Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Рабочие моменты / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Smart money (эксперимент Gremlin'a) >  Рабочие моменты На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое у Вас соотношение Прибыль/Убыток?
1/2
19%
 19%  [ 6 ]
1/1
16%
 16%  [ 5 ]
2/1
9%
 9%  [ 3 ]
Как Рынок позволит: Прибыль не ограничиваю
41%
 41%  [ 13 ]
Принципиально не ограничиваю Убыток
3%
 3%  [ 1 ]
3/1
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: цитата

Почему волны не хотят работать патаму чта ветра нет вота и волн нету.
_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: цитата

Все же не дают покоя мне ваши волны. Embarassed
Решил сам с собой поспорить. Razz Напишу мини прогноз на основании классики. Если окажусь прав – нет смысла себе голову морочить волнами. Ну а ежели нет – будем штудировать литературу.

Итак. По фунту. Фунт, красавец, вчера выкинул очень нехороший финт – сказал хочу, но оказалось не могу. Поэтому, у этого кабеля остается очень мало времени (в пределах этой недели), чтобы исправиться перед семьей. А если нет, то какие там 18500?! Максимум 75 фигура в виде коррекции. Razz
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: цитата

Вали нафиг фунта не могитет нифига ослаб зарядкой нада заниматься.
_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:a8e2c91f0e="Гондурас"]Все же не дают покоя мне ваши волны. Embarassed
Решил сам с собой поспорить. Razz Напишу мини прогноз на основании классики. Если окажусь прав – нет смысла себе голову морочить волнами. Ну а ежели нет – будем штудировать литературу.

Итак. По фунту. Фунт, красавец, вчера выкинул очень нехороший финт – сказал хочу, но оказалось не могу. Поэтому, у этого кабеля остается очень мало времени (в пределах этой недели), чтобы исправиться перед семьей. А если нет, то какие там 18500?! Максимум 75 фигура в виде коррекции. Razz[/quote:a8e2c91f0e]

Классика...
Коррекции...
Не морочить голову...

Г. отдаешь ли себе отчет, что говориш, как волновик. При этом без знания терминов. Разве простительно это? Нет!!! Ни в коем разе. Иначе будет получаться казус:
-Ну, теперь-то откатит?
-Отгипотенудит!!!
грррр Smile

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: цитата

Если провести паралилипипет под прямым углом через катет гиперболы то как раз гипатенуза пересекается с параллелограммом гдета на высоте 1.8 метра от уровня моря.
_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: цитата

Гремлин. Прости, но я ничего не понял. Smile
Я себя никогда не позиционировал волновиком.
Более того. Есть «жесткие» вопросы к этой теории. Но для их постановки, материала на форуме явно не хватает, по крайней мере корректного. Отсюда и попытки разложить все по полочкам.
А тот материал, который присутствует – либо нейтрален и не несет никакой практической пользы, либо просто убыточный (а уж на 2/3 или … - каждый сам определит).
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
варыч
академик


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: цитата

Мда... фунт конечно сделал финт...сори за такой прогноз.
Волны то нармально идут и явно вверх, только не так как я говорил.
Теперь и я задумался над 1,7048, правда до этого надобудет увидеть сильную продажу от 1,7620 перед 1,77, гдето так.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:4f38dfc47d="Гондурас"]Гремлин. Прости, но я ничего не понял. Smile
Я себя никогда не позиционировал волновиком.
Более того. Есть «жесткие» вопросы к этой теории. Но для их постановки, материала на форуме явно не хватает, по крайней мере корректного. Отсюда и попытки разложить все по полочкам.
А тот материал, который присутствует – либо нейтрален и не несет никакой практической пользы, либо просто убыточный (а уж на 2/3 или … - каждый сам определит).[/quote:4f38dfc47d]
Не хочу спорить.
Но.
[color=darkred:4f38dfc47d]Коррекции...[/color:4f38dfc47d]
Если валютная пара может откорректироваться, то она ДОЛЖНА ЭТО сделать по "программе коррекции". Без всяких если...
Если валютная пара может "возобновить" трендовое движение, то разумеется после коррекции и по "программе импульса". Тоже без всяких "если"...
[color=darkred:4f38dfc47d]Классика...[/color:4f38dfc47d]Задача волновика, как я это вижу это обстоятельный разбор коррекции, выявление ее окончания и "цепляние" лучшей цены в начальной фазе импульса. Всего-то. А вовсе не предсказывание каждого рыночного подергивания или просто от нечего делать испытывать счет на прочность. Филигранность техники можно почувствовать скорее даже не в момент входа, а с точки зрения расстановки стоп-приказов, правильном расчете рисков и (!) полном дрейфе тогда, когда это не столько интересно, сколько необходимо.
[color=darkred:4f38dfc47d]Не ломать голову...[/color:4f38dfc47d]
У каждого есть в запасе ряд фирменных приемов, где волновой анализ просто не нужен. Smile

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: цитата

Ок.
Тем более, что мне с Волновиками просто нет смысла спорить, поскольку я не волновик.
Однако, я уже говорил, хочу прояснить некоторые моменты.
Итак.

[color=blue:d7f796c59e]«Если валютная пара может откорректироваться, то она ДОЛЖНА ЭТО сделать по "программе коррекции". Без всяких если...
Если валютная пара может "возобновить" трендовое движение, то разумеется после коррекции и по "программе импульса". Тоже без всяких "если"...» [/color:d7f796c59e]- это и так понятно.

[color=blue:d7f796c59e]«И все же... Сейчас цена 1.7340. В любом случае, если и сработает стоп на отметке 1.7130. То это ничтожный риск перед лицом огроменного профита!!!»[/color:d7f796c59e] - видимо предполагается импульс вверх.

Так что нам говорит волнойвой анализ? Идем на коррекцию? Получаем импульс? Или: коррекция - формирование основания - импульс? Или коррекция, импульс – ну тогда уж вниз?

Далее.

[color=blue:d7f796c59e]«4. И сейчас и в последствии это будет тройкой.
Как это, вдруг «если и сработает стоп на отметке 1.7130.»?[/color:d7f796c59e]
И на 17340 сформировали тройку. И от этой тройки ушли на 17130 – опять тройка?

Вот такие нестыковки.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
варыч
академик


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: цитата

2Гондурас
Да нармально всё, еще не вторник, начало такое просто колбасное, но когда будет всё решено продолжение будет бурное, цели уже у всех долго моячат.
Кстати Адский идею подкидывал насчёт 2-го марта.
Есть ведь вероятность повторения истории, типа зкрытие февраля сильным ходом или открытие марта(как это было в сентябре).
У меня какраз получается, что на следующей неделе уже будет завершено начало с коррекций, а там стандартная пятёрка, вот на неё хорошо будет волны начать изучать.
Вообщем посмотрим конечно, ход может быть вплодь и до 24-27 марта, но стоит взять на вооружение сильный и быстрый, так как вверху альтернативников не много и две цели 1,83 и 1,8485.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: цитата

Варыч. В данном случае я не говорю о текущей рыночной ситуации.
Ведь [color=blue:66a4109334]«Задача волновика, как я это вижу это обстоятельный разбор коррекции, выявление ее окончания и "цепляние" лучшей цены в начальной фазе импульса» [/color:66a4109334](с) Гремлина.
А вот с этой задачей проблемы.
Вход в рынок происходит по сигналам. В данном случае задачей ВА является: отсечь ложные сигналы.
Читаем ваши посты. Ложных сигналов больше, чем в классике.

Хорошо. Оставим в покое фунт. Смотрите евро и швейцарца. С момента ваших расчетов эти валюты на дневном графике нарисовали новую волну (или что-то подобное). Это ничего не значит для волновиков?

Так способен ли ВА выполнять возложенную (или по крайней мере ожидаемую) на него функцию? Можно ли оценить его эффективность в сравнении, скажем, с линейным анализом?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
варыч
академик


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: цитата

Честно говоря у меня пока нет метода однозначной трактовки всех ситуаций на рынке, а ошибки бывают разные.

Есть простые и сложные ситуации с точки зрения ВА, так вот если ВА применять к простым ситуациям то он способен выполнять свою функцию.
ВА не допускает сбоев, ошибается человек в его применении.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:0f13fcf5bb="warbI4"]...ВА не допускает сбоев, ошибается человек в его применении.[/quote:0f13fcf5bb]

Именно это меня и беспокоит. Surprised
Если бы я увидел хоть один пример стабильно-прибыльной работы по ВА, я не поднимал бы этот вопрос.
Пока, к сожалению, примеры стабильно-убыточные с редкими моментами удачи. Sad

Ок. Прекращаю зуд по поводу ВА. Подвергать ревизии свою систему, на которую потрачено много сил и времени – не каждый горит желанием. Razz
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
DSA
дипломник


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 55
Откуда: г. Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: цитата

У меня сложилось такое мнение ( мое личное), что ВА занимается более интерпретацией уже проишедших событий, чем прогнозированием. И очень много субьективизма. Приходилось наблюдать как для формирования картины использовались пики, на которые я бы не обратил внимания (считал шумом) а более выраженые пики откидывались как не вписывающиеся к картину Very Happy .

На истории готовы продемонстрировать прекрасное соответствии теории а при прозьбе дать краткосрочный прогноз получаю что-то, примерно соответствующее фразе "то-ли дождик, то-ли снег, то-ли будет, то-ли нет"

Всё вышеперечисленное - мое личное мнение. Exclamation
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www] [ICQ]
варыч
академик


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: цитата

Раз уж тема интересна, то единственный способ проверить работаспособность и качество - сделать это самому.
Всё просто, берём книжку по ВА, читаем, затем открываем график валюты на которой вы не работаете и пробуем размечать, затем через недельки две делимся впечатлениями.
Лишними знания не бывают, к томуже внесёте разнообразие своей работе.
На картинке волна которая была в пятницу на минутном - две коррекции, три импульса, нет ничего проще )



wave.gif
 Description:
 Filesize:  5.69 KB
 Viewed:  42574 Time(s)

wave.gif


Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:d4b03a5e61="warbI4"]Раз уж тема интересна, то единственный способ проверить работаспособность и качество - сделать это самому.
[/quote:d4b03a5e61]
… потратив на это уйму времени и пополнить статистику неудачных прогнозов. Very Happy
Уж лучше последить за сигналами у границ и поработать в диапазоне 17600-17275.
Думаю, что сценарий следующей недели не предполагает существенно прорыва этого диапазона.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Smart money (эксперимент Gremlin'a) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved