Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Ошибки (глюки) в Dealing Desk 2007 / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
TradingDesk Pro / Trading Language >  Ошибки (глюки) в Dealing Desk 2007 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ошибки (глюки) в Dealing Desk 2007 цитата

Почему ваша Dealing Desk 2007 версия 4.2.1 часто бывает вылетает под Windows 2000 SP4 примерно через две минуты после запуска, выдав в окошке сообщение: "[b:35cea79049]Rates View Update Failure[/b:35cea79049] [Повторить][Отменить]"? Question Вероятность этого повышается, если заниматься настройкой индикаторов и окон графиков.
Если в вышеописанном случае нажать "Повторить", то через несколько секунд выскакивает то же самое диалоговое окно. А если нажать "Отменить", то возникает другое окошко: "[b:35cea79049]A required resource was unavailable[/b:35cea79049] [OK]". После нажатия на "ОК" программа зависает. После повторного запуска программы запросто может оказаться, что какой-то экран программы (даже из числа настроенных и сохранённых уже давно) полностью очистился, и файл экрана (*.scr) в каталоге с программой сохранился пустым.

Ещё есть глюки:
[u:35cea79049]Под Windows 2000 SP4[/u:35cea79049]: когда наводишь курсор мыши на какой-нибудь объект, и рядом с курсором появляется характерный значок, всплывающее окошко с информацией по данному объекту почему-то не появляется (появится оно только лишь если кликнешь по объекту, выделив его, и то на несколько секунд всего лишь). Появляться как положено оно умеет только спустя некоторое время после разрыва соединения в настройках программы.
[u:35cea79049]Под всеми Windows[/u:35cea79049]: когда войдёшь в программу после правильного выхода из неё (без зависаний), то часто обнаруживаешь, что границы окон сдвинулись относительно друг друга, то есть стали не такими, каковыми их настраивал и сохранял.

Есть, конечно, и ещё глюки, но я здесь перечислил пока основные, которые сильнее всего мешают работать с терминалом Dealing Desk 2007. Exclamation
Помню, когда-то, когда был терминал Dealing Desk 2000 версии 1.9, там из мешающих работе глюков был только один, да и тот в функции, нужной далеко не каждому трейдеру. Rolling Eyes

_________________
Если ты не знаешь кто жертва на рынке, то жертва ты! (У.Баффет)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
klient911
кандидат


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 7:20 am    Заголовок сообщения: цитата

Кому как, мне ДД2000 категорически не нравился, работал нестабильно, интерфейс бледненький. Последняя версия выше всяких, у меня ХР так просто летает, за встроенный чат отдельное спасибо, но с модераторством в нём нужно срочно что-то делать, достали ники-отморозки и их галимый бред.
_________________
Жить нужно в кайфSmile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
TRex
дипломник


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: цитата

У меня МТ4 менее стабильно работает чем Dealing Desk 2007
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: цитата

Ваши сообщения меня несколько удивляют. Потому что лично для меня MT4 всегда являлся оплотом стабильности и удобства эксплуатации. Его даже если перенесёшь путём простого копирования на другой компьютер с другой операционной системой, он там всё равно (хоть и с минутной задержкой на первый раз) запустится, и ничего в нём из настроек (в том числе настроек индикаторов на графиках) при этом не теряется, и работоспособность будет ничем не отличаться от инсталлированной по всем правилам версии. Удивительная надёжность!
А в DD2007 даже ярлычки экранов перемещать друг относительно друга по прежденему не стало возможно (в МТ4 такая функция была введена более года назад), и глюков там хватает. Особенно в последнее время достало, что когда копируешь экран с одного компьютера на другой, делая это в точном соответствии с правилами из инструкции, то значения и расцветки всех индикаторов сбрасываются на скопированном экране на умолчальные. Приходится их по новой настраивать, вспоминая, какие параметры у них там стояли.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
TRex
дипломник


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: цитата

Функционал программ МТ и ДД на все сто процентов не использую, мож поэтому и не улавливаю разницы между ними, но субъективно ДД нра больше.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 7:07 am    Заголовок сообщения: цитата

Вот ещё некоторые замеченные глюки DD2007:
1) Часто случается, что текущее значение цены валютной пары начинает отображаться не только на графике самой цены, но и на графиках каждого технического индикатора, да ещё и впереди откуда-то добавляется плюсик, загораживая тем самым последний бар. Либо текущее значение цены перестаёт отображаться бообще.
2) Индикатор Simple_Moving_Avarage перестаёт отображаться, если у него значение параметра Displace выставить отличным от нуля.
3) Не меняется ни один из двух цветов индикатора Awesome_Oscillator (меняется только цвет названия индикатора, от чего становится смешно).
4) После закрытия позиции она не всегда добавляется в таблицу "Закрытые позиции". Процедура обновления значений таблицы в этом нисколько не помогает. Чтобы всё-таки добавилась, приходится перезапустить программу.

P.S. Прошу прощения... Чем больше пользуюсь, тем больше удивляюсь кривости разработки данного программного продукта.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
TRex
дипломник


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: цитата

По художествам у меня ещё со школы плохо поэтому подтвердить или опровергнуть разноцветие индюков не могу и не пользуюсь ими, не доверяю общедоступной и всем известной методе.
Больше всего из ДД пришелся по нраву функционал. Работа с ордерами, нравятся трейлинги серверного исполнения, тиковый архив котировок, чат.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:a0a35603fc="TRex"]... не пользуюсь ими, не доверяю общедоступной и всем известной методе.[/quote:a0a35603fc]
Но даже общедоступные индикаторы можно использовать по собственным, уникальным методикам, открывая недокументированные возможности этих индикаторов! Ведь они, по сути, показывают движение той же самой цены, только обсчитанное по другому.
Вот я, например, использую индикаторы не потому, что вычитал где-то в общедоступном источнике, что они показывают то-то и то-то. Я сначала определяюсь, что хочу получить от графика цены (какие полезные для прибыльной торговли показания он мне может дать), а затем уже смотрю, есть ли индикатор, который даст мне эти показания в наиболее понятном виде.
Но это уже тема для другого разговора.

_________________
Если ты не знаешь кто жертва на рынке, то жертва ты! (У.Баффет)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: цитата

А почему никто из разработчиков программы не желает оставить здесь своё сообщение? Ведь тема - как раз по их части! Они все по отпускам разъехались, или же им стыдно ответить за недоработки собственного творения?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:ac208009de="glukAS"]А почему никто из разработчиков программы не желает оставить здесь своё сообщение? Ведь тема - как раз по их части! Они все по отпускам разъехались, ......?[/quote:ac208009de]
Пождите, дело то ведь не критичное или срочное? Если срочное, можно по телефону обсудить. У меня когда срочное дело, звоню им по телефону. И проблемы любые решаются.

[quote:ac208009de="glukAS"].... или же им стыдно ответить за недоработки собственного творения?[/quote:ac208009de]
Не правильно так говорить. Русские почему-то чуть что сразу друг на друга наезжают, и в прямом и в переносном смысле. Нетерпимость друг друга сраннная и страшная. О каком же нормальном обществе тогда говорить - зверинное - да, человеческое - нет, и не пахнет.
Вчера ездил на дачу, 30 км от моей деревни. Пробка растянулась на 2 км. Почему? Да люди не уважают друг друга и тыкают друг другу передом свое машины в попу впереди идущей. На расстоянии 20 км по моей полосе было 4 "тыкалки" и по другой полосе 2 "тыкалки". Вот и стояли, время теряли, пока гбдд отрегулирует хаос. А многим ведь не терпеж и покласть на других и на гбдд, едут по обочине, по кюветам взбираются, чтобы опередить всех. Смех.

_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:7efc0cd9df="glukAS"].... Потому что лично для меня MT4 всегда являлся оплотом стабильности и удобства эксплуатации. Его даже если перенесёшь путём простого копирования на другой компьютер с другой операционной системой, он там всё равно (хоть и с минутной задержкой на первый раз) запустится, и ничего в нём из настроек (в том числе настроек индикаторов на графиках) при этом не теряется, и работоспособность будет ничем не отличаться от инсталлированной по всем правилам версии. Удивительная надёжность! ....
[/quote:7efc0cd9df]
Я тоже пользуюсь МТ4 в анализе. Неплохая штука для "анализов". Но это не значит, что ДД2007 плохая. Просто я еще не пользовал ее для "анализов".

_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:298e839e41="glukAS"]Почему ваша Dealing Desk 2007 версия 4.2.1 часто бывает вылетает под Windows 2000 SP4 примерно через две минуты после запуска, выдав в окошке сообщение: "[b:298e839e41]Rates View Update Failure[/b:298e839e41] [Повторить][Отменить]"?:[/quote:298e839e41]

На данный момент последней версией является 4.30, она протестирована и под 2000, и под XP с Vista. Пока мы багов не замечали, да и судя по отзывам клиентов их нет.

[quote:298e839e41="glukAS"]А в DD2007 даже ярлычки экранов перемещать друг относительно друга по прежденему не стало возможно[/quote:298e839e41]
Если это так важно, то мы ее вернем. Если вам нужно их переместить, то сохраните экраны и загрузите их в нужном порядке.

[quote:298e839e41="glukAS"]Особенно в последнее время достало, что когда копируешь экран с одного компьютера на другой, делая это в точном соответствии с правилами из инструкции, то значения и расцветки всех индикаторов сбрасываются на скопированном экране на умолчальные. Приходится их по новой настраивать, вспоминая, какие параметры у них там стояли.[/quote:298e839e41]

Копируйте всю папку с экранами целиком, также во избежание глюков копируйте и папку с индикаторами.


[quote:298e839e41="glukAS"]Вот ещё некоторые замеченные глюки DD2007:
1) Часто случается, что текущее значение цены валютной пары начинает отображаться не только на графике самой цены, но и на графиках каждого технического индикатора, да ещё и впереди откуда-то добавляется плюсик, загораживая тем самым последний бар. Либо текущее значение цены перестаёт отображаться бообще.
.[/quote:298e839e41]
Вот это интересно, если будет возможно, скиньте скрин на support@fxeuroclub.ru
[quote:298e839e41="glukAS"]
2) Индикатор Simple_Moving_Avarage перестаёт отображаться, если у него значение параметра Displace выставить отличным от нуля.
[/quote:298e839e41]
Да, очевидный баг. Поправим.
[quote:298e839e41="glukAS"]
3) Не меняется ни один из двух цветов индикатора Awesome_Oscillator (меняется только цвет названия индикатора, от чего становится смешно).
[/quote:298e839e41]
Исправим.
[quote:298e839e41="glukAS"]
4) После закрытия позиции она не всегда добавляется в таблицу "Закрытые позиции". Процедура обновления значений таблицы в этом нисколько не помогает. Чтобы всё-таки добавилась, приходится перезапустить программу.
[/quote:298e839e41]
Этого ни разу не замечали. При каких обстоятельствах это происходит?

Большое спасибо за описания.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:18a0513b24="dealer"][quote:18a0513b24="glukAS"]Вот ещё некоторые замеченные глюки DD2007:
1) Часто случается, что текущее значение цены валютной пары начинает отображаться не только на графике самой цены, но и на графиках каждого технического индикатора, да ещё и впереди откуда-то добавляется плюсик, загораживая тем самым последний бар. Либо текущее значение цены перестаёт отображаться бообще.
.[/quote:18a0513b24]
Вот это интересно, если будет возможно, скиньте скрин на support@fxeuroclub.ru [/quote:18a0513b24]
Скрин, где текущая цена отображается три (а бывает ещё и четыре) раза на графике цены, я подготовил. А вот такой чудо-скрин, где та же цена отображается ещё и на графике каждого индикатора под графиком цены, да ещё и спереди плюсик приписывался, поймать со времени выхода Вашего сообщения пока не удаётся (а до этого, что удивительно, появлялся такой глюк часто). Может быть это связано с тем, что я Windows XP у себя на работе обновил до SP3?

[quote:18a0513b24="dealer"]На данный момент последней версией является 4.30, она протестирована и под 2000, и под XP с Vista. Пока мы багов не замечали, да и судя по отзывам клиентов их нет.[/quote:18a0513b24]
Нет видимо потому, что нет самих отзывов.
Соблазнился я на обновление версии DD до 4.30 и пожалел об этом! Arrow Старые глюки не исчезли, а только прибавились новые. Sad Программа теперь зависает ещё капитальнее! Дело не доходит даже до появление череды тех сообщений, о которых я писал в первом посте.
А индикаторы-то у вас, насколько я понял, прописывают свои настроенные параметры в папке "SCRIPTS"? Может быть это является причиной того, что когда я настроил на нескольких по очереди экранах индикаторы как мне надо (это оказалось необходимой процедурой после переустановки программы), то потом, после перезапуска программы, на уже настроенных ранее экранах индикаторы EMA сбились к тем значениям, на которые я их настроил на более поздних экранах. Пришлось всё перенастраивать. Sad Программа в процессе этого успела ещё три раза зависнуть. Evil or Very Mad
При наведении курсора мыши на индикатор или иной объет, подсказка со значениями как не появлялась, так и не появляется. Это в Windows 2000. А в Windows XP такая ХРень (простите за игру слов) была только если в одновременно запущенном проводнике (обозревателе) была задействована функция поиска файлов. Поиск файлов отключал, и в XP ситуация приходила в норму. Но что нужно сделать в 2000 Windows, чтобы ситуация пришла в норму, в которой здесь ни разу не была?

Так в чём же, уважаемый [b:18a0513b24]dealer[/b:18a0513b24], достоинства новой версии по сравнению с предыдущей? Где список улучшений и исправлений? На экране загрузки дистрибутива список этот дааавноо не обновлялся.

Если Вы, уважаемые программисты, никак не можете разобраться со своим детищем, то попробую снабдить вас своими не-программистскими догадками. Торговая платформа Dealing Desk очень зависима от платформы, на которой работает. Даже разные релизы одной и той же операционной системы могут изменять количество глюков в программе. И ещё заметил, что программа требовательна к мощности компьютера. У меня на работе комп в три раза мощнее чем дома, и зависания на нём случаются соответственно в три раза реже.

Простите за критику, но кажется, что если бы вы, друзья, вместо программирования занялись бы строительством дома, то он бы разрушился после первого же пуска салюта рядом с ним. Rolling Eyes

Я не злорадствую и не зубоскалю. Мне напротив - плакать хочется. Crying or Very sad Хочется торговать через надёжного брокера. Но торговый терминал этого брокера заставляет страдать и заниматься мазохизмом. Ладно бы, если-б лучше сделать ВООБЩЕ было бы невозможно. Но ведь рядом находится достойнейший пример: MetaTrader4, - сделанный на совесть! И я бы давно уже перешёл к брокеру с MetaTrader'ом, если бы он предоставлял такие же гарантии как вы и имел бы функцию группирования отложенных ордеров, которую я пока что встречал только у вас.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
LORDs
Студент


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: цитата

Доброго времени Вам читающим Smile
в краце не работает команда Value1 = Text_New(Date, Time, O + 0.3, CurrentBar);
конкретнее при замене "Текст" на CurrentBar компиляция проходит нормально а вот подключение приводит к ошибкам и выходу до винды или вобще ничего на экране то есть нет выполнения кода не считает он Sad при попытке вставить СВОЮ переменную в 90% выход до винды обеспечен Sad

_________________
Как только я станавлюсь назойливым сообщите мне ПЛЗ Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 6:42 am    Заголовок сообщения: цитата

По поводу своего сообщения хочу сообщить, что обновление Windows XP до SP3 не помогло. Скрины выслал на указанный e-mail.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » TradingDesk Pro / Trading Language Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved