Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Рассказываю о недостатках сис-м FX&Dena / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Торговые стратегии и МТС >  Рассказываю о недостатках сис-м FX&Dena На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*=DEN=*
профессор


Зарегистрирован: 10.07.2001
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 12:04 am    Заголовок сообщения: цитата

предыдущий постер адресован Жуку
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Сорос*
профессор


Зарегистрирован: 07.11.2001
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 12:12 am    Заголовок сообщения: цитата

Ну кто что думает по поводу моих мыслей, может покритикуете? Если кто-то не понял, то я имел ввиду, что разброс всей фигуры может составить 200п, а может 80п.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Жек*
Абитуриент


Зарегистрирован: 19.02.2002
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 12:19 am    Заголовок сообщения: цитата

Это фрактал закономерности
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Сорос*
профессор


Зарегистрирован: 07.11.2001
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 12:28 am    Заголовок сообщения: цитата

Стоило сказать что-то, как сразу какой-то умник начал обезъяничать....
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*=DEN=*
профессор


Зарегистрирован: 10.07.2001
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 12:42 am    Заголовок сообщения: цитата

круто сказано. теперь разложим по полочкам:
минус номер первый, лично для меня - плюс. я либо теряю строго фиксированную сумму, либо так же выиграю за ранее определенное значение. в чем здесь плюс? в том. что это позволяет мне собрать в одну команду МТС и ММ.
пока эта закономерность действует, я могу открываться на большое кол-во лотов. как только она исчезнет, я смогу делать прибыль и при общей убыточности системы, как раз за счет фиксированности величин.

минус номер два, для меня так же является плюсом. мне удобно торговать раз в неделю. при чем пятница, не всегда является динамичным днем. и если ордер сработает но не успеет закрыться до выходных, я попаду на лишнюю комиссию.

что до фигур, то они всегда были есть и будут. их я знаю достаточно хорошо. во всяком случае, те кто получал от меня прогнозы по движению курса на ближайшие два-три дня, не дадут соврать. в 99% случаев, курс оказывался на прогнозируемом уровне. но торговать по фигурам мне не нравится как раз из-за того, что я никогда не знаю, когда эта фигура нарисуется. следовательно, нужно каждый день следить за графиком.

применительно к нашей системе, фигуры не подходят. ты говоришь, что -"КУРС В ЭТОТ ДЕНЬ (понедельник) РИСУЕТ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ ОДИНАКОВУЮ ФИГУРУ."
это не так. с прежним вариантом системы, после достижения курсом сигнальных уровней, мы действительно зависели от строго определенной, дальнейшей последовательности движения. фактически, это можно назвать фигурой.
сейчас все иначе. курс может в течении дня вырисовывать любые движения, и только под вечер, дойти до нашего ордера. может и вовсе не добраться до ордера, тогда как раньше, мы входили неминуемо. а бывает и сразу, после отката, пойдет в нашу пользу.
так что в данном случае, фигуры не применимы.

о строго фиксированных, "сигнальных линиях" а так же S/L, и T/P:
в разные дни, курс само собой, имеет разную волатильность. 15 пунктов сигн. уровня, это попытка задать МИНИМАЛЬНО необходимую стартовую величину. если волатильности достаточно, что бы пробить ее, то ради Бога, пусть прошибает. если в последствии, курсу суждено будет вернуться, то у нас сработает ордер. если нет - мы просто останемся при своих.
величина лимита, как и стопа, выбрана так же в соответствии с волатильностью данной валютной пары. уровень стопа, должен достаточно надежно защищать позицию от случайных выбросов, а лимит должен иметь гарантированно достигаемую величину.

поэтому, как мне кажется, данный способ имеет место быть и данные закономерности будут повторяться на протяжении всей истории рынка точно так же, как и фигуры теханализа. (это к утверждению о том, что с изменением экономической картины, меняются все наши закономерности)
если фигуры, это не закономерности, то что же? или по вашему, их кто то нарочно всякий раз вырисовывает?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Сорос*
профессор


Зарегистрирован: 07.11.2001
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 12:55 am    Заголовок сообщения: цитата

Возьмём к примеру этот пон-к. В 11МСК я видел, что следует продавать по евре, НИКАК не покупать, а из-за того, что все вы ждали пробития сигнальной линии размером в 15п - вошли в рынок неправильно и схлопотали лося.
Далее, комиссия 30р с лота за выходные - ерунда, по сравнению с прибылью. Если уж на то пошло, то мы должны подстраиваться под рынок, а не наоборот. Пятница в подавляющем большинстве случаев (по евре для меня) - наиболее благоприятный день.
ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК В ПОЛНОЙ МЕРЕ ПОКАЗАЛ СЛАБОСТЬ ФИКСИРОВАННОЙ ВЕЛИЧИНЫ СЛ, СТОПА И ЛИМИТА. ИМХО.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Сорос*
профессор


Зарегистрирован: 07.11.2001
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 12:59 am    Заголовок сообщения: цитата

Не знаю, может никто не хочет признавать поражения, но с моей точки зрения, именно в том о чём я говорил состоит самая главная проблема подобной системы.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*=DEN=*
профессор


Зарегистрирован: 10.07.2001
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 2:00 am    Заголовок сообщения: цитата

повторяю для глухих - в этот понедельник, ордер не сработал. если бы линии были менее 15п, то был бы лосс. мне нравится фиксированное отношение лосса к профиту.
и чего тут признавать?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*shol*
дипломник


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 2:16 am    Заголовок сообщения: цитата

=Den= и Сорос а Вы не подумали о том .что Вы оба правы!!!! Только разница в подходах, каждый из которых имеет право на жизнь..... Ведь часто бывает когда 2 проффессионала открываються в разные стороны и каждый в выигрыше, только один раньше, а другой немного позже... а то что Вы говорите - все правильно!!! Поддерживаю обоих.... хотя и не пользуюсь этой системой.... предпочитаю создавать свое Smile)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Vlad*
дипломник


Зарегистрирован: 18.05.2001
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 3:07 am    Заголовок сообщения: цитата

DEN=: Ордер сработал сегодня по 8736 и я уже стоп в нольубыток передвинул.
Сорос: А какая фигура, зигзаг, буква И, М, N, П, по-моему это ковш.)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*=DEN=*
профессор


Зарегистрирован: 10.07.2001
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 3:22 am    Заголовок сообщения: цитата

Влад, вы конечно можете и не убирать ордер по истечении дня, но потом не говорите, что система убыточна.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Vlad*
дипломник


Зарегистрирован: 18.05.2001
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 3:31 am    Заголовок сообщения: цитата

Жек: Можешь объяснить, что такое фрактал закономерности? Закономерность фрактала это митозное деление, если проще то это ствол, ветви на стволе, ветки на ветвях, веточки на ветках и т.п. до бесконечности. Фрактал закономерности это наверно... ну ни фига не врублюсь )
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Vlad*
дипломник


Зарегистрирован: 18.05.2001
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 3:44 am    Заголовок сообщения: цитата

=DEN=: Пардон, пропустил строчку описания, что ордер нужно отменять по завершении понедельника. То есть сейчас нужно срочно закрыть позу, и не ждать лимита 8796?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*=DEN=*
профессор


Зарегистрирован: 10.07.2001
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 4:05 am    Заголовок сообщения: цитата

я пробовал ставить линии не фиксированно, а с использованием индикатора волатильности. в итоге получалось полное фуфло. значения индикатора (от17 до 30) оказались слишком велики и в них не было четкой логики.
а как прикажете применить нефиксированную величину к стопу. когда железное правило, это двукратное превосходство лимита?
увеличивая стоп всего на 10п., к лимиту придется добавить уже 20п., что в купе с не большой волатильностью евро, может привести к резкому увеличению сделок, закончившихся "вничью".
для меня определяющим фактором является эффективность, так сказать к.п.д. системы, а не ее мнимые плюсы и минусы.
данный вариант, позволяет вести игру с достаточно высоким уровнем риска - 1/8.
одна система, может принести вам 1500п. профита но не позволит играть с максимальной отдачей, тогда как другая принесет всего 300п.,
но по деньгам, может в несколько раз превзойти первую, как раз из-за того, что ее стоп может быть равен всего 5пунктам (пример).
а вообще, еще рано о чем либо говорить. вот, к июню, подведем первые итоги.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*=DEN=*
профессор


Зарегистрирован: 10.07.2001
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 4:07 am    Заголовок сообщения: цитата

Влад, если стоп уже во внеубыточной зоне, то чего боятся? вы либо выиграете, либо ни чего не проиграете.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Alex-dr.*
дипломник


Зарегистрирован: 10.01.2002
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 3:02 pm    Заголовок сообщения: цитата

Сорос: скидывай мне рисунок -выложу.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Торговые стратегии и МТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved