Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Торговая система,основана на статистике / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Торговые стратегии и МТС >  Торговая система,основана на статистике На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandrik
Студент


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 13
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 10:01 pm    Заголовок сообщения: Торговая система,основана на статистике цитата

Просто в голову пришло, а что,если попробовать тупо покупать на открытии,ждать,пока цена не поднимется,к примеру,на 10 пунктов и закрываться,если не поднялась за этот час(я выбрал часовки) по цене закрытия.Ну и соответственно наоборот с короткими. Посмотрел и по лонгу и по шорту за последние 30 мес на EUR/USD. На длинных дала всреднем 50 пунктов в месяц, на коротких 20.Спрэд учел(2пункта). Максимальная просадка за период 144 пункта на длинных и 80 на коротких. Так просто решил предложить, может по этому поводу еще у кого есть мысли! Можно попробовать и вверх и вниз!Еще хочу детальный отчет по месяцам,неделям,дням сделать, я же все это в экселе делаю,экспертов писать пока не научился,может кто из вас напишет(а лучше научит)?
Спасибо,Пока!

_________________
Уж не так все это и сложно, как кажется...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
seman
мамонт Форекса


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 340
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 7:56 am    Заголовок сообщения: цитата

Помниться подобную версию 2 года назад кто-то предложил, пока тестировал всё ОК было, как на реал перешел так просадки пошли.
Тут слабая сторона лишь в том, что собираешь ты по чуть чуть, а если в этот час какая новость выйдет, какой-нибудь херов террорист чего-нибудь расхерачет в америке и всё все твои накопления за месяц или два улетят в там тарары. А так ты направильный путь становишся, думай дерзайWink
А экспертов надо писать в серьезных программах, в Мета Трейдере экспертов писать это самоубийство для твоего депозита.

_________________
www.forexlife.pro
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Barakuda
акула форекса


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 8:48 am    Заголовок сообщения: цитата

Для флэта - идеальная и самая простая система...
Но приходит "наш друг-трэнд" и все полетит в тар-тарары....
А если по другому сказать - таким образом когода-нибудь поймаешь самый пик перед сильной движкой в другую сторону..... это однозначно, вопрос времени....

_________________
BCE IMHO
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www]
factor
Абитуриент


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: цитата

Ну системы здесь пока я не вижу - а идея не нова (по статистике) но очень полезна при анализе - развивайте, а в excel делать на много полезней (хоть и долго) лучше понимашь суть роцесса да и мыслишки новые в голову приходят - готовыми системами пользоваться почти бесполезно у каждого должна быть своя
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Tank
Omega researcher


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Из горящего танка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: цитата

Так давайте, дерзайте!
Полный омеговский отчет тут выкладывайте. Обсудим, да и может пару идей подкинем.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Alexandrik
Студент


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 13
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:52c0475238="seman"]
А экспертов надо писать в серьезных программах, в Мета Трейдере экспертов писать это самоубийство для твоего депозита.[/quote:52c0475238]

Какая разница между серьезными програмами и MT. Я так понимаю смысл то одинаковый. почему именно метатрейдеровские эксперты уничтожат мой депозит? Какую из серьезных программ можете мне порекомендовать(есть вроде все,но они все очень уж какие-то сложные в обращении,котировки им подавай, пробовал Омегу настроить, не получилось,решил,что не в торговой платформе смысл успеха и вернулся к МТ),хотя понимаю,почему-то,что надо мне в них разобраться,надо!).

_________________
Уж не так все это и сложно, как кажется...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Alexandrik
Студент


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 13
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:2cf3c4a824="Tank"]Так давайте, дерзайте!
Полный омеговский отчет тут выкладывайте. Обсудим, да и может пару идей подкинем.[/quote:2cf3c4a824]
Еще бы с этой Омегой разобраться %(

_________________
Уж не так все это и сложно, как кажется...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
seman
мамонт Форекса


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 340
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: цитата

Чем плох МТ спрашиваешь?
Рассказываю. Работал я как-то с годик в одной фирмочке,которая на форексе торговала и на фондах, был у нас программер, писал советников и индикаторы на МТ и что интересно индикаторы визуально показывают все верно, точки входа выхода, а вот подсчеты програмка ведет ой как неверно, однажды запрогел он так одну стратегию дак МТ такой профит за год дал что мама негорюй, сами бы Березовский, Сорос и Бил Гейтс у тебя бы ботинки чистили Smile все перепроверили нет ошибки, дали другому прогеру такую же задачку результат тотже. Так что делайте выводы, хотя может быть сейчас МТ и подправили незнаю

_________________
www.forexlife.pro
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Saray
Студент


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 9:29 am    Заголовок сообщения: цитата

Дерготня это всё !!
Типа повезет - не повезет.
Нужна такая стратегия, чтоб при открытии быть уверенным
в движении куда надо! Всё остальное - гадание!

Была както стратегия ( не помню где вычитал) , работающая, но бездумная, и по тому опасная оказалась..
Короче после 24:00, когда рынок воще успокаивается,
Проходит небольшой откат пипсов 10-20. Вот и открываешься в обратку от тренда с лимитом 10-15 пипсов и
со здоровым стопом. Реакция - полюбому откатится на эту десятку...
При чём особенно с четверга на пятницу.

Что-то мне тогда не понравилось, и я забил на эту тему..

_________________
Друг убьет тебя спереди...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: цитата

Ребятушки, как можно не видеть и гадать на движение в 5-10-20 пипов? Это не серьезно. Есть же правила: на движение меньше, чем 50 пипов на форексе не вскакивать.
Не получается (?) - тренируйся на демосчетах (!).
Трейдер должен, обязан спокойно видеть и, без труда брать тактически от 100 пипов и выше. Стратегии расчитываются на подъем количества от 1000 пипов.
Ловятся стопы? Начните с азов и, с исправления (фактически, устранения) проблем. Не с удаления стопов, как антогонистического подвида, а с решения проблемы установки ордеров, вообще...
Каждый день одно и тоже... Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 4:12 pm    Заголовок сообщения: цитата

С сайта по фонде Smile
Оллег:
"Да не будет никто из них на нас в обиде, это не плагиат, это - народная традиция.
Мне понравилась заметка с сайта Финама. Что называется в тему. Описаны все мои ошибки, ну почти все. Можно было дать просто ссылку, но думаю, мало кто пойдет по ней, поэтому даю целиком.

Наблюдения одного брокера

Дорогавцев Сергей, управляющий активами ИК «Финам»

Давным-давно на протяжении нескольких месяцев мне довелось поработать в одной известной инвестиционной компании в качестве брокера. Работенка та ещё. Сидишь себе как цирковая обезьянка и с утра до вечера стучишь по клавиатуре, вводишь клиентские заявки. Бывали, конечно, периоды затишья, а случались порой настоящие горячие денечки, когда к вечеру язык буквально отсыхал, а уставшие пальцы с трудом попадали в клавишу «Enter». Но разговор пойдет не об особенностях работы брокера. Рассказать хочу о торговой философии, которой придерживаются большинство торгующих на рынке.
Совершая сделки для клиентов, выполняя их приказы, я наблюдал и анализировал их поведение, делал выводы относительно психологии торгующих, учился на их ошибках. Что характерно, большинство трейдеров действуют одинаково. Одинаково, стереотипно и неправильно.

Одно дело прочитать в какой-нибудь американской книжке о том, что правильно, а что не правильно делать на рынке. Совсем другое, когда у тебя перед глазами происходит это по несколько раз на день, и ты становишься невольным участником происходящих событий.

«Дай прибыли течь, сразу же пресекай потери» - это принцип ведущий к успеху в биржевом марафоне, принцип, с помощью которого профессионалы зарабатывают огромные деньги. Согласно же моим наблюдениям, 99% торгующих людей делают всё наоборот, делают все возможное, чтобы НЕ ЗАРАБОТАТЬ на рынке. Они тут же фиксируют самую пустяковую прибыль со словами «от фиксации прибыли еще никто не разорялся» и бесконечно долго удерживают убыточные позиции. «Пойдем в долгую» - говорят они, если вдруг рынок идет против них. Иногда эта «долгая» может длиться не один год, а иногда можно купить какой-нибудь Юкос или Интурал, которые никогда не вернуться к своим максимумам." (Продолжение ниже)

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: цитата

Продолжение:
"

Еще излюбленным приемом многих неопытных трейдеров является торговля в диапазоне. Принцип такой торговли прост: выставляется две заявки, одна, на покупку, чуть пониже, другая, на продажу, чуть выше. Рынок, находясь в диапазоне, неоднократно проходит по этим заявкам, давая трейдеру небольшую прибыль. Метод хорошо работает в диапазоне, который господствуют на рынке 2/3 всего времени. В это время, трейдеры, торгующие такой подход начинают считать себя гуру и хвалиться окружающим, что они раскусили биржу и научились стабильно зарабатывать. Шутка ли, пять положительных сделок подряд за последние два месяца! Проблемы начинаются тогда, когда на рынке начинается тренд. В такие моменты незадачливый коридорный игрок закрывает свою прибыльную позицию, зафиксировав «три пипса» в самом начале мощного движения. Теперь ему только остается смотреть из окна отцепленного вагона на стремительно убегающий к горизонту экспресс, думая, «а ведь я бы мог быть в месте с ними»...

Еще одной характерной ошибкой, поразившей меня больше всего, является «нежелание» торговать, боязнь торговли как таковой. Допустим, человек принял решение купить ту или иную бумагу, даёт приказ на покупку, но цену указывает не рыночную, а процентов этак на 10% ниже рынка. На следующий день ситуация повторяется: бумаги растут, а ордер на покупку снова ставится ниже рынка. Так может продолжаться не одну неделю; трейдер «гонится» за рынком, а «догнать» его не хочет. В итоге, рынок отрастает, а потенциально прибыльная сделка пропускается. Получается, что все рассчитано верно, акции действительно стоило купить, но у торгующего не хватает мужества, чтобы позвонить и сказать брокеру: «Купите по рынку...»

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: цитата

Окончание:
"А вот еще один характерный случай.
Приведу пример. Допустим, вы, дорогие читатели, решили поторговать на бирже, принесли деньги, разделили их на две равные части и купили акции двух предприятий. Сидите, смотрите, как изменяется ваш счет. Но вдруг, спустя, скажем, пару месяцев, вам срочно понадобились деньги. Машину купить, ремонт сделать или сына/дочь в институт устроить. Короче говоря, необходимо половину счета снять. Для этого надо продать бумаги. Вы смотрите на состояние счета и видите, что за последнее время котировки первого предприятия подорожали на 30%, принеся вам хороший доход, а акции второго топчутся на месте - большого минуса нет, но и прибыли они вам тоже не дали. Как вы поступите? Какие бумаги продадите, первые или вторые? Ответьте на этот вопрос перед тем, как читать дальше.

Практика показывает, что подавляющее большинство народу продаёт первые бумаги, которые принесли прибыль, и продолжает удерживать вторые, убыточные! А как же принцип «дай прибыли течь, отсекай убытки»? Ведь сбрасывая прибыльные бумаги, вы «отсекаете прибыль», а, сохраняя убыточные позиции, даете «убыткам течь». Т.е. действуете диаметрально противоположно тому, как действуют успешные трейдеры.

Когда звоните своему брокеру, чтобы разместить ордер, не спрашивайте у него, что он думает по рынку, не спрашивайте, какие бумаги покупать. Брокер, я говорю именно о человеке, который занимается исполнением клиентских заявок, понятия не имеет о том, что происходит на рынке, он сам не торгует, он лишь вводит заявки. С таким же успехом можно спрашивать кондуктора о том, как управлять троллейбусом, в котором он продает билеты. Брокер ничем не поможет не потому, что он такой плохой и не хочет поделиться секретом прибыльной сделки, просто все, что он умеет - это вводить заявки.

Можете спросить, ну и зачем я написал все это? Это ведь и так давно известно! Понимаю, что не могу изменить мир, но может кто-то, прочитав мои заметки, задумается: «А ведь я точно так и поступаю!» Призадумается, и в следующий раз не станет фиксировать прибыль, а отстоит весь тренд; не будет держать падающие бумаги, а продаст их в самом начале падения; преодолеет своё оцепенение и совершит сделку. Одним словом, сделает тот первый шаг на пути, который со временем сделает его Трейдером с большой буквы.

P.S. И на последок маленький совет. Не слушайте никого! Если приняли решение «покупать» - покупайте! Решили «продавать» - продавайте! "

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
seman
мамонт Форекса


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 340
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 11:19 pm    Заголовок сообщения: цитата

статейка хорошая, только как определить когда этот тренд закончился? достоверно сказать сложно,а так получиться таже самая отсекаловка прибыли, только с большим размахом.
_________________
www.forexlife.pro
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Dehtiar Gennady
dealer's assistant


Зарегистрирован: 20.08.2001
Сообщения: 1546
Откуда: Forex Euroclub

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: цитата

Я бы посоветовал последние 3 поста Гремлина в этой ветке распечатать и читать каждый вечер перед сном в течение месяца. Это действительно кусочек истины. Без шуток.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Торговые стратегии и МТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved