Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Плохому трейдеру требуется хороший инвестор -:) / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Торговые стратегии и МТС >  Плохому трейдеру требуется хороший инвестор -:) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поручик
Абитуриент


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: цитата

[b:888ede4506]suruceab[/b:888ede4506]
Пишите еше, интересный подход
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
suruceab
дипломник


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 90
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: цитата

Сегодня пол дня потратил на рекламные фичи: Kwikpop, SpyGlass2.01 и TTrader. Пустое дело... Красочные, этот да.... Но краски не там, все съезженные, куча стрелок - куда показывают - не понятно. Нет, понятно, что в др. сторону... Один совет - каждый должен сделать своими руками под себя, под свою философию понимания рынка систему. Вот! Надо сначала понять рынок. Без его исселедования его конечно не понять. Иначе, как троечник, все списал, а ничего не понял что делал. Так ждет вас только неудача....
Теперь немного о Канале Золотого Вурфа: Конечно, канал должен иметь свой центр притяжения (Гравитационную линию). В трендовых движениях (1-5 волны) рынок на откатах(2.4 волны), как правило, бъется об центр и идет опять к линии ЗВ. Считайте волны. И не обязательно их должно быть 5. Может быть и 7 и 9 и 11!
На недельном как правило - 5, а вот на дневке, на 4 часах другая картина.

_________________
C уважением,
SBP
www.spiderfx.hop.ru
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www] [ICQ]
Pat
волновик


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: цитата

Осталось всего-навсего научиться считать волны и дело в шляпе. Smile
А что, мне тож такой подход нравится - покупай на 1-3-5, продавай на 2, в 4й кури бамбук. А то что там, например, Прехтер и Ко по нескольку вариантов развития рисуют, так они ещё в поиске своего подхода. Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www]
suruceab
дипломник


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 90
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: цитата

Вы говорите о неоднозначности рынка, и я говорю, что он многомерен. Но работать то надо и искать точки входа и выхода надо... Я же предлагаю некую конструкцию для вашего рассмотрения. Вы, я полагаю, не против же, что любая живущая система вибрирует? И есть у этой системы точки перегиба, т.е. точки временного "успокоения". Вообщем спорить небуду - действительно туману много, но развеять можете и должны его только ВЫ САМИ...
_________________
C уважением,
SBP
www.spiderfx.hop.ru
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www] [ICQ]
Barakuda
акула форекса


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:38 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:afaaadccc9="suruceab"].... Я вам дал в руки "бомбу" для рынка, а вы ее не видите, а значит и не можете применить.......
.....
Представьте, что я сейчас покажу работающую систему. И что будет через месяц? Она распространится по сети в считанные дни, рынок ее убьет. И где мои потраченные кровные 5 лет и 20 штук на разработку?
Это очень плохой ход...
Только индивидуальное закрытое обучение по системе, дорогое - сравнимо обучению года в Гарваде...
.....![/quote:afaaadccc9]

Система весьма элитарная, и массово распространиться физически не сможет...одни картинки чего стоят!
А, согласно теории рефлексивности, чем больше трэйдеров используют систему, тем более она действенна....

Например - внимание людей притягивают груглые цифры и максимумы-минимумы, там и начинается повышенная активность и переживания....просто и понятно...

Элитарную систему хоть во всех журналах распечатать - массы её не воспримут ... и рынок её не убъёт, он её просто не заметит....

Можно учиться математике в Гарварде.... но учебники по математике и научные журналы в свободном доступе, что-то массы не особенно стремятся осваивать премудрости.....

Другое дело - нагнать жути про эффективность этой бомбы, тут и секретничать нет смысла - инвесторы всё равно ничего не поймут, кроме того, что система непростая и торговать по ней кроме самого автора вряд ли кто будет.....
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www]
Barakuda
акула форекса


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:50 am    Заголовок сообщения: цитата

И ещё - чтобы система стала популярной, она должна быть красивой.... пример - Ишимоку, среди трэйдеров много любителей летать в облаках - вот те и пожалста - летай скока хошь, и облака впереди...
Или Аллигатор Б.Вильямса......

Красоту чисел далеко не все воспринимают....как и непризнанных художников-абстракционистов, вот "Черный квадрат" Малевича - шедевр!

_________________
BCE IMHO
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www]
AlexAAA
Абитуриент


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:34 am    Заголовок сообщения: цитата

Насчет квадрата малевича то тут то и спорить толку нету - Шедевр однозначно а на счет золотого сечения то системка жыва и работоспособна - но есть один минус у системы уважаемого мною suruceab - она уже применяется мною и хоть я и не математик но допер это поскольку пременяю этот принцип как и в художественной лепке так и на форекс. На счет минуса системы - я думаю автор suruceab как математик прийдет "скоро" к этому - прощитает и исправит ее.
Ето сообщениее скорее к автору системи - на самом деле можно применять и без половины тех расчетов что на рисунке - взгляните попроще ведь форекс это не рынок- это жизнь.

_________________
Форекс это не рынок и не обменный пункт. Форекс это сама Жизнь.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [AIM]
suruceab
дипломник


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 90
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: цитата

Разговор заходит в такое пространство, где слова не несут никакой смысловой нагрузки. Причем тут квадрат Малевича? И какой это шедевр? Вот Солнце на небосводе - это шедевр! Все что касается шоу-бизнеса мало соотносится с истиным шедевром. Это только психологические решения гениев от общественной психологии...
Что касается системы - то их может быть миллион и все будут правильно описывать "жизнь" рынка, его циклы. Лишь бы "художник" рынка правильно интегрировался в эту "жизнь" и "... дано ему будет". С чужой системой ваша интеграция не произойдет или будет на выходе нечто корявое. Интеграция может произойти только на основании вашего правильного мироощущения, в том числе и ощущения рынка. Согласен с постулатом, что рынок - это сама жизнь. Но хочу заметить, что рынок уж больно точно кто-то ведет по адаптивным нелинепйным фрактальным каналам, где и не пахнет целочисленными значениями. ... это мало похоже на утверждение, что все любят круглые цифры. Проанализируйте все бары, их максимумы и минимумы, а также цены закрытия - мало вы там увидите круглых цифр. Так что вам совет - не в этом ищите красоту рынка. Что касается Золотого сечения - то вы и правы и нет одновременно. Я вам дал только некоторую зарисовку на эту тему, это совсем не полная картина. На базе ее вдумчивый "художник" может развивать свою систему. ТО что видно на моих картинках прнимайте, пожалуйста, не как готовую систему, а как некую идею и только. И уже опираясь на эту или подобные идеи развивайте свое понимание. Что такое система? Система это свод правил вашего восприятия описанного с помощью неких магических формул, известных только вам. Но я говорил об интеграции. Это означает, что ваши магические формулы и ваша психика должны быть настроены друг на друга, в результате образуется вибрация, дающая импульсы решений не на логическом уровне, а на более высшем - интуитивном. Вот только тогда рынок даст вам "рыбку"!!! НЕ раньше... А раньше будет только кратковременная иллюзия

_________________
C уважением,
SBP
www.spiderfx.hop.ru
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www] [ICQ]
cove
дипломник


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: цитата

Почему квадрат малевича считают шедевром?
Попробуйте нарисовать квадрат. Просто от руки.
Получилось? Поздравляю Smile Вы великий художник и богатый человек.
Нет? Не отчаивайтесь, почти никто не может. Разве только малевичу удалось.

ЗЫ Если сможете нарисовать от руки круг то Вы превзойдете всех и вся на этой планете.

_________________
[url=http://onix-trade.net/?act=stat&id=932]Мониторинг реал-счета[/url]
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
cove
дипломник


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:edccb769a3="Barakuda"]И ещё - чтобы система стала популярной, она должна быть красивой.... пример - Ишимоку, среди трэйдеров много любителей летать в облаках - вот те и пожалста - летай скока хошь, и облака впереди...
Или Аллигатор Б.Вильямса......

Красоту чисел далеко не все воспринимают....как и непризнанных художников-абстракционистов, вот "Черный квадрат" Малевича - шедевр![/quote:edccb769a3]
Про ишимоку не скажу, не знаю. Не нашел никого кто бы занимался серьезно этой ТС. Может Вы знаете? ПЛИЗ ссылки киньте, если не трудно.
А алигатор внушает Smile Отличную вещь дедуля придумал.

_________________
[url=http://onix-trade.net/?act=stat&id=932]Мониторинг реал-счета[/url]
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
suruceab
дипломник


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 90
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: цитата

Что касается Ишимоку - то только тучи там обоснованы, да линия с опозданием в 26 баров. Это решение удивитильное и точное! Рекомендую. найти описание на простораз Нета очень просто. Задайте в поиск Ишимоку и вам будет дано море информации. Но обратите снимание на тучи и опаздывающую линию. Система правда запаздывающая, провисание будет посчтоянно, но направление дает неплохо...
_________________
C уважением,
SBP
www.spiderfx.hop.ru
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www] [ICQ]
cove
дипломник


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: цитата

Как раз интересны реальные примеры. Отчеты, наблюдение за реал торговлей. Хотя бы в качестве заманихи на платное обучение.
_________________
[url=http://onix-trade.net/?act=stat&id=932]Мониторинг реал-счета[/url]
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
suruceab
дипломник


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 90
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: цитата

Cnexvntcm в ICQ. На общее обозрение реальные счета не показываю по причине, описанной выше. Да и не нужно это вам...
_________________
C уважением,
SBP
www.spiderfx.hop.ru
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www] [ICQ]
cove
дипломник


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: цитата

Я и не говорил что нужно. Просто интересно посмотреть.
_________________
[url=http://onix-trade.net/?act=stat&id=932]Мониторинг реал-счета[/url]
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
snegurochka
наша прелесть...


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:099757aff4="suruceab"]На общее обозрение реальные счета не показываю по причине, описанной выше.[/quote:099757aff4]Зря вы так, результаты показанные на реале оччень повышают доверие к трейдеру. А без них вроде как и не серьезно выходит Rolling Eyes
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
s2101
Абитуриент


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:503446d517="suruceab"] ...Я вам дал только некоторую зарисовку на эту тему, это совсем не полная картина. На базе ее вдумчивый "художник" может развивать свою систему...[/quote:503446d517]

Много разглагольствований впустую. Подобное не нужно и даром.

_________________
Знания, - сила.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Торговые стратегии и МТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved