Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Сервис SMSFOREX / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Реклама >  Сервис SMSFOREX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smsforex
Абитуриент


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Сервис SMSFOREX цитата

Здравствуйте!
Каждый, кто пробует свои силы в торговле на рынке Форекс, знает, как важно знать котировки валют на данный момент, чтобы убедиться в правильности выбранной стратегии или обдумать тактику дальнейшей игры.
Но не всегда основная работа позволяет постоянно находиться у компьютера в Интернете. Зато, практически у всех имеется в наличии сотовый телефон, и он всегда под рукой. Движимый этим желанием, я придумал и реализовал сервис SMSFOREX по получению котировок валют на сотовый телефон по SMS.
Конечно, с помощью смс Вы не сможете ни открыть, ни закрыть позиции, ни изменить ордер. Но я и не ставил себе цель это сделать. Сервис задумывался как информационный.
Сервис SMSFOREX позволит Вам с помощью SMS мгновенно, в реальном времени, получить текущую котировку интересующей Вас пары валют на Ваш сотовый телефон. Для того, что бы получить котировку, Вам необходимо на номер [b:e33aa30c46][i:e33aa30c46]1121[/i:e33aa30c46][/b:e33aa30c46] отправить SMS с одной из следующих команд:
[b:e33aa30c46]+AUDUSD
+CHFJPY
+EURCHF
+EURGBP
+EURJPY
+EURUSD
+GBPCHF
+GBPJPY
+GBPUSD
+NZDUSD
+USDCAD
+USDCHF
+USDJPY[/b:e33aa30c46]
В зависимости от выбранной команды, к Вам вернётся ответ с интересующей Вас информацией.
Например, для того чтобы получить курс евро к американскому доллару, необходимо отправить смс [b:e33aa30c46]+EURUSD[/b:e33aa30c46] на номер [b:e33aa30c46]1121[/b:e33aa30c46]. Практически мгновенно вы получите ответное смс следующего вида:

[b:e33aa30c46]«EUR/USD
Fri, 21 Sep 2007 05:24:34 GMT
Bid: 1.4089 Ask: 1.4092»[/b:e33aa30c46]

где:
первая строка [b:e33aa30c46]«EUR/USD»[/b:e33aa30c46] тип выбранной вами валютной пары;
вторая строка [b:e33aa30c46]«Fri, 21 Sep 2007 05:24:34 GMT»[/b:e33aa30c46] день недели, число, месяц, год и время по Гринвичу;
третья строка [b:e33aa30c46]«Bid: 1.4089 Ask: 1.4092»[/b:e33aa30c46] собственно курс продажи и покупки на текущее время (т.е. на то время что указано во второй строке).
Так как сделать бесплатным этот сервис нельзя, я выбрал самую низкую цену на SMS - 0.1$ без НДС.
Внимание! Так как у каждого дилингового центра различные значения спрэда, и под каждого подстроиться не представляется возможным, то представленная котировка может отличаться на 1-2 пункта.

[b:e33aa30c46]Список операторов, которым доступна услуга SMSFOREX: [/b:e33aa30c46]
МТС
МТС - Москва
МТС - МР Дальневосточный
МТС - МР Приволжский
МТС - МР Северо-Западный
МТС - МР Северо-Кавказский
МТС - МР Сибирский
МТС - МР Уральский
МТС - МР Центральный
МТС - РеКом
TELE2
UTEL
АКОС
БайкалВестКом
Билайн
Енисей Телеком
Мегафон - Москва
Мегафон - Дальний Восток
Мегафон - Поволжье
Мегафон - Северный Кавказ
Мегафон - Северо-Запад
Мегафон - Сибирь
Мегафон - Урал
Мегафон - Центр
Мегафон - Центр - Северный филиал
Мегафон - Центр - Южный филиал
МОТИВ
НСС - Нижний Новгород
НТК
Оренбург GSM
Саратов - Мобайл
СМАРТС - Астрахань GSM
СМАРТС - Волгоград GSM
СМАРТС - Иваново
СМАРТС - Пенза
СМАРТС - Самара
СМАРТС - Шупашкар
СТеК Джи Эс Эм
Ульяновск GSM
Цифровая экспансия

P.S. Я был бы очень рад, если бы пользователи оставили свое мнение о сервисе, или задавали какие то вопросы.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: цитата

Где ты раньше был? Когда у меня был простой сотик - мне это подошло бы. Хотя, я пользовался смс-котировками Акмоса. Оплачивал только свои смс-запросы на котировки. Приходилось покупать подешевле пакеты смс.
А сейчас я на смартфоне круглые сутки могу котировки смотреть в любое время. И не только котировки - но и графики со индикаторами и новости и любые сайты. Покупается GPRS-пакет на 50мгб по 175 руб. На месяц хватает, даже остается.

_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
smsforex
Абитуриент


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: цитата

Смартфон конечно хорошо, но не у каждого есть такая возможность. А дешевле сделать не могу, и так самая минимальная цена, а бесплатно отправку на короткий номер не предоставляют Sad
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
smsforex
Абитуриент


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: цитата

Теперь сервис доступен и для жителей Украины!
Для этого необходимо отправлять запрос на номер [i:aab90da0c5][b:aab90da0c5]5011[/b:aab90da0c5][/i:aab90da0c5]. Стоимость запроса будет составлять 0.3$. Услуга доступна только для операторов Киевстар и UMC.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
smsforex
Абитуриент


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: цитата

В связи с запланированной установкой нового релиза платформы на Билайне с 21:00 29.11.07 до 6:00 30.11.07 по московскому времени все SMS-сервисы для абонентов этого оператора будут недоступны. При попытке заказа услуги через SMS абоненты будут получать сообщение «Услуга временно недоступна».
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Реклама Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved