Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Точки входа в рынок форекс, просто берите профит. / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Торговые стратегии и МТС >  Точки входа в рынок форекс, просто берите профит. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tank
Omega researcher


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Из горящего танка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:ace898caee="GREED"]На счет того, что чёткие правила не трудно вогнать в программу несоглашусь...т.к. программа не может думать, видеть направление (которое может в считанные секунды измениться)
[/quote:ace898caee]
Программа как раз и способствует в тому, чтобы в считанные секунды принимать решение. Компьютер в любом случае считает быстрее чем вы "в уме".

[quote:ace898caee="GREED"]
, ну и чувствовать задним местом...я считаю что самое лучшее - опыт, при котором можно зарабатывать и без просадок!
[/quote:ace898caee]
"Заднее место" трудно согласовывается с четкими правилами. Laughing
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
FinVlad
мэтр


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 4403
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: По поводу МТС и прочих досужих рассуждений на тему... цитата

Вот такой мой пост был в одной их тем на пауке, что-то вроде "ТА опиум для народа" или как-то похоже называлось - не суть - в графике абсолютные значений по вертикальной оси не даны т.к. это не офрмализуемо до такой степени... но соотношение должно быть примерно-такое... а дальше как говоритя кто во что горазд....
(см график)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
FinVlad
мэтр


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 4403
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: МТС цитата

Здесь должно приаттачиться - правда качество рисунка слабое по-другому сюда его не встаивть было....


МТС_2.jpg
 Description:
 Filesize:  38.81 KB
 Viewed:  10891 Time(s)

 МТС_2.jpg


Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
FinVlad
мэтр


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 4403
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 1:55 pm    Заголовок сообщения: цитата

Все остальные рассуждения на тему МТСов и различного рода предложения сделать что-то сообща - просто флуд....
_________________
Опасайтесь кидал из ООО ФинМаркет.
В ноябре 2006 ФинМаркет кинул трейдера на 13700usd.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Tank
Omega researcher


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Из горящего танка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: цитата

Там одно слово не видно, над "тестирование" на оси x, написано "слепое"?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
FinVlad
мэтр


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 4403
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 1:30 am    Заголовок сообщения: цитата

подписи по оси Х

1. обычная подстройка под рынок

2. слепое тестирование с последующей подстройкой под рынок

3. слепое тестирование с устойчивым прибыльным результатом
(здесь имеется в виду что подстройка под рынок не требуется)

(т.е. варианты проработки МТС.... конечно не факт что каждую МТС можно проработать до уровня 3 - совсем нет - но в этом-то и суть - т.е. важен поиск самых разных типов)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
CK
Абитуриент


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: цитата

[b:014329c3b2]GREED[/b:014329c3b2].
да, в целом я согласен. Приходится так и делать. Но всё же хочется автоматизировать процесс. В этом смысле я согласен с [b:014329c3b2]Tank[/b:014329c3b2]ом
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Tank
Omega researcher


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Из горящего танка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: цитата

Тут нет моего любимого варианта: подстройка на небольшом периоде, скажем 1/4 (с учетом выбора плато на 3D) и затем слепое тестирование на остальных 3/4.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
FinVlad
мэтр


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 4403
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения: цитата

Smile суть слепого тестирования ведь в этом и заключается, с той разницей что каждый выбирает сам соотношение между периодом на котором производится подстройка (оптимизация) и периодом на котором производится слепое тестирование.... для меня нормальный вариант - 1:1 т.е. слепой период такой же продолжительности как и оптимизационный... в том варианте про который говоришь ты очевидно метода должна быть еще более устойчивой... лично я считаю что это уже перебор - но если получишь результат с таким большим аутофсамплом - то вероятнее всего на реале метода проживет дольше... хотя здесь тоже надо знать меру (в длине аутофсампла)
_________________
Опасайтесь кидал из ООО ФинМаркет.
В ноябре 2006 ФинМаркет кинул трейдера на 13700usd.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Barakuda
акула форекса


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 6:15 am    Заголовок сообщения: Об отношении стопа к профиту цитата

Отношение выставленного профита к стопу ,думаю, зависит от системы...
Например - если цель системы поймать трэнд, то конечно профит дб выставлен ого-го как далеко по сравнению с Лосем....
Тоже и для ситем, работающих против трэнда ( ловля дна и тп)

В данном случае, похоже, речь идет о работе на шуме....тут ТП должен быть минимальным, а стоп - в случае нарушения этого "шума", те появления трэнда...Автор как-то высчитал 60 пп, респект..

По "Теории катастроф" выход мз шума - как раз и есть показатель, что что-то случилось и появился "трэнд" на новый уровень шума...

Тут что представляется важным - в какое время шум .... это Азия...
Близкий стоп снесет на шуме с большой вероятностью.... но и близкий профит тоже сработает с большой вероятностью...

А Лось то на 60 пп..... ну дык еще и неизвестно, куда трэнд рванет, если в сторону позиции - нет проблем!

Так что вероятность лося может уже и не 1/6, а значительно меньше

Три варианта
1. Флэт - выигрываем
2. Трэнд в сторону позы - выигрываем
3. Трэнд против позы - проигрываем

Вот и посчитать на графике, в какое время "волчков" больше... Это явно не американская сессия, потому автор и не дает сигналы во время ее...

Я сам иногда играю на шуме (когда совсем уж надоедает "долгосрочка"), но перед тем, как сыграть, я еще сюда
http://nesterenko.demon.nl/oand/eur.png
заглядываю... если есть неприкрытый лось - ну и в его сторону! :)

Однакож по "Теории случайных блужданий" цена может уйти в просадку и не вернуться.......причем это более вероятно, чем болтание вокруг нуля (цены открытия)... Но она также может уйти и в сторону позиции - тогда все ОК
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www]
Алла
Абитуриент


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 8:08 am    Заголовок сообщения: цитата

Господа трейдеры,здравствуйте!Я первый раз в форуме.Своей торговой системы пока нет.Отрабатываю на демо.Кончила курсы за 200 баксов,Потом еше два мастер класса еще 160 долларов.Курсы мало что дали,первый депо проигран.А на курсах лектор сразу признался,его инициалыБ.С..Р,что если бы он зарабатывал хорошо,ьо его бы не видели на курсах в качестве лектора.Вот такие у нас учителя.А потом залезла на сайт maserforex.kharkiv.com и бесплатно узнала много чего,главное поняла что деньги на курсы были потрачены зря.Поделитесь кто где обучался ьожет это я так попала.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
TuZ
туз... пиковый


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 537

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:9a73c09740="Алла"]А потом залезла на сайт maserforex.kharkiv.com и бесплатно узнала много чего,главное поняла что деньги на курсы были потрачены зря.[/quote:9a73c09740]
Слава тебе, о Великий-многоликий МастерФорекс Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Спасибо за деяния твои труднооценимые в стодолларов Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
FinVlad
мэтр


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 4403
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 1:36 am    Заголовок сообщения: цитата

[b:d9527a94de][size=22:d9527a94de]ВСЕ БОБРЫ ВО ГЛАВЕ С МАСТЕРФОРЕКСОМ!!!![/size:d9527a94de][/b:d9527a94de]

[b:d9527a94de][size=28:d9527a94de]В БАБРУЙСК!!!![/size:d9527a94de][/b:d9527a94de]
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 7:40 am    Заголовок сообщения: цитата

[color=darkred:2c10ec42d1][size=24:2c10ec42d1]Не хочите в бабруйск?
Ежайте в КРЫЖОПАЛЬ!!![/size:2c10ec42d1][/color:2c10ec42d1]
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
mandor
знатный пермяк


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 1:51 pm    Заголовок сообщения: цитата

Здравствуйте господа трейдеры! Я тут второй раз на форуме ... А потом я залез сайт [b:4ee6c5f93b]maserforex.kharkiv.com[/b:4ee6c5f93b] и бесплатно узнал много чего, главное понял что деньги были потрачены зря (не скажу на что). Не подскажете дорогу в [b:4ee6c5f93b]Бабруск[/b:4ee6c5f93b]? Или в [b:4ee6c5f93b]Крыжопаль[/b:4ee6c5f93b] на худой конец (можно на толстый). Wink Шутка. Пожалуйста, не бросайте в меня тухлые яйца Мастерфорекса.

А если серьёзно, то рассылки существуют исключительно для [b:4ee6c5f93b]бабров[/b:4ee6c5f93b] из [b:4ee6c5f93b]Бабруска[/b:4ee6c5f93b]. Конкретный развод на платную рассылку не имеет никакого отношения к МТС и торговым алгоритмам. Зря уважаемые Вы предполагаете порядочность автора этой темы.

Нормированная вероятность для [b:4ee6c5f93b]любого[/b:4ee6c5f93b] соотношения профит/лосс при случайном входе всегда стремится к 50:50 с точки зрения профитности. Минус проскальзывание и спрэд. Неужели необходимо давать ссылки на источники, где это вопрос исследован полностью и окончательно?

Соотношение профит/лосс без рассмотрения конкретного алгоритма несерьёзно. Посылка, что профит ниже порога шума цен, а стоп - выше, ничего не доказывает. Уровень шума цен на форексе похоже сам есть шум.

В-общем, что тут обсуждать? Цену за сигналы или рассылки?

_________________
[color=indigo:82edf1fa85]По настоящему человек раскрывается только на операционном столе (Херург).[/color:82edf1fa85]
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Торговые стратегии и МТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved