Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Трейдинг-тренинг (через терни к звездам) / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Smart money (эксперимент Gremlin'a) >  Трейдинг-тренинг (через терни к звездам) На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Трейдинг-тренинг (через терни к звездам) цитата

Прогнозы прогнозами, все-равно никуда они не денутся, но пора учиться и денег зарабатывать.
Идея этой программы возникла в результате частых обращений ко мне за помощью начинающих спекулянтов, которые после прохождения базовых курсов и методических занятий провели несколько реальных сделок самостоятельно. Удачно или не удачно… Иногда что-то получалось, иногда результат торгов не оправдывал их ожиданий. По ихним словам, или валюта сопротивлялась составленному прогнозу, или сама оценка обстановки ставила неразрешимую задачу для принятия грамотных решений. Ситуации, в общем, достаточно стандартные, но трейдер не мог с ними справиться. Некоторые даже говорили, что больше не будут торговать никогда.
В результате совместного обсуждения часто выяснялось, что трейдер допускает какую-нибудь ошибку в начале торгов, и это сразу сказывалось на его торговой динамике, на все более увеличивающемся минусовом индикативе счета, индифферентности к происходящему, на отношении, якобы, рынка к трейдеру, ко всей его семье до пятого колена и ближайшим родственникам 
В данном проекте я попытаюсь высветить все важные аспекты работы современного спекулянта, отношение рынка к отдельным участникам, взаимодействие трейдера с рынком, в том числе и правила поведения, основные принципы и правила работы.
На территории биржевых торгов ходит по кругу очень много энергии. Постоянно идет очень интенсивный энергетический обмен. Каждый активный участник тратит колоссальное количество энергетического вещества. И этот процесс восполнимый.
Опыт показал, что большинство ошибок начинающих трейдеров являются чисто техническими. И часто трейдер не понимает, в чем состоит его ошибка. В результате эффективность торгов снижается.
Огромное значение для спекулянта имеют правильные установки. Вспомните Кашпировского: «Даю установку!» и все тут. Процесс пошел, пошел, пошел.
Самое ценное в установках то, что они позволяют трейдеру не тратить своё соматическое здоровье, что является серьезной проблемой. Они помогают так же избежать эффекта профессионального выгорания, когда после нескольких лет работы, трейдер испытывает сильное нежелание работать. И даже высокие гонорары не компенсируют потерю здоровья.

Профессионально работать, на мой взгляд, можно долго, с удовольствием и помногу, почти каждый день!
[/b]

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 6:51 pm    Заголовок сообщения: Продолжение цитата

В программе мы рассмотрим ряд вопросов, на которые я неоднократно обращал Ваше внимание, но которые показались мелкими и поэтому легко выпадают из поля зрения трейдеров при подготовке к торговле. Обычно их игнорирование сильно влияет на конечный результат.
Формат программы задуман, как рабочая тетрадь, в которой нужно вести записи, оставлять свои комментарии.
Программа построена на принципах социально-психологического тренинга.
Артур Ребер даёт следующее определение тренинга:
«Тренинг – это любая учебная программа или набор процедур, разработанных для того, чтобы в результате их осуществления был получен конечный продукт в виде организма, способного на некоторую реакцию (реакции) или участие в некоторой сложной, требующей умений деятельности».
Главная мысль этого определения заключается в том, что тренинг – это тренировка, наработка навыков и умений. Это самая эффективная технология по обучению.
Этот процесс базируется на групповой динамике. За счет групповой динамики, сплоченности участников, обстановки безопасности и поддержки обучение проходит более эффективно. Для этого необходимо создать благоприятную обстановку в группе.
Я прекрасно понимаю опасность этого эксперимента. Он может выявить ошибки в ведении программы и может превратить тренинг в совершенно бесполезную трату времени и денег. Но здесь самое главное – тот результат, на который будет нацелена и в конечном счете выйдет группа.
Может получиться, что участники будут напуганы тем, что их оценят. Напишут им какие-нибудь «характеристики», боятся, что задуманное проводится для выявления их способностей. Ожидать хорошей работы с самого начала в этом случае не приходится.
Кто-то решит несущественным выполнение тех или иных заданий, будет проявлять себя, как трудный участник. Из своих соображений («я это знаю», «мне это не нужно» и проч.)
Если мы будем работать на общий результат, то работать должны будут все.
Представьте себе бегуна, который заявляет своему тренеру на каждой тренировке, что он уже умеет так бегать и хочет чего-нибудь нового, какого-то нового способа бега. А если речь идет о футбольной или баскетбольной команде?
То-то!!!
Настоящее мастерство формируется в многократных тренировках.
По-моему, я достаточно популярно объясняю 
А теперь вопрос чуть серьезней.
Вы знаете разницу между тренингом и терапевтической группой?
Мы должны как-то определиться.
Задача тренинга – тренировка. Набор игр, где участники веселятся, выполняют задания и делятся впечатлениями. Работа в команде.
А вот задача терапевтической группы – это решение личных проблем участников групп. И это слезы и, извините, «сопли».
И это совершенно разная работа. С разными целями и задачами.
Понятно, что когда все вокруг выглядят глупо, то тренер в своих глазах выглядит и умным, и остроумным, и почти талантливым. Но моя цель не самоутверждение за счет группы. Общий результат команды – моя цель!
Таким образом, можно говорить о том, что оптимальная роль для меня как «тренера чемпионов» в группе опирается на нарастающую готовность группы самостоятельно работать и на мою способность замечать эти изменения, а также на мою готовность не мешать этим процессам. Моя роль будет настолько пассивной, насколько группа готова работать сама.
Этапы работы группы можно разделить на три стадии:
I стадия – рождение группы;
II стадия – получение навыков, рабочая стадия;
III стадия – умирание группы (проговариваю это, чтобы не было вопросов).
Я готов помогать группе, если это необходимо и когда необходимо.
Готовы ли вы учиться?
Разве нельзя учиться весело, легко и быстро?
Будем учиться!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Правила работы группы цитата

Обратите внимание:

1. Правило обратной положительной связи.
Очень сложное и полезноее правило - делать замечания через позитив.
Критиковать друг друга не будем, потому что это бесполезно.
Это круг Нашего доверия.

2. Правило "здесь и сейчас". Мы обсуждаем только то, что происходит внутри круга Нашего доверия.

3. Правило надежности. Группа работает в постоянном составе, то есть никто группу не покидает до окончания тренинга, и никого в группу не принимают, после его начала. Если происходит переформирование команд внутри группы, то расформировываются все команды.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Набор в группу кандидатов продолжается цитата

Цель не в том, чтобы "загнать" трейдеров в какие-то ситуации и показать, насколько они будут несостоятельными. Наоборот, нужно стремиться к тому, чтобы в процессе работы у них получалось все лучше и лучше, чаще и чаще.
[size=18:04a080242a][/size:04a080242a]И чтобы был существенный результат работы.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: цитата

Я Вас собираю, чтобы зарабатывать деньги.
Альтруизм – одна из самых опасных форм шизофрении, поскольку эта форма изначально деструктивна.
Суть идеи заключается в следующем:
Каждый открывает счет в Клубе на сумму 20.000 руб.
За 10 месяцев увеличивает депозит в 10 раз.
На стадии рождения группы каждый присылает мне 10%, т.е. по 2000 руб.
Группа будет разбита на команды. Каждый работает на свой результат и общий результат команды.
Максимально допустимое проседание счета 25%. В пересчете на пункты – это условно 500 ппс, то есть 10 нелепых сделок кряду. Поверьте, это крайне сложно.
На рабочей стадии, с помощью заданий, я буду корректировать работу команд и работу каждого: Вы будете учиться новым вещам, и совершенствовать старые. По мере увеличения депозита, задания будут сложнее, а требования жестче. В том случае, кто не будет следовать моим указаниям, будет отсечен от программы. Это не детский сад! Возможные убытки я компенсирую за счет своих и перечисленных Вами средств.
На заключительной стадии (стадии умирания группы) - по результату, с профита, я потребую выслать мне 10%.
Допускаю, что не каждый дойдет до финишной черты (в конце концов, этот бизнес не для всех). Поэтому я и прошу принимать все мои условия как данность.
Если Ваш пример кого-то вдохновит и все пойдет хорошо, то следующую группу я стану набирать не раньше, чем через три месяца с первоначальным депозитом уже 40000 руб.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 1:45 am    Заголовок сообщения: цитата

Бесплатный прогноз.
Экскримент умер.
Да и на мой вопрос можно не отвечать.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 7:29 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:b12a5c3b20="Гондурас"]Бесплатный прогноз.
Экскримент умер.
Да и на мой вопрос можно не отвечать.[/quote:b12a5c3b20]
Прогнозы никуда не делись.
Отвечать я не собирался. Разжевывать и пережевывать...
Не путай мягкое с теплым.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 8:39 am    Заголовок сообщения: цитата

Понимаю, что привело Тебя к возмущению.
Благодарствую за любезность.
По крайней мере я озвучил цифры и попытался целенаправленно найти объединяющий фактор. Самый короткий путь от т.А в т.В это прямая. Ты еще и десятой части не видел того, что может дать рынок в плане развития. Но я не собираюсь оправдываться или что-то доказывать. Я взялся решить не простую задачу. Если кто-то сомневается, пусть сомневается. Несильно мил не будешь. Зато когда получится, пусть завистники изойдут слюной.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 8:22 pm    Заголовок сообщения: цитата

Гремлин. Не злись.
Я согласен с постановкой вопроса. Денежные отношения, помимо прочего, предполагают ответственность и определенные обязательства. Это правильно. Но, не преждевременно ли ты в таком ракурсе поставил вопрос? Готова ли публика?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:14efd808ef="Гондурас"]Гремлин. Не злись.
Я согласен с постановкой вопроса. Денежные отношения, помимо прочего, предполагают ответственность и определенные обязательства. Это правильно. Но, не преждевременно ли ты в таком ракурсе поставил вопрос? Готова ли публика?[/quote:14efd808ef]
Всегда будет или рано, или поздно. И никогда своеевременно.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Pat
волновик


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 9:04 pm    Заголовок сообщения: цитата

Адрес чата потерялся...А вообще- готов.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: цитата

Читай почту Very Happy
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Ярия
кружевница


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1036

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: цитата

"Gremlin" [color=red:a61b2db702]Несильно[/color:a61b2db702] мил не будешь.
Эт! точно! Wink
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 7:47 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:b22dbe6413="Ярия"]\"Gremlin\" [color=red:b22dbe6413]Несильно[/color:b22dbe6413] мил не будешь.
Эт! точно! Wink[/quote:b22dbe6413]
Снова мою мысль за язык поймала Laughing
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 7:50 am    Заголовок сообщения: цитата

Глазами.

А у нас наконец-то Весна!!!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Smart money (эксперимент Gremlin'a) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved