Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Ну чем вам не система? / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Торговые стратегии и МТС >  Ну чем вам не система? На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 1:15 pm    Заголовок сообщения: цитата

Люди! особенно Глав врач и другие "опытные" прошу немного поиздеваться над моей торговой "системой" В ней конешно нету формул и т.д простая как валенок:
1) определяем сильный уровень (ну это легко, на фунте можно с точностью до пункта сказать). т.е от этого уровня должен быть откат
2) подсекаем момент когда цена конкретно на этом уровне
3) открываемся двумя частями короткой и длинной
4) стоп например 20 п (что будет означать пробитие уровня)
5) профит первой части =20 пунктов что примерно равно любому откату от любого сильного уровня
6) профит второй части любой Ну всреднем 100-150 п. Нормальное дневное движение цены
7) ждём профита по второй части пока цена не пробила уровень или всего лиш 0$ убытка

на валютном тестил .. ОК, на рублёвом лень возиться (но думаю тоже самое)
применяю невсегда Тока когда депо сползать слегка начинает или когда на рынке не очень чёткая ситуация Также проверял по статистике за всю историю своих демо в метатрэйдере
Всё дело тока в том чтоб сильный уровень определить Остальное дело техники Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 1:27 pm    Заголовок сообщения: цитата

а! забыл Smile
плюсы:
1) это просто
2) соотношение прибыль/ убыток примерно 6/4 когда Я тока начинал изучать fx . в последнее время гдето 7/3 (нулёвые Я отбрасываю)
3) вторую сделку после закрытия первой можно держать спокойно (без нервов) и вобще пойти гулять или спать лечь Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Роман*
аспирант


Зарегистрирован: 07.02.2002
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 3:11 pm    Заголовок сообщения: цитата

Я чего-то не совсем понял.
Если в двух словах, то открываем у самого уровня две позиции в разные стороны. Если происходит отскок, то обе позиции закроются (одна по стопу, другая по лоссу) и результат будет нулевым. Если же прроизойдет пробой уровня, то мы надеемся, что цена уйдет на 100-150 пунктов в сторону прорыва и получим profit. Я правильно понял?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 3:18 pm    Заголовок сообщения: цитата

нет. обе в одну ! и только в одну в ту которая сначала на откат вторая на конкретное движение.
основана стратигия на том что на рынке (в интрадее) сейчас 2 основных типа игроков
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 3:28 pm    Заголовок сообщения: цитата

но вобщето задобало за компом сидеть.. и туже стратегию можно попробовать юзнуть на долгие срока. статистики нет так бы юзнул.
тока тогда надо всё пересчитать будет (резерв, профиты, лусы откаты) опыт и счёт нужен побольше
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 3:43 pm    Заголовок сообщения: цитата

но в случае пробития уровня рез-т действительно будет нулевым но не убыточным во первых а во вторых .. ммммммм можно стопами манипулировать но всегда нужно пересчитывать резервы и сверять всё со статистикой
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Илья Никитин*
кандидат


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 11:05 pm    Заголовок сообщения: цитата

Нифига не понял, если честно...
То ты пишешь, что открываешься "короткой и длинной", то в одну сторону...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Николай*
Студент


Зарегистрирован: 02.08.2001
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 12:39 am    Заголовок сообщения: цитата

Я идею понял.Не поныл только как ты выставляешь ордера-чтобы за компом не сидеть
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 1:48 am    Заголовок сообщения: цитата

ешо раз повторяю обе в одну сторону конешно же (что в разные Я нигде такова не писал Это бессмыслено конешно было бы Smile
а можете ещё какиенить плюсы такой темы назвать? Вобще в основном она просто под мой характер кому понравится хорошо кому нет тоже хорошо (мне больше достанется Smile
за компом лучше по возможности сидеть (но только до момента когда закроется короткая потом хоть трава не расти Smile Но в последнее время с помощью фибоначей небольшого моего опыта Я научился достаточно точно расчитывать откат поэтому его можно расчитать, можно поставить стандарт (например 20п) а можно и посидеть за компом если момент ответственный Smile
ещё один плюс: стратегия позволяет почти бесплатно найти тот сильный уровень от которого будет мощное такое движение А проблему сидения у компа можно и технически решить если считать плохо умеете (звуки, помошники и т.д)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 2:07 am    Заголовок сообщения: цитата

на фунте если уж от уровня пошол откат он обычно не меньше чем 20-25 п (первый откат) втрой могёт быть и больше но открываться лучше сходу (если есть сомнения можно одним глазом поглядывать на то как быстро при приближении к уровню растёт объём -=- объём в пару раз больше чем за последние минуты/ пятиминутки хорошее вобщемто подтверждение что откат случится) и в расчёте на первый откат как ни странно звучит так безопаснее Smile (но ведь когда вы открываетеся по лимитке вы тоже не смотрите застряла цена или перескочила уровень) к томуже откат может превратиться в движение на желанные 100-150 и тогда ждите следущий уровень (облизываясь)
Курсы редко перескакивают даже уровни средней силы.
возьмите свою любимую валюту и прикиньте Потянет система али не потянет.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 1:40 pm    Заголовок сообщения: цитата

ага. больше вопросов значит нет. ну ладно
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Илья Никитин*
кандидат


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 2:54 pm    Заголовок сообщения: цитата

Блин, ты вольно обращаешься с терминами. Короткая, длинная - ты имеешь в виду совсем не то, что принято подразумевать под этими терминами. Может это и придирки с моей стороны, но если хочешь вопросов/критики - пиши серьезнее, а то нифига не понятно, приходится расшифровывать.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Роман*
аспирант


Зарегистрирован: 07.02.2002
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 3:04 pm    Заголовок сообщения: цитата

2Di@mond. Я теперь вообще ничего не понимаю, то ты говоришь "открываемся двумя частями короткой и длинной " - это по-моему и есть покупка и продажа, потом говоришь, что надо обе в одну сторону... Объясни на конкретном примере: пара UsdJpy. Доллар рос, рос и уперся в сильный уровень, допустим 120.00. Что мы должны делать дальше? Объясни прямо на этом примере.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 3:31 pm    Заголовок сообщения: цитата

третий раз повторяю: обе позы в одну сторону
1)короткая- это шорт (в расчёте на 20-30п)
2)длинная - это типа лонг (в расчёте на 100-150п)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 3:39 pm    Заголовок сообщения: цитата

не люблю йену..
sell 120.00 tp=119.80 sl=120.17
sell 120.00 tp=118.90 sl=120.17
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Торговые стратегии и МТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved