Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Что тако Margin Call и как с ним бороться!? / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Общие вопросы >  Что тако Margin Call и как с ним бороться!?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mauar
Абитуриент


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 2:17 am    Заголовок сообщения: Что тако Margin Call и как с ним бороться!? цитата

Что тако Margin Call и как с ним бороться!? подскажите плиз новичку Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
варыч
академик


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 3:11 am    Заголовок сообщения: цитата

2mauar
Это еще одно препятствие на пути быстрого обогощения ))
Палки в колёса некоторыми ДЦ, но некоторые ДЦ позволяют слить депозит полностью за раз, ищи такой.
Бороться с ним просто, нужно покупать по самой дешевой цене и продавать по самой дорогой, чтобы сразу росла огроменная прибыль ))
А некоторые ДЦ позволяют работать с прибыльют отрытых позиций, это очень удобно, можно покупать или продавать сразуже как появилась прибыль по самой выгодной цене.
Тогда за несколько дней станешь миллионером, но учти, ты станешь первым ))
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
mauar
Абитуриент


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 3:46 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:14e93090bc="warbI4"]2mauar
Это еще одно препятствие на пути быстрого обогощения ))
Палки в колёса некоторыми ДЦ, но некоторые ДЦ позволяют слить депозит полностью за раз, ищи такой.
Бороться с ним просто, нужно покупать по самой дешевой цене и продавать по самой дорогой, чтобы сразу росла огроменная прибыль ))
А некоторые ДЦ позволяют работать с прибыльют отрытых позиций, это очень удобно, можно покупать или продавать сразуже как появилась прибыль по самой выгодной цене.
Тогда за несколько дней станешь миллионером, но учти, ты станешь первым ))[/quote:14e93090bc]

А как он расчитывается!? Я читал но не совсем понял, а работники ДЦ не очень любят об этом разговаривать, из них приходиться по крупицам все это вытягивать.
Ага говоришь покупать по самой дешевой а продавать по самой дорогой, и меого у тя таких сделок по минималке купил а по максимуму продал, какой ты стратегией пользушся? Я лично считаю что лучше индикатора Moving average нет, ну и MACD еще.
А и еще я на сигнальчики подписан, но их пока не проверял.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
варыч
академик


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 4:07 am    Заголовок сообщения: цитата

Вообщето я просто пошутил, потомучто вопрос шутошный.
Раз тебе уже объясняли значить приведу пример:

у тебя всего 500 баков
ты совершаешь сделку на 400, ДЦ резервирует 400, остаётся 100 они и будут свободные средства, вот если открытая позиция даст -25 пунктов то это будет -100 баков,
свободных средств не останется для удержания позиции, твоя позиция автоматически закроется и останется на счёте 400
если ДЦ не резервирует сумму, то можешь открыться на все 500 баков, тогда при -100 пунктах твоя позиция будет давать -500 баков, и она закроется автоматически, так как больше денег для удержания открытой позиции у тебя не будет, а ДЦ свои деньги терять не станет )
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
mauar
Абитуриент


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: цитата

ага, а почему тогда у меня принудительно закрыли сделку баланс был высокий, а сделка шла с маленьким минусом, хотя через 4 часа она была бы уже в прибыли обидно однако. Rolling Eyes
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 1:15 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:163a1818c6="mauar"] А как он расчитывается!? Я читал но не совсем понял, а работники ДЦ не очень любят об этом разговаривать, из них приходиться по крупицам все это вытягивать.[/quote:163a1818c6]

Рассчитывается он очень просто:

Если сумма незарезирвированных под маржу средств становится равна нулю, то наступает маржин колл и все позиции закрываются автоматически.

Зарезервированные средства на 1 минимальный лот равны 500 рублям.
Когда маржин-колл наступает зарезервированные средства опять размораживаются на счете.

[quote:163a1818c6="warbI4"]2mauar
А некоторые ДЦ позволяют работать с прибыльют отрытых позиций, это очень удобно,
[/quote:163a1818c6]

Использовать под маржу незафиксированную прибыль у нас можно, если вы об этом.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
mauar
Абитуриент


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: цитата

Рассчитывается он очень просто:

Если сумма незарезирвированных под маржу средств становится равна нулю, то наступает маржин колл и все позиции закрываются автоматически.

Зарезервированные средства на 1 минимальный лот равны 500 рублям.
Когда маржин-колл наступает зарезервированные средства опять размораживаются на счете.

Использовать под маржу незафиксированную прибыль у нас можно, если вы об этом.[/quote]

Если можно по понятней напишите что такое маржин колл, маржа по моему это свободные средства а маржин колл что такое.
Smile Я Вас ни в чем не обвиняю про вас не было разговора, просто обычное общение было вот и все,, никто ни кого в пример ставить не собирался (я по крайней мере Very Happy )
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:6758056f3c="mauar"]Если можно по понятней напишите что такое маржин колл, маржа по моему это свободные средства а маржин колл что такое.
Smile Я Вас ни в чем не обвиняю про вас не было разговора, просто обычное общение было вот и все,, никто ни кого в пример ставить не собирался (я по крайней мере Very Happy )[/quote:6758056f3c]

Маржа - это зарезервированные (замороженные средства) на счету клиента.
При открытии позиции 1-м минимальным лотом резервируется 500 рублей.
Общая сумма зарезервированных средств (общая сумма маржи) равна количеству открытых минимальных лотов умноженному на 500.

Маржин-колл - это состояние счета, когда свободные средства, которые остались после резервирования становятся равны нулю, например вследствие текущих убытков клиента. В этом случае все позиции закрываются, а вся маржа размораживается и становится доступной для последующих сделок.

Например:
У вас на счете 7 000 рублей.
Вы открываете три позиции
1. по евро/доллару объемом в 300 000 единиц (это 3 лота).
2 по фунт доллару объемом в 200 000 единиц (это 2 лота).

всего у вас открытых лотов получается 3+2=5.
Соответственно, на счете замораживается 5x500=2500 рублей.
Если ваши убытки по этим позициям превышают свободную сумму, равную 7000-2500= 4500, то позиции будут закрыты, а замороженная ранее сумма в 2500 будет разморожена.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved