Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Что лучше ? Статистика или идикаторы ? Или фракталы ? / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Торговые стратегии и МТС >  Что лучше ? Статистика или идикаторы ? Или фракталы ? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Сорос*
профессор


Зарегистрирован: 07.11.2001
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 12:14 am    Заголовок сообщения: цитата

2 Миха:
Видимо тебе просто везёт, т.к., допустим, откроешься ты вниз, потому, что чёрных свечей меньше, появятся несколько чёрных свечек, похожих на доджи, и 3-4 огромных белых, которые быстренько собъют твой стоп и всё, что нажито непосильным трудом...... в чём-то ты и прав, но одно я знаю точно - ставь стопы ближе.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Сорос*
профессор


Зарегистрирован: 07.11.2001
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 12:16 am    Заголовок сообщения: цитата

2 Миха:
Да, чуть не забыл, по какой валюте торгуешь?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Миха*
дипломник


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 12:33 am    Заголовок сообщения: цитата

Торгою я на франке, так как считаю его более динамичным и стопы у него менее болезненные. Как бы то нибыло сейчас я открыт вниз (соотношение 18/22), наблюдаю 100 пунктов прибыли и борюс с желанием закрыть позицию. А ведь любая система работает пока в нее свято вериш
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*=DEN=*
профессор


Зарегистрирован: 10.07.2001
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 1:41 am    Заголовок сообщения: цитата

Сорос, от того что в европе ввели наличное евро, особо ни чего не изменится.
как ходило евро, так оно и продолжит. курс ведь меняется не из-за того, что какой ни будь бюргер в германском супермаркете, потратил тысячу наличных евро. трейдеры и банки продолжат торговать безнал. может измениться курс, но не психология торговли. да и свиссу, как мне кажется, наличие бумажных купюр, доселе не сильно мешало.
так что не надо спустя всего две недели, пугать людей кризисом торговых систем. ты говоришь "- все системы, которые работали для этой валюты (евро)стали пройгрышными". ну и какие системы стали проигрышными?? те, которые и в благоприятной обстановке, давали не более 30%годовых??? так это тоже еще необходимо доказать. не ранее, чем через год Smile
система Fx'а продолжает работать. ее прибыль в этом году =8%.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Миха*
дипломник


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 12:07 pm    Заголовок сообщения: цитата

За три дня дня система собрала практически все пики, итого 350п в прибыли и сегодня +50п.
to Bond Интересно узнать результат тестирования
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Cooperы*
Абитуриент


Зарегистрирован: 15.01.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 1:41 pm    Заголовок сообщения: цитата

Миха: Сложно однозначно сказать, я тут свечи посчитал, действительно помогает но не всегда. Хорошо бы выяснить запредельные пропорциональные значения, по принципу перезакупленность - перезапроданность, чтобы точно знать что вот-вот курс развернет.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Жук_навозный*
кандидат


Зарегистрирован: 13.12.2001
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 1:58 pm    Заголовок сообщения: цитата

Не знаю как у вас, а у меня что то нет прибыли, может я считаю свечи не так ? Миха, расскажи по подробнее, на текущем курсе какой нибудь валюты, как надо их считать ?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Alex-dr.*
дипломник


Зарегистрирован: 10.01.2002
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 3:49 pm    Заголовок сообщения: цитата

Михе.По принципу расчётов-это просто флэтовая система.

Если кол-во свечей больше чёрных, то скорее всего и день был чёрный.
Тогда по расчётам Михи, следует открываться вверх.
Т.е. можно скорее всего не расчитывать проценты, а просто смотреть на предыдущий день-смысл скорее всего будет тот-же.

Надо посчитать...сколько дней идёт тренд (точнее не тренд, а ралли) и сколько флэт.
Миха-посмотри за 8-10 января. Там вроде минусы должны быть. За 4 янв. вроде тоже минус.

Хотя если логически, то раллийных дней меньше, но зато за эти раллийные дни можно много упустить...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Миха*
дипломник


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 4:00 pm    Заголовок сообщения: цитата

Берем франк. Считаем к-во свечей за предыдущий день по часовикам.
Получаем 14 черных и 9 белых свечей (1 нулевая 3 пункта)
В начале дня открываем вверх и продолжаем к соотношению 14/9 добавлять текущие бары. На данный момент 17/16 и прибыль 75п с начала дня. В начале следующего дня расчет производим снова по итогам прошедшего.
Стоп ставим на двухдневный минимум, чтобы защититься от американского рынка, который оставаясь один начинает собирать стопы.
Перекупленность, перепроданность измеряет разницу в ценах, а мы измеряем количество продавцов/покупателей а их всегда поровну, если конечно не воруют.
А вообще по моему мнению, слишком просто, чтобы работать если бы это приносило хорошие прибыли, то непридумывали бы всяческие индикаторы, волны и навороченные системы (или нам пудрят мозги?)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*=DEN=*
профессор


Зарегистрирован: 10.07.2001
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 5:33 pm    Заголовок сообщения: цитата

похоже, смысл действительно в том, что бы открываться в противоположном направлении от закрытия дня. день прикрыли с понижением, значит открываемся на покупку и наоборот. как раз только собирался опробовать данный метод, только с лимитом и стопом в 25-30п. при наличии 15п. профита, стоп переносим в зону открытия. если посмотреть на дневной график, там видно, что франк очень редко не совершает отката от цены закрытия (1.00, оптима. в 00 рано, в 02 позно) хотя бы на 25-30п. (разница в опен-клозе менее 10п., не в счет)
может кто уже пробовал? чтоб зря не возиться..
кстати, Миха, если допустим, сегодняшний день прикрыли с понижением, и это минимальный уровень за два дня и тени практически нет, то по какому принципу ты будешь ставить стоп?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*napTu3aH*
дипломник


Зарегистрирован: 06.11.2001
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 6:31 pm    Заголовок сообщения: цитата

ппопробовал я без разворота в момент закрытия. получается отсутствие прибыли - колебания относительно 0 и уход в минус за счет спреда и комиссии.

с 03.2000 по 10.2001

timst= 10 keff= 1
take= 1000 loss= 1000
rezdep= -1215 min= -2272 max= 62
maxloss= 366 maxtake= 992
maxfall= 683 maxgetup= 312
nfall= 8 ngetup= 3
falls= 112 getups= 52
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Сорос*
профессор


Зарегистрирован: 07.11.2001
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 6:34 pm    Заголовок сообщения: цитата

Введение евро, как наличной валюты повлияло на инфляцию, объём денежной массы и т.д. Но всё это второстепенно, просто теперь к евро более серьёзное отношение, т.к. раньше это было не больше, чем игрушка. Что касается сис-мы FX, то спорный вопрос будет ли она работать далее.
Теперь по-поводу 50/50: за последний месяц доход 500п, если правильно подойти. Но Alex-dr. прав в том, что система в своей основе флэтовая. Хотя ралли предшествует, по данной сис-ме, перекупленность или перепроданность (в "свечёвом эквиваленте"). Короче говоря, по этой системе рынок меняет направление раз в 1-2 дня, а такое бывает далеко не всегда.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*=DEN=*
профессор


Зарегистрирован: 10.07.2001
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 7:09 pm    Заголовок сообщения: цитата

napTu3aH, а что ты тогда тестировал, если без разворота? в нем то весть смысл, а ты его выбросил Sad
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Миха*
дипломник


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 7:22 pm    Заголовок сообщения: цитата

to =DEN= по поводу стопа.
Тогда идем в прошлое пока не найдем день с минимумом(максимумом) меньше (больше) текущего.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*napTu3aH*
дипломник


Зарегистрирован: 06.11.2001
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 7:36 pm    Заголовок сообщения: цитата

Вот результат с разворотом позиции. Хотя на 100% точности не претендую.
может я чегось не так делаю. щас попробую разобраться

rezdep= -4509 min= -5289 max= 413

maxloss= 529 maxtake= 1102 пунктов
maxfall= 994 maxgetup= 555 пунктов вподряд
nfall= 17 ngetup= 2 раз вподряд
falls= 298 getups= 105 раз всего
8pips spred&comis ~ 3224 cleardep= -1285
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
*Миха*
дипломник


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 7:49 pm    Заголовок сообщения: цитата

to =DEN=
Если хорошо посмотреть, то можно найти дни, когда белых было больше, чем черных, но вцелом день черный (или наоборот). Такое бывает на сильных прорывах когда несколько длиных свечей в сторону прорыва покрывает множество коротких свечей в обратную сторону, которые судорожно пытаются идти против рынка. В таком случае по нашей методе мы открываемся в сторону закрытия и остаемся в потоке основного движения.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Торговые стратегии и МТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved