтобы вы обо мне ни думали. И хоть вы и не выпускница художки, но пользуясь графиком и простейшим инструментом анализа - средними линиями, вы должны понимать, что такое период усреднения у этих линий, что он означает, как правильно самому настроить эту среднюю линию под нужный график и таймфрэйм, а не просто пользоваться кем-то придуманными настройками. Простите, но я слабо себе представляю выпускницу художки, понимающую, что такое период усреднения данных. Да, она может играть по лунному календарю, но результат, уверен, будет плачевным.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: цитата

Не буду голословен. Раз тема называется "как начать", я скажу, как бы начал я сам, с высока уже пройденного 6-летнего пути, если бы заново дали такую возможность. 1) Читаем классику. Вначале книгу Наймана "Малая энциклопедия трейдера" - она познакомит с общими принципами работы этого рынка и познакомит с элементарными начальными понятиями, но еще не научит торговать. После этого я бы советовал прочесть, как базовые, книгу Билла Вильямса: " новые измерения в биржевой торговле" упустив при этом книгу "торговый хаос", так как там много воды. После этого прочтите бесплатные книги на сайте академии мастерфорэкса, как дополнение а вильямсу. Я сам не приверженец мастерфорэкса и мне запретили общаться на его форумах да и работаю я по другим принципам, но для большинства и особенно для начинающих - это очень хороший материал, знакомящий с сегодняшним рынком, а не с давно умершим, устаревшим. 2) Научитесь проверять стратегии, осладейте искусством тестирования на исторических данных. 3) Ищите собственную, перебирая, проверяя и адаптируя уже существующие под себя или изобретая новые. 4) Найдя грааль, протестируйте, проверьте на демо и проверьте на микрореале. Если демо - прибыльно, а микрореал нет - проблема в психологии и тут я уже повторюсь то, что сказал в ветке "как стать успешным трейдером", что психология лечиться только походом на образовательный ресурс, а никак не самоуговорами или словами или самовнушениями. Прошу меня при этом правильно понять, что в своих постах я даю много информации, перечисляя имена и ресурсы и не нужно при этом думать, что моей целью является реклама этих людей или их сайтов. Если я перечисляю Вильямса, мастерфорэкса или fx-rescuer.com, то это не значит, что я все их рекламирую и меня нужно подозревать как подсадную утку. Моей целью было вас направить в начале пути, так как меня, 6 лет назад направлять было некому и кроме неудачных курсов по форэксу и выброшенных 450 долларов за месячное обучение и проигранные после этого 1000 долларов (было больно) за две недели торгов, я не получил. Не хочу, чтобы вы проходили тот же путь, поэтому не пытайтесь искать в моих словах скрытых умысел, просто возьмите их как добрый совет.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: цитата

Прошу прощение за кучу ошибок и пропущенных слов. Надеюсь, что общий смысл будет понятен. Просто я ограничен во времени и печатая бегло и быстро, поленился поправить ошибки и отправил как есть. Вобщем сорри!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: цитата

Ладно, прощаем. Только вот взрослым дядям нужно прямо говорить, что "моей целью является реклама этих людей или их сайтов". А не оправдываться. Мы ведь не против - пиши на здоровье, советуй, помогай.
_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: цитата

Я своим трудом на трейдинге зарабатываю. Зачем мне реклама мастерфорэкса или других ресурсов? Я могу сделать скрин окна, блокирующего мне общение на форуме мастерфорэкса, если хотите. Хоть я задел его за живое на форуме, но отдаю должное тому хорошему, что он делает для трейдеров. А вы же требуете признания в том, чего нет на самом деле. Я почему и не любил ходить на форумы, ведь стоит любое направление похвалить или наоборот покритиковать и тебя сразу записывают во вражеские лазутчики. Вам то самим не мешает быть в постоянном подозрении? Берите полезное из сказанного и пусть оно вам поможет, а тратить силы и время на лишнюю подозрительность и этим меня отвлекать не надо. Я неоднократно еще буду перечислять различные издания и методики, так как у вас огромный багаж знаний и заранее хочу обьявить, что более не стану обращать внимание на вашу подозрительность. Если я что и рекламирую, то иду напрямую в ветку "реклама" и обьявляю там об этом.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: цитата

alexanderarie, извини, просто ресурс цитирует твои мысли.
То что рекламируешь в нужном месте - правильно. Так поступают интеллигентные люди. Молодец.
Подозрений нет у меня. Пиши, пожалуйста, свои мысли, советы. С большим удовольствием будем читать. Есть много интересного.

_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: цитата

Спасибо штангенциркуль. Таки приятно было это услышать. А то клюют со всех сторон, а мне наоборот хочется сделать так, чтобы вы не попадали на мои грабли.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Big-FX
дипломник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 6:20 am    Заголовок сообщения: цитата

Похоже, что новичку перед тем как овладеть форексом необходимо будет пройти курс обучения по распознанию рекламных постов от слов реального бескорыстного трейдера.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
alexanderarie
дипломник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: цитата

Нужно пройти курс по распознаванию, если делать нечего. Но я таки рекламирую то, что помогает. На одном из форумов я встретил публичное высказывание представителя одного из дилинговых центров. Начитавшись подозрений с вашей стороны в отношении дилингов, он не выдержал и написал: Нам не нужно никого обманывать! Нервы+жадность и 95% из вас отдадут нам свои деньги, а оставшихся 5% успешных трейдеров мы просто копируем! Он на 100% прав! Дилинги не обманывают - им это не нужно! Основная проблема: нервы + жадность. В контексте решения этой, главной проблемы я и упомянул ресурс. Грех было не сказать об этом, так как многие просто не знают о его существовании или еще не осознали этой проблемы. И скажу сразу - абстрагируйтесь от этих сплетен и догадок. Пусть люди что-то рекламируют и о чем-то вам рассказывают, ведь среди этого будут и положительные зерна, которые вам помогут. Тут уместно вспомнить понятие "невежество отрицания", введенное еще платоном, критикуя раннее христианство в том, что оно не желает видеть разные стороны жизни и все, что выходит за рамки канонов, отрицает. Так что не нужно подходить ко всему новому изначально с позиции отрицания, вы спокойно, непредвзято, просто решите для себя, нужно вам это или нет? Я вспоминаю те, давние времена форумов, когда люди живо, без опаски, давали ссылки друг другу в рамках форума, обменивались инфой, но сейчас все подозрительные стали, стоит человеку по необходимости, в контексте, упомянуть какой-либо ресурс и его тут же банят, а если нет соотвествующей ветки для рекламы, то ему и негде поделиться с вами информацией. Из-за вредности своей люди себя и ограничивают в информационном плане. И тут я скажу прямо, что я одновременно и бескорыстный, но и заинтересованный в том, чтобы люди узнали о том ресурсе, которым пользуюсь сам, что в этом плохого? Давайте творить добро и поменьше подозрительности! Кого задел - прошу извинить меня.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Ёлка
дипломник


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:a1829a1390="alexanderarie"]Все гениальное в простом! Если бы был хаос на форэксе, как вы, уважаемая это описываете, то к нему нельзя было бы подобрать ключик, но ведь банковские торговые роботы торгуют успешно! Многие ручками торгуют успешно! А по вашему выходит, что они должны были бы все ваши вышеперечисленные факторы учесть? типа политики, луны и так далее? так ему жизни не хватит быть астрологом, политиком и еще кем-то.[/quote:a1829a1390]
Не надо передергивать, я не называла форекс "хаосом". Я говорю о том, что его надо рассматривать в трехмерной плскости, а не двухмерной. Каждый может найти то, что ему надо.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved