Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Работа на форексе / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Торговые стратегии и МТС >  Работа на форексе На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
**
академик


Зарегистрирован: 05.05.2001
Сообщения: 4869

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 11:08 am    Заголовок сообщения: цитата

Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Владимир*
дипломник


Зарегистрирован: 31.05.2001
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 11:17 am    Заголовок сообщения: цитата

Вот уже второрой год заглядываю на этот форум и всё беспредметный трёп и пахабщина.
Может кто подскажет более садержательный форум.
А на счёт форекса по моему опыту работй, для успешного зароботка надо всего лиш решыть 3 задачи:
1. Определить время открытия лота
2. Определить направление открытия - направление тренда
3. Определить хотябы приблизительно насколько велик будет тренд, если менее 15-20пипсов то дёргатся не стоит.
По моему опыту время и направление можно понять из линейной регресии и полос болинджера.
вильямс даёт неплохие данные.
Но как определить размер тренда пока понять не могу.
И вообще кто и какие индикаторы использует, поделились бы опытом.
вместо пустого трёпа.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Глав врач*
академик


Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 2513

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 8:25 pm    Заголовок сообщения: цитата

Для успешной торговли достаточно определить будующее НАПРАВЛЕНИЕ
с вероятностью более 50%.
Индикаторы в этом смысле ничего не определяют.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
assessor.ru
академик


Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 1426

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 9:02 pm    Заголовок сообщения: цитата

У меня коллекция ссылок на Форекс более 650 - все есть.

А вообще, врачей надо слушать, худого не посоветуют.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www]
*gall*
дипломник


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 9:52 pm    Заголовок сообщения: цитата

2 assesor: у каждого врача есть своё кладбищеSad
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*А.М.*
дипломник


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 10:59 pm    Заголовок сообщения: цитата

То Владимир:
1. Проанализируйте, в какое примерно время суток по выбранной Вами паре бывает хай или лоу прайс.
2. Можно даже хэджироваться.
3. Проанализируйте примерный "дневной проход" выбранной Вами пары в пунктах от хай до лоу.
С уважением.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 1:20 am    Заголовок сообщения: цитата

Глав врач, опреденлить направление с вероятностью более 50 это ерунда. с вероятностью 80% можно определить отскоки на 30 п. чем и пользуются самые талантливые пипсовики. помоему самое главное это чтоб система действительно наиболее полно характеризовала тренд (его размер в т.ч)
можно по некоторым формулам (Эллиот и т.д) определить размеры максимальной волны можно внутри этой максимальной определить менее слабые волны но если это всё замешать с линейной регрессией и т.д то чё это за система то будет? монстр. а потом протестить всё это и опять получить 50/50 Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 1:22 am    Заголовок сообщения: цитата

Владимир, а что у Вас есть по поводу линейной регрессии ? какие мнения, формулы ? очень интересно
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 1:38 am    Заголовок сообщения: цитата

просто дело в том что тренды пересекаются друг с другом (в большом тренде много маленьких) ещё на графике можно построить при желании немереное количество сопротивлений и поддержек (хоть через каждые 10 п). даже если есть чётко выраженый тренд например на часе то строить линии можно по клосам а можно по хай/лоу а можно в перемешку. в результате получим очень мутную картинку Sad
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Глав врач*
академик


Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 2513

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 6:51 am    Заголовок сообщения: цитата

Ну и как определить отскок на величину не менее 30 пунктов с вероятностью не менее 80% ? Четкий алгоритм есть ?
Давай напишем систему, протестим и станем миллионерами... Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 9:35 am    Заголовок сообщения: цитата

to Глав врач :
Очень тебя уважаю - это во-первых. И ещё я так понял что твоё сообщение написано с издёвкой. Всёравно отвечу сурьёзно раз уж хозяин темы так просил Smile
Вот есть у тебя 100.000 баков основную часть лучше всего хранить в более надёжном виде чем игра на биржах, поэтому лучше всего максимально рисковать (если вообще рисковать) примерно на 10.000 из них. играя 1/10 частью итого на 1000. а процент с этих игровых чтобы игра вообще имела смысл должен быть таким: 90000 *20% = 18000 или 180% от 10000
потом берём наши 80% прибыльных сделок и 20 убыточных соответственно..
если у нас статистика по системе такая (80/ 20) и она устойчивая скажем за последние 4 года то играть можно так стоплос 30 п (с одного лота 300 долл.) тэйкпрофит тоже 30 п (300 долл.). (18000 (80%) + 5000 (20%) )/300$ = 76 сделок за год вполне достаточно для достижения цели. тоесть достаточно сигнала хотябы раз в 3 дня (и это всё для получения/или неполучения всеголиш 30 пипсов) Значит можно сделать достаточно жёсткие правила на сигнал! Если гдето чтото с движением курса мутно или невписывается в расчёт (т.е. не поддаётся точному расчёту) можно спокойно отметать Система должна выбрать наиболее подходящий (жёсткий) сигнал из множества (а их пипсовики видят множество в течении дня даже. поэтому многие и ведутся на всё что попало)
________________
Это просто мои требования такие (при параметрах 80/20 -30)
поправьте меня если Я в чёмто неправ


Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 9:36 am    Заголовок сообщения: цитата

блин много получилось читать народу лень будет Smile
ща покурю ещё допишу
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*умник*
Студент


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 10:19 am    Заголовок сообщения: цитата

to Глав врач,
если коротко то суть такая протестил одну свою идею на М15 и она дала за 2 месяца на демке примерно 35 + (от 300 до 500 п.) и 8 - (от 20 до 35 п)
ито убытки вышли только из-за того что был вялый откат (15 -20п) хотя он был. и играл Я не каждый день а просто когда захочется и почти при каждом удобном случае Smile надо было строже играть Smile
а прикинул Я это дело на дэйли и пришол к выводу что и там бы работала идея. Ну вобщем как водится установил Омегу и пытаюсь написать формулу.
Если намешать туда мой манименеджмент и кой какие дополнительные более строгие условия то думаю что всё ОК будет Smile
а алгоритм есть.. есть алгоритм (смутный пока правда Smile . )
проблема в том что програмирование и алгебру я люблю меньше чем геометрию хотябы. Такчто если неполучится реализовать то ты у меня на примете Глав врач Smile Думаю ты бы точно смог написать это. Это будет листов 5-10 расчётов и считать наверно долго будет Sad
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Владимир*
дипломник


Зарегистрирован: 31.05.2001
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 1:13 pm    Заголовок сообщения: цитата

По поводу нижесказанного
С удивлением для себя обнаружыл, что все индикаторы и построенные на них системы в конечном итоге базируются на одном индикаторе - скользящем среднем(EMA, SMA...).
Работать стараюсь по индикаторам.
Использую полосы для определения будет ли изменятся тренд, хотя чесно толку от него мало.
Далее смотрю RSI и St при этом путём экспирементов выяснил, что наиболее приемлем период 21 и 39 а не стандарт.
Время входа пока определяю либо по прогнозам, либо когда свеча выйдет из LR. Приэтом наиболее часть когда LR достигает максимума-горизонтали. после этого обычно идёт разворот.
LR использую с периодо 21 на 5м, 1ч и 4 часовых. и обязательно ставлю стоп Т10-20. Интересно кто какой стоп ставит, сколько пипсов. софт на ftp://ktu.aknet.kg или пишате.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Владимир*
дипломник


Зарегистрирован: 31.05.2001
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 1:23 pm    Заголовок сообщения: цитата

В принцыпе если кто сможет точно определит какая будет следующая свеча чёрная или белая, то ему точно можно памятник ставить, а если ещё и размер свечи то ........
Я так и пытаюсь работать
читаю суточный прогноз
смотрю свечю на дневке
затем на 4ч
потом на 1ч
затем смотрю 5м и определяю вход и выход.
А вообще тестировать системы на 2-4годах никакого смысла нет.
Время реакции рынка сильно изменилось и меняется даже в зависимости о времени года.
Если в 60х годах реакция рынка была несколько суток, то в 80 это уже несколько часов. внаше время это 0.5-2ч
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Торговые стратегии и МТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved