Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Вопрос к Глав врачу насчет Matlab'a / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Торговые стратегии и МТС >  Вопрос к Глав врачу насчет Matlab'a
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Роман*
аспирант


Зарегистрирован: 07.02.2002
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 11:57 am    Заголовок сообщения: цитата

Глав врач, ты тут часто говоришь про матлаб - типа он лучше для тестирования, чем Омега, MS, MT итд итп. А я вот тут подумал на досуге что требуется от тестирующей системы? самое главное - это наиболее реально восзоздать картину изменения цены валюты - т.е. при тестировании не лезть в будущие данные и как можно точнее моделировать каждый бар - в принципе все. MetaTrader это по-моему делает вполне нормально. Ты говорил, что если свеча черная, то он моделирует одним способом, а если белая, то другим - это вроде как подглядывание в будущее... На самом деле, по-моему это никакое не подглядывание: возьмем черную свечу. Она развивалась скорее всего по схеме Open-High-Low-Close. Конечно это сопровождалось скачками туда -сюда и иногда довольно большими, но в целом картина была такая ( а если и не такая, то OHLC - это наиболее точная модель, которую мы можем сделать) Поэтому "заглядывая в будущее " и определяя цвет свечи мы на самом деле не портим тест - ведь мы не открываем позиции, исходя из будущих данных, а просто определяем, как моделировать свечу...
Надеюсь я понятно это описал... Я все это веду к тому, что Матлаб ведь тоже не сможет лучше промоделировать например черную свечу, чем сделать OHLC. Поэтому то, что ты напишешь в Матлабе будет в принципе таким же как в MetaTrader...
что думаешь?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Роман*
аспирант


Зарегистрирован: 07.02.2002
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 12:02 pm    Заголовок сообщения: цитата

Единственное, чем может быть Матлаб лучше - это просто больше возможностей для программирования - т.е. можно писать все, что угодно.
По-моему так...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Глав врач*
академик


Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 2513

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 12:58 pm    Заголовок сообщения: цитата

В матлабе как напишешь так и тестить будет, единственный недостаток - прога это сложная сам никак разобратся в ней немогу. К тому же тестить можно как угодно.
В Метастоке тест будет несколько испорчен характерными особенностями этой программы. И возможности у Меты достаточно ограниченны.
А про МетаТрейдер и говорить нечего - там одни баги... Ты почитай форум МетаКвотес....У меня любая моя МТС в МетаТрейдере стабильно дает несколько лимоной прибыли ! Да и вообще в метатрейдере не эквити ни дродаунов... вообще нет нормально репорта.... как так можно тестить.
Омега - вот хорошая прога для тестирования, но хуже чем матЛаб, т.к. в Омеге нельзя(вернее будет затруднительно) некоторые хитрые измерения проводить. А в матлабе уже готовые боксы есть.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Роман*
аспирант


Зарегистрирован: 07.02.2002
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 4:19 pm    Заголовок сообщения: цитата

с тем, что в МТ отчет хреновый - это ты прав... Мне матлаб нравится тем. что его можно использовать из своих прог - я не пробовал, но такая фитча по-моему есть. Это вообще круто. Можно писать действительно что угодно...
Правда может получиться так, что сильно забуришься в сложности а хорошая система по-моему будет довольно простой
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Colon
академик


Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 847

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 6:53 pm    Заголовок сообщения: цитата

Главный, привет.
А какие такие "хитрые измерения" ты не смог реализовать в Омеге?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Глав врач*
академик


Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 2513

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 7:08 pm    Заголовок сообщения: цитата

Привет, я Омегу плохо знаю вообще то.... Smile
Но вот вейвлет в ней нормальный не построить..... или например фрактальные размерности непонятно как расчитывать..., а в МатЛабе уже готовые фишки есть и причем разные. МатЛаб - это специальная прога для проведения различных математических исследований, поэтому в ней можно все.
Потом в Матлабе есть нейросети и куча всяких других вещей.
Один недостаток - сильно навороченая прога.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Роман*
аспирант


Зарегистрирован: 07.02.2002
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 11:09 am    Заголовок сообщения: цитата

а может и достоинство - один раз разобрался и работай...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Торговые стратегии и МТС Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved