Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Ошибки расчёта стопов при тестировании стратегии / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
TradingDesk Pro / Trading Language >  Ошибки расчёта стопов при тестировании стратегии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Platon
дипломник


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ошибки расчёта стопов при тестировании стратегии цитата

Выставляю фиксированный стоп в 40 пунктов но при выводе в отчёт пишется -44 а то и больше 100 пунктов.
По моему убеждению убыток не может быть больше величины выставленного стоп лосса и на реале так и происходит. Т.е если выставил стоп то он исполняется копейка в копейку без всяких спредов и пр.

Прошу обьяснить мне в чём моя ошибка или исправить ошибку программы в следующей версии.

файл отчёта прилагается

[b:d267977389]Вот код сигнала стопов:[/b:d267977389]
[code:1:d267977389]
Inputs:

LongStopPips(40) {стоп на покупку в пунктах},
ShortStopPips(40) {стоп на продажу в пунктах},
LongLimitPips(0) {лимит на покупку в пунктах},
ShortLimitPips(0) {лимит на продажу в пунктах},

FloatFlag(0) {Переключение между плавающим и фиксированным стопом 0-фикс, 1-плавающ};
{Стоп на позицию на продажу}
Vars:OnePips(1 point) {чему равен один пункт},
CurPrice(Close){Текущая цена};

if FloatFlag=0 Then begin
if ShortStopPips>0 Then
If marketposition=-1 then ExitShort ("Stop from Short") next bar at (EntryPrice+OnePips*ShortStopPips) Stop;
{Стоп на позицию на покупку}
if LongStopPips>0 Then
If marketposition=1 then ExitLong ("Stop from Long") next bar at (EntryPrice-OnePips*LongStopPips) Stop;
{Лимит на позицию на продажу}
if ShortLimitPips>0 Then
If marketposition=-1 then ExitShort ("Limit from Short") next bar at (EntryPrice+OnePips*ShortLimitPips) Limit;
{Лимит на позицию на покупку}
if LongLimitPips>0 Then
If marketposition=1 then Exitlong ("Limit from Long ") next bar at (EntryPrice+OnePips*LongLimitPips) Limit;
end
Else If FloatFlag=1 Then begin
if ShortStopPips>0 Then
If marketposition=-1 then ExitShort ("Stop from Short") next bar at (CurPrice+OnePips*ShortStopPips) Stop;
{Стоп на позицию на покупку}
if LongStopPips>0 Then
If marketposition=1 then ExitLong ("Stop from Long") next bar at (CurPrice-OnePips*LongStopPips) Stop;
{Лимит на позицию на продажу}
if ShortLimitPips>0 Then
If marketposition=-1 then ExitShort ("Limit from Short") next bar at (EntryPrice+OnePips*ShortLimitPips) Limit;
{Лимит на позицию на покупку}
if LongLimitPips>0 Then
If marketposition=1 then Exitlong ("Limit from Long ") next bar at (EntryPrice+OnePips*LongLimitPips) Limit;
End;
[/code:1:d267977389]



18_07_08_StrategyPerformanceReport.html.zip
 Description:
Отчёт по стратегии

Download
 Имя файла:  18_07_08_StrategyPerformanceReport.html.zip
 Filesize:  18.06 KB
 Downloaded:  0 Time(s)

Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: цитата

Да, в реале от этого ничего не изменится. Запрос от будет отправляться при достижении нужной цене. А на тестах такое выскакивает в одной из версий. Эта ошибка была (исполнение происходило только на закрытии свечи, а не внутри), но уже исправлена. Однако, если у Вас все же последняя версия (4.30), то напишите. В этом случае мы будем разбираться.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Platon
дипломник


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: цитата

Да к сожалению ошибка именно в последней версии 4.30 поэтому я не могу реально оценить стратегию
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Platon
дипломник


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 6:38 am    Заголовок сообщения: цитата

Самое интересное, что не всегда ошибка повторяется, в большинстве случаев ведь фиксированное количество пунктов. (в отчёте 44) но опять-же спред при стопе мне кажется не должен учитываться ведь это ордер
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: цитата

Мы не можем построить стратегию таким образом, чтобы у нас получался тот же результат. Стоп всегда получается нормальным. Если вас не затруднит, пришлите эту или другую стратегию, в которой получается подобный результат нам на support@fxeuroclub.ru с указанием валютной пары временного периода и периода тестирования (желательно фиксированного, а не "последние X баров") чтобы мы могли повторить ваш результат.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: цитата

А вот я столкнулся кое с чем на похожую тему и не знаю, глюк ли это, или специально установленная технология обработки отложенных ордеров.
Торговля ведётся вручную и, когда у меня в открытых позициях по одной и той же валютной паре работают два разнонаправленных ордера, и стоп-лосс одного выставлен равным тейк-профиту другого, то при задевании ценой указанного уровня и возвращения её в обратном направлении стоп-лосс срабатывает стабильно, а тейк-профит почему-то не хочет срабатывать. Confused Неуж-то так запрограммировано, что стоп-лосс должен срабатывать при первом же касании его ценой, а тейк-профит - только при, допустим, третьем? Question Или же тут спрэд при выполнении операций покупки и продажи (которыми осуществляется закрытие позиций) даёт такую разницу? Question И какой тогда должна быть разница между стоп-лоссом и тейк-профитом разнонаправленных ордеров одной валютной пары, чтобы они срабатывали одновременно? Question
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: цитата

Похоже, что ответ на свой вопрос я нашёл в FAQ в вопросе о срабатывании выставленных отложенных ордеров.
[quote:a12dc540d3][i:a12dc540d3]Необходимо помнить, что:[/i:a12dc540d3]
Для ордеров на покупку считается количество ask котировок (необходимых для исполнения).
Для ордеров на продажу считается количество bid котировок.[/quote:a12dc540d3]
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dmbalt
Абитуриент


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: цитата

Здравствуйте,уважаемые авторы DD 4.3.0 !
Могу подтвердить сказанное выше относительно режима тестирования.
Прикрепляю отчёт,где при выставленных трейлинг-стопе 40 и лимит-профите 120 рисуются совершенно произвольные цифры закрытия по
стопам.Подскажите,пожалуйста,как реально настроить программу.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dmbalt
Абитуриент


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: цитата

P.S. уточню: любой стоп,а не только трейлинг ; цифры в отчётах порой доходят до -200 пунктов по закрытию,что,например,при стопе 40 в принципе невозможно.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LanguageSupport
разработчик языка


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: цитата

да, все же dmbalt и Platon были правы. Тест на истории давал не правильные результаты по стопам. Исправлено, будет выпущено в версии 4.32. Думаю в пределах недели появится на сайте.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Platon
дипломник


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ура наконецто цитата

Скорее выпускайте исправленную версию а то я разработку стратегии из за этой ошибки на пару месяцев забросил. Sad Embarassed
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Platon
дипломник


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:28ea0a47c9="LanguageSupport"]да, все же dmbalt и Platon были правы. Тест на истории давал не правильные результаты по стопам. Исправлено, будет выпущено в версии 4.32. Думаю в пределах недели появится на сайте.[/quote:28ea0a47c9]
Долго же эта неделя длится Rolling Eyes
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
dmbalt
Абитуриент


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: цитата

Да,неделя действительно безразмерная... Wink
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LanguageSupport
разработчик языка


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: цитата

Встречайте версию 4.4.1 - исправленную
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Platon
дипломник


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: цитата

ура! буду тестировать
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » TradingDesk Pro / Trading Language Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved