to Alex-dr.
Совершенно согласен, что 50 сделок - мало, но то что система работает одинаково хорошо (прибыль получается) и на тренде, и на флэте - это в меня внушает надежду, что допустим ещё по 50 сделок на 2-х годах по франку, евро и йене, покажут на что она способна, тем более, что она скорее полумеханическая, чем механическая, т.к. приходится линии поддержки/сопротивления рисовать иногда, чтоб определить, можно ли ещё открыть позицию или уже не нужно - тренд кончается.
А пока, конечно - 50 сделок, можно сказать - просто повезло.
Кстати на часовиках я посмотрел на паре недель её - сигналы системы запаздывают сильнее, движения на часовика меньше в пунктах, поэтому и стоп-лоссы и лимит-профиты уже надо другие использовать - меньше, а это снижает прибыль, да и торговать внутри дня - это для тех кому больше делать нечего.
Мне ж главное,чтобы мало лоссов, много профита, почти ничего не делать (1 сделка в 2 недели, потом только стоп сдвигай раз в сутки) и более 40% в месяц, чтобы было!
В процессе поиска и опробывания разных систем я выявил некоторую закономерность:
Система может давать очень мало лоссов и очень много профитов. В этом случае мы имеем большой стоплосс уровень и маленкий takeprofit уровень.
Торговля идет следующим образом: мы долго и упорно накапливаем капитал, который уменьшается вдвое при первом лосе. Но ведь мы не застрахованы и от второго вподряд.
Есть обратный вариант - много лосей и мало профитов, но лоси очень маленькие по величине, а профиты, если появляются, то очень велики и перекрывают лосей.
Мне более всего по душе третий вариант, когда мы имеем примерно равное соотношение лосей и профитов и постепенно наращиваем капитал.
>Ситуация, когда бы я находился в минусе -1800$ была только один раз за год и я очень сомневаюсь, что она вообще может еще повторится когда-нибудь, таковы особенности системы. Следовательно чего мне боятся?
мне иногда кажется, что ты засланец из космоса и знаешь смысл жизни. тогда тебе действительно нечего бояться...
инопланетный гость, не знаю я пока, что ты мне принесешь..
..и сколько бы я дал, чтоб ты бы поскорее, к нам в гости прилетал - инопланетный..
то, с какой скоростью FX предлагает новые системы - впечатляет. а то, какие они устойчивые и железные, и вовсе повергает в шок.
хорошо хоть, это по нашему..
я тут посчитал, сколько элементов в таблице Менделеева и прикинул, что даже если смешать все, такой устойчивости не добьешся.
видать, в эти две недели, FX летал за материалами..
Антон, когда пройдет презентация, новейшего орудия борьбы с негодяями "трендом" и "флэтом"? а то пока тебя не было, они тут замочили прежнюю систему, трижды отправив ее в глубокий нокдаун..
то FXlouser: ты смотри на статистику. перед новым годом, система дала столько профитов подряд, сколько не было в течении всего года. теперь ессно, начался период лоссов. опять же, та же статистика показывает, что четыре лосса если и бывают, то раз в году. вот и думай, будет ли он сейчас, или же период спада прошел.
2 Артём: видно, что ты новичок, так что не задавай уж настолько глупых вопросов.
2 FXlouser: Видимо, ты fxmatrix, т.к. только ты до сих пор тестируешь эту систему, я же сказал, что после нового года она работать не будет, по крайней мере пока...
Ну что я могу сказать в свою защиту...
Я умею находить закономерность движения валюты на каком-то временном участке. К сожелению рано или поздно эти участки заканчиваются и начинаются другие, где надо искать новые закономерности... Грустно это признавать, но приходится признать то, что форекс это не только хаос, но и постоянно меняющийся хаос, где надо быть всегда начеку и постоянно видоизменять и оптимизировать свои стратегии в ногу со временем. Я это делать умею, но те кто играет чужим умом... Делайте выводы.
FX, это же просто не большая критика..
как ты сам думаешь, если голодному зверю показать кусок мяса, что он будет делать?
вот и ты, не понятно за чем это делаешь..
если просто для того, чтоб узнать, хорошие это показатели или нет, то ты и сам знаешь ответ на свой вопрос..
то, что время от времени, системы нужно обновлять, это знают все..
вот только система работает до тех пор, пока в нее веришь.
Devil, смотри дальше.. ты ее оттестировал, она вроде как работает..
потом начинаешь использовать в реале, попадаешь на несколько лоссов и... прекращаешь ее использовать. а ведь она в дальнейшем, может принести доход.
это я о тех, кто стоит перед выбором - использовать далее систему FX или нет.
И я о чем! Смотрите сами, январь 2001 года был звездным, а после взлета всегда идет периуд падения... Поэтому, возможно имеет смысл продолжать играть по этой системе, чтобы потом не кусать локти, когда пойдут выигрыши, но уже без вас...
А впрочем, колхоз дело добровольное...
2Den у каждого свои представления о mm, но ясно одно: можно и не дождаться возобновления прибыльности системы, просто не хватит денег! кто сказал, что она будет дальше работать? fx? а он вернет деньги в случае дальнейшего лоса? но в этой ситуации виноват только тот, кто купил и/или использует эту систему.
2FX Ваша плодотворность впечатляет, действительно внеземной интеллект <img src="images/smilies/smile1.gif">
только вот с последней системой промашка вышла, 130п по франку в среднем в месяц при дродауне 300п <img src="images/smilies/smile1.gif"> кроме иронии никаких эмоций. просьба не волноваться, в полемику по поводу Ваших систем вступать не буду
а почеиу он должен что либо возвращать? ни кто не принуждает вас пользоваться его мтс. народ как мне помнится, сам страстно желал ее получить. получил ее и я..
теперь вот, имея на руках кучу работающих на исторических данных стратегий, не знаю на какой остановиться
наверно буду использовать сразу несколько, пока не выявлю явного аутсайдера..
определить "расстройство" мтс можно, только получив убыток на тех видах рынка, на которых ранее был хороший профит.
а как прикажете применить это к системе, если она основана не на трендах и флетах, а на временных признаках?
Часовой пояс: GMT + 3 На страницу Пред.1, 2, 3След.
Страница 2 из 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщению Вы можете загружать файлы