Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Индекс положительного объема (Positive Volume Index) / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
TradingDesk Pro / Trading Language >  Индекс положительного объема (Positive Volume Index)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SSPioneer
дипломник


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Индекс положительного объема (Positive Volume Index) цитата

в дд я такова индикатора не нашёл. поэтому написал его сам .на мой взгляд очень неплохой индикатор .вот немного описания:
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
При построении индекса положительного объема PVI учитываются только бары, когда объем увеличивается по сравнению с предыдущим баром. Считается, что во время роста объема торгов позиции занимает "толпа".
ИНТЕРПРЕТАЦИЯ
Интерпретация PVI основана на предположении, что во время роста объема на рынке активно действуют несведущие инвесторы, подверженные влиянию толпы. Напротив, во время падения объема позиции без лишнего шума занимают профессионалы. Таким образом, PVI отражает действия непрофессионалов. Необходимо обратить внимание, что при этом PVI не является индикатором противоположного мнения. Хотя он и показывает, как действуют менее опытные игроки, направление его движения обычно совпадает с ценовым.
И да забыл сказать что в описании почему то не пишут(может специально? Smile ) :
Участки графиков PVI бычьи или медвежьи в зависимости от положения этих индикаторов выше или ниже своих 52 недельных скользящих средних.
Я сделал просто 52 ема
Использовать этот индикатор или нет дело вашеSmile
А вообще параметр скользящей средней настраивается .других настроек нет.
И хочу предупредить я не видел этот индикатор в действии я его написал по описанию и по представленным формулам.



PVI.tll
 Description:

Download
 Имя файла:  PVI.tll
 Filesize:  1.4 KB
 Downloaded:  0 Time(s)

Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
fxta
Студент


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: цитата

Не могу вспомнить. Индикатор похож в том числе и по формуле на что-то очень знакомое и родное. На OBV (On Balance Volume)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
SSPioneer
дипломник


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: цитата

да формула похожа но он на то и балансовый
что показывает и PVI и NVI
но если ты посмотриш на графики этих индикаторов тогда паймёш што
расматривать их гораздо более информативно отдельно
лично для меня(видно действие профисионалов и толпы)
очень полезно я уже использую их.
вот опоисание OBV сравни с описанием PVI и NVI и я думаю станет ясно:
Балансовый Объем ( On Balance Volume , OBV)
Технический индикатор Балансового Объема ( On Balance Volume , OBV) связывает объем и изменение цены, сопровождавшее данный объем. Смысл этого индикатора, придуманного Джозефом Гранвиллем, прост. Если цена закрытия текущего бара выше закрытия предыдущего, значение объема текущего бара прибавляется к предыдущему значению OBV, если закрытие текущего бара ниже предыдущего, текущий объем вычитается из предыдущего значения Балансового Объема.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
fxta
Студент


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: цитата

Т.е. по идее OBV должен быть равен PVI + NVI или почти схож по движению.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
SSPioneer
дипломник


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: цитата

да но зачестую они иногда идут в противоположном напровлении
и линия будет идти примерно по середине какой толк в этот мамент от OBV? а на PVI и NVi я увижу куда направлена талпа а куда профисионалы.
но я считаю тут дело каждого.лично мне нравится использовать отдельные а не балансовый.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
fxta
Студент


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: цитата

Отдельно конечно информативнее. Просто объем на форексе не настоящий, он тиковый, поэтому личо мне всегда сложно интерпритировать форекс по индикаторам которые для акций были созданы. Хотя все так или иначе создавалось сначала для акций, а потом было перенесено на форекс.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
fxta
Студент


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: цитата

Думаю пора просить админа, чтобы сделал на сайте нечто типа файлового архива с индюками. А то по форуму через месяц уже тяжко будет искать Smile.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » TradingDesk Pro / Trading Language Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved