Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Гиппопатомонстросесквинпедалиофобия. / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Реклама >  Гиппопатомонстросесквинпедалиофобия.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Гиппопатомонстросесквинпедалиофобия. цитата

Проект «ВАРВАРСКАЯ МИЛЯ»
Приглашаю всех форумян и посетителей этого форума принять участие в отборочном турнире, управляющих по доверию, «ВАРВАРСКАЯ МИЛЯ».
Подробности здесь: http://www.varvar-mile.narod.ru
Общие темы по проекту на этом форуме:
Форекс, как образ жизни http://forum.fxeuroclub.ru/viewtopic.php?t=8444&start=0 ;
Миллион на FOREX'е http://forum.fxeuroclub.ru/viewtopic.php?p=108344 ;
а также Срок пользования демо счетом http://forum.fxeuroclub.ru/viewtopic.php?t=8983 .

_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: цитата

А Вам слабо? Rolling Eyes Laughing
http://www.expert.ru/world_business/2006/02/interview_mootc

_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: цитата

На вопросы, заданные через личку или на форумах, по возможности ответил или отвечу.
Здесь общие ответы на вопросы, заданные по емеле и сгруппированные по тематике (5 групп):
О теме.
Название означает «патологическая боязнь произнесения длинных слов». Создана для обсуждения различных аспектов доверительного управления и проекта в частности. Надеюсь на сообщения тех, кто имеет опыт управления по доверию и кто хотел бы стать управляющим по доверию, кто предоставлял средства для управления, а также подключения к разговору администрации (хотя бы ответы на вопросы, как в ветке Срок пользования демонстрационным счетом).

_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: цитата

[b:ce44076611]Вторая группа общих ответов:[/b:ce44076611]
О призах;
На данный момент можно говорить о 2 реально организованных призовых фондах и одном гипотетическом:
1. Основной призовой фонд - учредителем основных призов являюсь я сам.
2. Дополнительный призовой фонд (только в доверительное управление) – учредителями яв-ляются мои знакомые. Призы будут присуждаться по номинациям в ходе турнира. Сейчас оп-ределяемся с номинациями.
3. Гипотетический фонд. Речь идет о призе в 1Мио, хотя вопросы о таком призе были заданы шутливо, тем не менее, ответ полусерьезный и даже рассматривался на одном из форумов. При разработке проекта, такая задача мной не ставилась, я не миллионер. На данный момент, с появлением нескольких заинтересованных лиц, это теоретически возможно. НО! С формированием суммы вопрос может быть решен, если удастся заинтересовать еще несколько (7 – 10) знакомых, вопрос с выбором брокера тоже решаем, а вот ответа на вопрос о критериях и условиях награждения (выборе призера), увы, не вижу в упор. Повторяю, это ситуация на данный момент, как будет она складываться дальше, не знаю, поэтому над ней сейчас особо не задумываюсь.

_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: цитата

[b:91d741a0f2]Третья группа ответов:[/b:91d741a0f2]
О брокерах.
Брокер(ы) пока не выбран(ы). Не исключено, что их будет несколько. Вариантов выбора брокера два. Первый вариант - на мое усмотрение. По второму варианту - брокер тот, где трейдер откроет счет для участия в турнире. При окончательном принятии решения о выборе брокера, рассмотрю ряд критериев, которые будут обсуждены с брокером (типа вопросов в теме "Срок пользования демонстрационным счетом"), но никакого тендера не будет. В любом случае будет учитываться лояльность компании к проводимому проекту. Список брокеров, где можно открыть демо счет, для участия в турнире, будет разбит на категории и представлен на сайте турнира, но в принципе, это выбирает сам участник.

_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: цитата

[b:b858f927f0]Очередные общие ответы на следующую группу вопросов.[/b:b858f927f0]
Об инвесторах и управляющих.
Условно и тех и тех разделим на группы и попробуем дать хотя бы приблизительные определения.
I. Управляющих я бы разделил на 3 группы:
1. Новички на форексе, которые не имеют своих свободных средств и имеют недлительный опыт работы на демонстрационном счете или с небольшой суммой собственных средств.
Как правило, они не имеют представления, что значит работать с «чужими» деньгами, но начинать и приобретать опыт когда – то надо.
2. Трейдеры, имеющие опыт работы на форексе, успешные или считающие себя таковыми, но не имеющие опыт работы с «чужими» деньгами и готовые приобретать такой опыт.
3. Трейдеры, имеющие значительный опыт работы на форексе, успешные или считающие себя таковыми, имеющие опыт работы с «чужими» деньгами и готовые брать в управление «чужие» деньги.
II. Инвесторов я бы также разделил на 3 группы:
1. Самоинвесторы (они же трейдеры) – здесь все ясно и потому без определений и комментариев;
2. Инвесторы, знакомые с форексом. Сюда я бы отнес трейдеров, как успешных и, которые хотят и могут перейти в категорию инвесторов, так и неудачливых, которые не смогли чего – либо достичь самостоятельно и готовы передать в управление свои средства (или остатки средств).
3. Инвесторы, не знакомые с форексом. По моему мнению, это любое физическое лицо, обладающее свободными на данный момент финансовыми средствами и, который, не обладая навыками (не говоря уже об опыте) работы на валютном рынке, могло бы предоставить их для управления, с целью их увеличения. Напоминаю, речь идет именно о форексе, поэтому другие способы не рассматриваем.
А теперь сделайте следующие допущения, а именно: что брокерские компании, как правило, не делают различий из представителей II группы, а представителей п. II.1. можно отнести к любому пункту из I группы. И для начала попробуйте ответить на вопрос вопросов, определяющий взаимоотношения двух групп - каким образом представители одной группы могут найти заинтересованных представителей другой группы? Точнее на ряд вопросов: Кто дает объявления о доверительном управлении? Где даются такие объявления, на кого они рассчитаны и доходят ли они до тех, кому предназначены? Что предоставляют представители I группы в качестве рекомендаций представителям II группы и что нужно в качестве рекомендаций представителям II группы от представителей I группы?

_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: цитата

Последняя группа общих ответов.
Далее сделаю уточнения и дополнения по предыдущим группам ответов, и буду отвечать только на вопросы заданные здесь или на сайте, делая адресные и персональные приглашения на турнир и для участия в проекте. Поскольку ответная информация объемна, разобью ее на части. Итак, о проекте в целом и составных частях, его прошлое, настоящее и будущее:
Идея появилась осенью 2004г., в процессе работы управляющим по доверию, прохожде-ния traderstest’а, за что получил право на получение персональной страницы для размещения объявления. Тогда и задумался, а для кого объявление и что нужно еще, что бы создать свое реноме? Отмечу, что в то время я не посещал форумы, но стал просматривать сайты броке-ров, подыскивая компанию, где открыть еще счет, заодно изучая, как у них организована ра-бота с инвесторами и какой сервис им предлагается, а также стал участвовать в проводимых компаниями конкурсах. Летом 2005г. выбрал несколько брокеров, зарегистрировался на их форумах, стал ближе знакомиться с компаниями и предлагаемыми ими условиями работы и услугами и заочно знакомится с форумянами, присматриваясь к ним.
Продолжение следует ....

_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: цитата

Продолжение:
Дальше проторенный многими путь – конкурсы. Это позднее я понял, что они представляют и их назначение. Тем не менее, и сам принимал участие (и сейчас участвую, но не из-за призового места, а пытаюсь делать беспроигрышные серии или проверяю просадки, а в компании с кем–то веселее и интереснее) и перелопатил кучу архивов, получив массу полезной информации о конкурсах, как положительной, так и негативной, в том числе что надо и что не надо делать. Кстати, среди участников и победителей встретил некоторых уже знакомых мне по форумам трейдеров.
Продолжение следует…

_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: цитата

[b:9964164d3f]Продолжение:[/b:9964164d3f]
Дальше стал знакомиться с объявлениями на сайтах, по которым ищут друг друга трейдеры и инвесторы. Картина здесь мне показалась удручающей. Как ни странно, но не у всех брокеров на форумах есть соответствующие разделы, где можно дать объявление или оповестить тем или иным способом о своем предложении. А сами объявления от абсурдных до действительно обоснованных по своей сути, как и от новичков на Форексе, так и от уже имеющих опыт работы не только на своих счетах, но и опыт управления по доверию. Так же для себя отметил, что кандидатов в управляющие и управляющих условно можно разделить на частных трейдеров (индивидуалов или группу) и представляющих интересы кого-то из брокеров. Причем, некоторые из тех и других создали либо реальные (что-то вроде юридически оформленных инвестиционных компаний/фондов с офисами для привлечения средств), либо виртуальные (в наличии только сайт с зарегистрированным доменом). Проанализировав объявления, также и из этой составляющей сделал для себя определенные выводы, что и как надо делать, а что и как не надо.
Продолжение следует….

_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: цитата

[b:4d46acc1b5]Продолжение:[/b:4d46acc1b5]
Далее решил узнать, предлагают ли какой-нибудь сервис по доверительному управлению сами брокеры, если да что именно и каким образом. Поискал, стало тоскливо. Нет, не то что бы совсем ничего не нашел. Предложения по доверительному управлению есть, но нет четкой системы, нет сервиса как такового. Правда, кто-то пошел по пути создания бирж трейдеров, где публикуется рейтинг, кое у кого только в Договорах есть специальное приложение, учитывающие, что счетом будут управлять по доверию. Более или менее серьезный подход к этому вопросу встретил только у одной компании, да и то в стадии разработки (по тем временам, в какой стадии разработка сейчас не знаю, будем выяснять вместе).

Продолжение следует….

_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: цитата

[b:0f71c267dc]Продолжение:[/b:0f71c267dc]
А вопрос, считаю, заслуживает пристального внимания со стороны администрации компаний-брокеров. Подумайте и посудите сами, в основном брокеры предлагают практически одинаковые условия торговли, которые рассчитаны на людей, которые сами будут работать со своими счетами, т.е. все сконцентрировали свои усилия на одном информационном и экономическом поле. Часто получается такая ситуация, что тот, кто хотел бы и мог бы работать, как правило, не располагает свободными средствами, а те, у кого такие средства есть, не хотят, не могут и даже не знают о таком способе работы денег. Т.е. целый пласт потенциальных клиентов не задействован из-за отсутствия именно сервиса по доверительному управлению. Ведь, если инвестора нашел сам трейдер, то брокеры не вмешиваются в их взаимоотношения, а если даже брокеры предложили инвестору трейдера, то они стараются не вмешиваться в их взаимоотношения, но свое не упустят в обеих ситуациях.

Продолжение следует….

_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: цитата

[b:ab4bd57a41]Продолжение:[/b:ab4bd57a41]
Ставя перед собой вопросы по выше изложенным аспектам, и отвечая на них, я и разрабатывал проект. И вот здесь, я считаю, как потом и подтвердилось, что совершил 2 ошибки, и вот какие. В начале лета 2005г. я зарегистрировался на нескольких форумах и начал, [b:ab4bd57a41]хотя проект до конца не был готов (1-я ошибка)[/b:ab4bd57a41], проводить опросы – «Форекс, как образ жизни» и «Миллион на FOREX’е», следующим шагом должно было стать предложение турнира, но опросы стал проводить [b:ab4bd57a41]только на одном форуме (2-я ошибка)[/b:ab4bd57a41]. Концепция, основанная на сделанных мной выводах, к тому времени, окончательно сформировалась, но организационные вопросы были решены не все, и проект планировалось начать только с сентября. И хотя я предусматривал вариант, что кто-то и где-то предложит аналогичный проект, к случайному течению событий готов не был. Тема вызвала интерес у форумян и нашла у них отклик, [color=darkred:ab4bd57a41]Parabolic [/color:ab4bd57a41]решил обосновать свой ответ практически на спор с [color=darkred:ab4bd57a41]Волкодавом[/color:ab4bd57a41], постепенно к ним стали присоединятся другие форумяне и случилось то, что случилось и что сейчас имеем. [color=darkred:ab4bd57a41]Somas[/color:ab4bd57a41] стал вести реестр участников и мониторинг счетов в ручную и предложил проведение чемпионата, а [color=darkred:ab4bd57a41]druidos[/color:ab4bd57a41] немного позднее организовал автоматический мониторинг счетов. Я тоже принял участие, но больше чтобы быть в курсе событий и наблюдать за ходом их развития. Был момент, когда я хотел забросить свою идею, но, увидев, что чемпионат не выходит за рамки реалити шоу, несколько переработал концепцию и начал реализацию проекта, как планировал первоначально, но уже на нескольких форумах. Вот и все о прошлом проекта. Конечно, трудно понять логику действий другого человека, поэтому я и изложил только ход мыслей. Может быть, материал кому-то понадобится для каких-то своих целей, кто-то сможет чем-то дополнить и развить идею для своего проекта, кто-то захочет обменяться своим опытом и наработками или обоснованно покритиковать. Полную хронологию событий скоро можно будет увидеть на сайте проекта, а здесь кратко еще расскажу о нынешней ситуации, что планируется и на этом монолог закончится.

Продолжение следует …

_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: цитата

[b:30e60c45ff]Окончание монолога Wink - текущая ситуация и ближайшее будущее Rolling Eyes .[/b:30e60c45ff]
Конкретной даты начала турнира, как таковой нет, но все же официальной датой начала можно считать 18 февраля, когда я создал тему на нескольких форумах (кое-где по ряду причин она создана позднее). Сам проект вырос за рамки турнира, который может стать как первый этап, частью другого, более интересного проекта. Для участия пока подали заявки 20 человек, зарегистрировав счета в 5 компаниях. Результаты участников обновляются и показываются еженедельно в выходные на сайте. Структура сайта несколько переработана, постепенно он переводится с шаблонного редактора на текстовой редактор html, озвучен и анимирован. Регистрация домена будет только тогда, когда окончательно определюсь со структурой сайта и его наполнением. Продвигать и рекламировать проект буду, рассылать приглашения тому, кто принял участие в опросах и обсуждении тем, тоже. Для обсуждения темы, намерен пригласить инвесторов, в том числе «пострадавших» Crying or Very sad . Кому интересно обсуждать тему о доверительном управлении – присоединяйтесь. На вопросы о проекте по емеле или через личку отвечать больше не буду, теперь общение только здесь или на форуме сайта. Дальше, после уточнений и дополнений, как минимум, диалог с администрацией по типу темы «Срок пользования демонстрационным счетом», но только по аспектам доверительного управления. Спасибо за внимание и терпение, особенно тем, кто выдержал и/или извлек для себя что-то полезное.
Все! Shocked Laughing

_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Варвар
Студент


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 38
Откуда: Из дома на третьей от Солнца планете.

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: цитата

Поздравляю всех с праздником День Победы!
_________________
После боя поле битвы принадлежит мародерам!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо] [www]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Реклама Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved