Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Ну чем вам не система? / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Торговые стратегии и МТС >  Ну чем вам не система? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Глав врач*
академик


Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 2513

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 6:22 am    Заголовок сообщения: цитата

И так устроен весь мир ! Smile
С точки зрения наблюдателя вся жизнь состоит из случайностей, а с точки зрения события, каждое событие строго закономерно..... философия.... Smile

Предсказать рынок рассматривая график цены невозможно.
После отката мы ждем коррекцию, а ее не будет, откат превратится в новый тренд, который пробив важный уровень, вместо того чтобы пойти дальше, как мы думаем, снова пробьет этот уровень, но уже в обратном направлении, и уйдет опять туда откуда пришел.....

Поэтому единственный способ, это просто старатся следовать за рынком. Рынок наверх и мы за ним, рынок вниз и мы вниз.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 9:57 am    Заголовок сообщения: цитата

нда. тяжело мне с вами "опытными" Smile
Ну хорошо. Я вот попробую на своём примере коечто выдать (даю вам повод ещё разок постебаться Smile )
1) ещё в прошлом году посчитал то что Евра затормозится и развернётся от 1.088 (ошибся на немножко но для дневных графиков это нормально) Ну может совпадение Ладно. Просто тогда все аналитики парили что она вот вот развернётся, Ну прям ни сегодня завтра. Поэтому Я врятли когдато буду чужие темы покупать как FX.
2) результаты: когда только начинал заниматься Форексом
первый месяц восновном только сажал демодепозиты до почти нуля (системы небыло никакой)
потом полтора-два месяца примерно по нулям (т.е. то плюс то минус в итоге нитуда и нисюда -бесило) просто научился поудачней уровни искать
последние 2 месяца: стабильно от 50% до 100% от депо за две недели
Это при условиях что играю 1-2 лотами, без пипсовок и других дополнительных возможностей демо, даже открываюсь спецально минимум на 5п хуже чем могбы, стоплос никогда не бывает больше 30 -40п, профит не бывает меньше 30-40 п.
3) На реале Я сейчас стараюсь играть как можно реже Только тогда когда вижу 90% вероятности безубыточный уровень -поэтому убытки как таковые случаются очень редко но больше половины сделок это нули
(а на демо агрессивная игра по той же схеме и там бывает что счёт слегка приседает но очччень незначительно ито в основном из-за того что демо Я не так конкретно контролирую Например бывает просто лимитки забываю снять они срабатывают когда не надо а на реале надо как можно больше контролировать что происходит)
т.е. развитие есть. получается так.
ну это как художественная литература
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 10:09 am    Заголовок сообщения: цитата

едем дальше:
откаты- 1) они есть; 2) фибоначи всегда работают на техничном фунте с точностью до нескольких пунктов. нужно только их вычислить; 3) откаты и фибоначи это как сосиска и тесто Smile
а вот что будет после отката действительно сказать сложней намного т.к. во первых это более продолжительный отрезок времени (это самая главная причина) во вторых откат может происходить с целью разогнаться для пробития а может стать уже движением в противоположную сторону (т.е. когда откат переходит в движение цены на 100 и более п.)- в этом причина что 2 части надо открывать одновременно а не одну за другой.
Надо для чесности ещё сказать что не всегда получается с этого движения
взять по максимуму Пример тому может быть в разделе "Прогнозы" где Я открылся от 1.0742 и пришлось закрыть вторую часть не доходя до 1.085 Хотя знал что до туда должен дойти курс просто уровень 1.0815 это был конкретный тормоз а время было позднее Ну вобщем ясно.
Вобщем кто там говорил: дайте мне точку опоры и Я переверну мир или как там? Smile откат от сильного уровня а не сам сильный уровень -это точка опоры а получится перевернуть или нет это от нас независит зависит от хаоса

Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 10:15 am    Заголовок сообщения: цитата

тренды действительно случайны и это иллюзия которая привлекает к форексу
Человек сидит и ждёт свои 100п нервничает у когото нервы не выдерживают вот вроде курс идёт куда надо и он доволен что правильно выбрал уровень а потом курс разворачивается он начинает думать ну почему не зафиксился?, а уровень не тот и вот он лось, затем думает: так день в минусе надо отыграть и т.д. проигрывает из-за нервов ещё.
а какие нервы если в худшем случае день по нулям? или если в редких 10-20% случаев курс прошибёт уровень сразу ? Прошиб- всё, жди следущий сильный депо то особо не пострадало
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 10:18 am    Заголовок сообщения: цитата

ну это была психология если кто не понял

по крайней мере у меня такая была

2 Илья Никитин^ спреды, комисия и т.д сжирают всё если играеш чисто на откатах или просто слишком агрессивно или когда при моей стратегии слишком большое количество "нулей" т.е найти действительно нужный уровень не получается.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 10:39 am    Заголовок сообщения: цитата

to Глав врач^ вобщем то "тренд из юр френд" это дааааа Дело только в том что тренд нужно правильно вычислить Это и призваны делать все индикаторы и т.д.
Адский увидел нисходящий канал по Евре когда уже пошла последняя волна перед пробоем (евра ушла вверх за 1.09) и нахватал на этом лосей Я этот канал видел когда курс только подошол к 1.088. вобщем если очень чётко и рано определять каналы трендов то это немаловажно при моей стратегии.
Редко индикаторы говорят в один голос и дальше Я так понял на игрока действует такая фишка что "медведи" видят нисходящий тренд а "быки" восходящий т.е в конечном счёте работает фантазия.
Следование же за движением рынка. Это мне напоминает: появилась чёрная свеча открываемся вниз , появилась белая вверх просто чуть более оптимизировано и осторожно.
Я не исключаю чтоб подключть к своей стратегии такие вещи как перемещать стопы вслед за рынком и т.д. но это усложнит всё дело. а всё гениальное должно быть просто Smile

есть ещё самая главная философия события не случайны но т.к просчитать их покашто никому невозможно лучше считать их случайными просто нужно засекать сигналы по жизни Это даже в какойто религии есть а может и во всех религиях.
....Если Я знаю что много людей счас засекут сигнал это и даст мне сил оттолкунуться и перевернуть мир если же сигнал окажется ложным то одни потеряют други схватят немножко а Я останусь при своём, если же сигнал окажется верным то опять ктото потеряет (кто не просёк) ктото схватит много (кто просёк и рискнул до конца действия сигнала) ктото немного (кто просёк и схватил по быстрому) а Я возьму и немного и много.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 10:39 am    Заголовок сообщения: цитата

во блин. поэма
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Глав врач*
академик


Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 2513

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 6:50 pm    Заголовок сообщения: цитата

Совсем простой ситемы типа ставим ордера Профит 60 пипс Лосс 30 пипс
и ждем, на форексе нет.
Если Профит больше Лосса, то срабатывать он будет реже, а Лосс чаще, точно в той же пропорции, в которой они относятся другк другу. И системы из этого никакой не выдет.
Можно сделать круче Smile Открываем 2 позиции в разные стороны из одной точки, БАЙ и СЕЛЛ, и у каждой Профит в 2 раза больше чем Лосс. Как вы думаете что получится ? Получится 0.00 - спред и комиссия + убыток.
Хотя на первый взгляд может показатся что стратегия прибыльна.
Эта стратегия может даже удвоить или утроить ваш депо за неделю, но потом все равно все сольет по законам элементарной математики.
Однако истина все равно в простоте... Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Глав врач*
академик


Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 2513

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 7:03 pm    Заголовок сообщения: цитата

а вообще в чем ты анализируешь ?
РЕЦЕПТ:
Установи себе Метасток или Омегу и научись тестировать стратегии. Только после этого начнешь потихоньку въезжать в суть...
Я сам раньше какие только стратегии не выдумывал.... как только ордера не расставлял..... и тоже искал "сильные уровни"......
Так вот, как я только научился тестировать стратегии и прогнал их на истории ВСЕ мой гениальные стратегии оказались полной херней !
Те стратегии которые кажется должны работать, в реале не работают, а те на которые никогда бы не обратил внимания (не будь тестов) приносят прибыль.
Все дело в том что человек ВИДИТ НА ГРАФИКЕ ТО, ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ! а не то что есть на самом деле.
А Метасток тестирует беспристрастно, хотя в нем тоже есть свои недостатки.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*RY2K*
Абитуриент


Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 9:50 pm    Заголовок сообщения: цитата

Так народ. Устал я читать этого Диамонда. Он пургу какую-то несет. Он где-то вычитал об этой торговой системе и теперь интерпритирует ее с огромными искажениями. По началу он более-менее все правильно говорил. Но когда он написал что для него длинная и короткая это одно и тоже, все стало понятно. Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*RY2K*
Абитуриент


Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 9:54 pm    Заголовок сообщения: цитата

Да, кстати, это очень красивая система, идеально подходящая для внутредневного трэйдинга, в принципе вы можете забыть вообще про индикаторы, и можете основываться только на графическом анализе.

Но только не в интерпретации Димонда!!!!!!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*RY2K*
Абитуриент


Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 9:58 pm    Заголовок сообщения: цитата

2 Глав врач
Если вам удасться написать формулу для тестирование этой стратегии в мете.
То я куплю ее у вас! )))))))))))))))))
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 8:37 am    Заголовок сообщения: цитата

Хотя всёже Я непонял чем тебе ненравится моя интерпретация? Smile
Или то что Я в психологию, философию подался?
И если это есть в какойто книженции то назови если не падлу
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 8:38 am    Заголовок сообщения: цитата

блин. чё Я взбесился? Smile х.. с тобой Не нрвится так ненравится интерпретация Всем не угодиш Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 8:55 am    Заголовок сообщения: цитата

to Глав врач ^ насчёт простых систем .. Я их вроде все знаю и давно протестировал без метастоков (в уме)
Изучить язык Метастоковский и туда это всё загнать Я МОГУ. Отвечаю. Ктоб там чего не говорил что это невозможно или слишком сложно. Сложно но возможно если подумать. Просто нафига мне эти тесты если стратегия итак пашет на реале и на демо и как Я не извращаюсь с ней работать лучше, спокойней и прибыльней чем без ней. Ну да может через год и пойдут косяки Но от этого никто не застрахован к томуже Я постоянно находясь в рынке могу отслеживать как он меняется а это просто полезней чем писать какието там формулы.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Di@monD*
кандидат


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 8:57 am    Заголовок сообщения: цитата

вычитал бля. Ну сука. Еслиб вычитал так бы и сказал почитайте тогото урода он по теме говорит
ну вас всех в п..
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Торговые стратегии и МТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved